Відеокарти AMD RDNA 4 отримають від 48 до 64 МБ Infinity Cache

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
yariksom
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Відеокарти AMD RDNA 4 отримають від 48 до 64 МБ Infinity Cache
Мабуть посиджу ще на 6700хт до 9000 серії.
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вообще-то 4 модели, и N44 128b, а не 192 :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Що, чіплетики не зайшли? :rotate:
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
В маленьких чіпах недоцільні.
Li
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот что-то бы хорошее до 350$ сделали, с 16гб, уровня 4070... Но это лишь мечты.
Afit
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer: 29.08.2024 12:37 Що, чіплетики не зайшли? :rotate:
Так всегда и было. Например Zen2 имел 16M bна кластер из 4 ядер, а потом в Zen3 обьеденили все 8 ядер общим L3. Отваливается архитектура и внедряется потом
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мммм знову затички для amazing TAA gaming :lick:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Объективно нужны крепкие мидлы с адекватным ценником, 1.5 энтузиаста которые покупают около топ мало кому интересны с точки зрения продаж.
Li
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott: 29.08.2024 12:48 Объективно нужны крепкие мидлы с адекватным ценником, 1.5 энтузиаста которые покупают около топ мало кому интересны с точки зрения продаж.
Как в своё время RX480-580 (до майнинга). До сих пор, почти всё тянут, в FullHD в ≥ 30 кадров.
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott: 29.08.2024 12:48 Объективно нужны крепкие мидлы с адекватным ценником, 1.5 энтузиаста которые покупают около топ мало кому интересны с точки зрения продаж.
Чипы дешёвые в производстве, топ легко за 500 могут продавать, но поставлять выше чтобы продать 7700/7800/7900 :)
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
Для престижа нужен конечно король горы. Самые быстрые карты у кого? Так и покупают. И не важно что затычку.
Li
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

nikolaiii: 29.08.2024 12:58 Prescott
Для престижа нужен конечно король горы. Самые быстрые карты у кого? Так и покупают. И не важно что затычку.
Когда-то это было актуально, но с учётом современности, количества сайтов с обзорами, обзоров на ютубе это уже менее значимо. Вот то, что АМД плохи в лучи, вот это сильно бьет по общим продажам, даже если эти лучи в нескольких играх.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Li: 29.08.2024 13:03Вот то, что АМД плохи в лучи, вот это сильно бьет по общим продажам, даже если эти лучи в нескольких играх.
Да, это удар по престижу, а так же ДЛСС которые у нвидии, как по мне, сильнее.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Li: 29.08.2024 13:03 но с учётом современности, количества сайтов с обзорами, обзоров на ютубе это уже менее значимо.
Вот то, что АМД плохи в лучи, вот это сильно бьет по общим продажам, даже если эти лучи в нескольких играх.
Щось не сходиться. Або покупці раки, які не розуміють, що промені абсолютно не вперлись, тому що не поширені. І огляди їм до лампочки. Або огляди донні, які цей аспект не пояснюють. А значить зважати на огляди не потрібно.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

АМД цілять у вигідний мідл-сегмент. Якщо допилять FSR до рівня DLSS/XeSS, то може щось з цього вийде.
Білий курсор я їм пробачу, вже звик.
1234waltz
Member

Повідомлення

Ray2000gt: 29.08.2024 13:45 Білий курсор я їм пробачу, вже звик.
Досить цікаво, невже там настільки криворукі неадекватні індуси, що цей прикол тягнеться роками і його пофіксити не можуть.
IronWithin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1234waltz: 29.08.2024 13:54
Ray2000gt: 29.08.2024 13:45 Білий курсор я їм пробачу, вже звик.
Досить цікаво, невже там настільки криворукі неадекватні індуси, що цей прикол тягнеться роками і його пофіксити не можуть.
Наскільки я знаю, їм софт(або якусь його частину) роблять поляки)
vmsolver
Member

Повідомлення

Ray2000gt: 29.08.2024 13:45АМД цілять у вигідний мідл-сегмент.
Все сегменты рынка выгодные, АМД же выступает в тех сегментах в которых может выступать.

--

Откровенно говоря, сейчас больше интересны ТДП новых видеокарт АМД, если там будет 300-350+ Вт...
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ТДП новых видеокарт АМД, если там будет 300-350+ Вт...
N48 = 7700XT TDP
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

vmsolver: 29.08.2024 16:12если там будет 300-350+ Вт...
Укрэнерго объявит вас в розыск.
Відповісти