Голова Microsoft вважає прискорювачі AMD Instinct MI300X найкращим вибором для GPT-4

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пропоную обговорити Голова Microsoft вважає прискорювачі AMD Instinct MI300X найкращим вибором для GPT-4

Які мрійники, враховуючи що всі квоти tsmc скоро відійдуть китаю
vmsolver
Member

Повідомлення

За скидку от АМД глава Microsoft и не такое скажет.
Другими словами, это бледное подобие легендарного the more you buy, the more you save :lol:
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

і в планах стократне підвищення продуктивності на ват до 2027 року
ну теперь хоть ждунам понятно до какого года им ждать :laugh:
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Vlaad13: 26.05.2024 14:32до какого года им ждать
до этого 2027 года придумают что то аппаратное узко специализированное лишенное современных "детских болезней"... может корпорации вступят с сговор и изобретут стандарт.
типо как изобретение ММX во времена пня 1 - и ПК стали без ММХ хламом что еле еле тянули мультимедиа...
так и тут каждый делает что хочет... стандарта нет или я не нашел.
Вот опосля "изобретения" ММХ - 33МГц проц с ММХ тянул рисовку видео как 300МГц без... что было видно по DVD проигрывателям = приставкам к ТВ.
Таки появятся отдельные микросхемы нейро процессоры - в 80-е уже были на несколько десятков нейрон корпус... с тех пор всё развиввалось... и думаю будет доп плата в пси слот с нейро процессорами с мощей как у 5-10штук rtx4090 - что сча эмулируют "нейроны" и "слои".
Impulse101
Member

Повідомлення

kalakawa: 26.05.2024 13:06 Пропоную обговорити Голова Microsoft вважає прискорювачі AMD Instinct MI300X найкращим вибором для GPT-4

Які мрійники, враховуючи що всі квоти tsmc скоро відійдуть китаю
Якщо буде чому відходити. А право власності на виробництва за кордоном інші країни наврядчи визнають, і конфіскують.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

kalakawa: 26.05.2024 13:06 Які мрійники, враховуючи що всі квоти tsmc скоро відійдуть китаю
Здавалося би, вкид з фейкового каналу з 20к підписоти повинен апріорно фільтруватися усіма ЗМІ з мінімальною самоповагою... Але в Україні це працює не так...
Rederst
Member
Звідки: Земля

Повідомлення

waryag: 27.05.2024 10:12
kalakawa: 26.05.2024 13:06 Які мрійники, враховуючи що всі квоти tsmc скоро відійдуть китаю
Здавалося би, вкид з фейкового каналу з 20к підписоти повинен апріорно фільтруватися усіма ЗМІ з мінімальною самоповагою... Але в Україні це працює не так...
А чого ще можна очікувати від "ЗМІ" в Україні.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

AssayMAS: 26.05.2024 14:52типо как изобретение ММX во времена пня 1 - и ПК стали без ММХ хламом что еле еле тянули мультимедиа...
Пам'ятаю, як в 2006 в мультику "Open Season" FullHD, в сцені, де білочки кидають сотні шишок, мій Core 2 Duo з MMX витягував лише 1-2 фпс (підтримка відеокарт програвачами відео тоді тільки зароджувалась), а MMX релізнувся в процах у 1997 році.
А мій i7 3770 не витягував 4K 60fps відео в Youtube.
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

taras_cs: 27.05.2024 11:14А мій i7 3770 не витягував 4K 60fps відео в Youtube.
Ютуб = вин10 (качество зависит от видеокарты) ну не делали дрова видеокарты под 7 в видео поток в браузере (делать то делали но вышло коряво и забили)
2K..8К Ютуб = gt1030 или gtx1630 или gtx1650 или ...
Ну нету аппаратных 2К+ кодеков у i7-3770 они есть только начиная с gt1030 и то декодировка, а кодировка только GTX с 1650 (на счет 1630 не уверен).

до и7 2600 я владел каким то дюроном на 0,8 потом 1,2ГГц - так вот принеся фильм на винте от "друга с сетью" я запускал перекодировщик и мне 1 часовой фильм 2-3 часа перекодировало = убивало качество, а затем я грузился в ДОС и при помощи ПО "QV" смотрел ибо было +2..5ФПС от винды ХР. Потом вышел проигрыватель кажись Crystal Player со своими кодеками с возможностью "убить" качество ради 20-25ФПС.

Это к тому что "скачав" с ютуба 4К видео, то проигрываю другими кодеками (не теми что в браузере и драйвере видеокарты) можешь без проблем просмотреть. Да не 60 ФПС но и не 5..10 что на Ютубе.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

AssayMAS: 27.05.2024 23:59Это к тому что "скачав" с ютуба 4К видео, то проигрываю другими кодеками (не теми что в браузере и драйвере видеокарты) можешь без проблем просмотреть. Да не 60 ФПС но и не 5..10 что на Ютубе.
"Без проблем" - це коли я відкриваю та дивлюсь, без танців.
Відеокарта та сама RX 6800, але лише новий проц RX 7700 витягує зараз 4K (разом із 60fps) відео в Youtube. Схоже, ресурси компа використовуються неоптимально.

При цьому телевізори чудово програють 4K@60fps в Youtube.
Мій OLED 2020 року робить це без проблем, ще й з HDR (що з компа не працює взагалі), ще й картинка в деяких випадках краща (кращі градієнти, іноді деталі та контраст кращі).

Відправлено через 1 хвилину 24 секунди:
Це не я вас мінусив. Навпаки, лайкнув ваш перший комент
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

taras_cs: 28.05.2024 12:10телевізори чудово програють 4K@60fps в Youtube.
изготовитель телека мог вступить в сговор с ютуб, что бы ютуб на телеки компании слал видео в каком-то "особенном" кодеке.
Просто видел телек на андроид - так с родной прошивкой один формат видео прилетал с Ютуба, поставили другую прошивку все уже в другом формате прилетает и не тянет видеопоток больше определённого разрешения...
И во времена вин 7 было дополнение к браузеру что бы ютуб слал видео в определённом кодеке для "древних" ПК.
taras_cs: 28.05.2024 12:10новий проц RX 7700 витягує зараз 4K
Переустанови с нуля или перенастрой браузер - возможно когда-то вырубил аппаратное воспроизведение видео раз оно много проца требует...
у мну 4К 60ФПС ютуб на gt1030 40% аппаратный видеокодек нагружает и 20-30% проц i7-3770 и да огненый лис по религиозным соображениям
У тя вин10? Если она то браузер\дрова мучай... если не вин 10, а линуксоиды - то сам виноват :laugh:
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

AssayMAS: 29.05.2024 13:26Переустанови с нуля или перенастрой браузер - возможно когда-то вырубил аппаратное воспроизведение видео раз оно много проца требует...
Там наче все норм, AV1 на автоматі, по дефолту.
З новим Райзеном Вінда 11 встановилась
Відповісти