Огляд та тестування відеокарти ASUS ROG Strix GeForce RTX 4080 SUPER OC Edition. Невелике прискорення

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Карта за 999$ у нас стоит 60к грн. :facepalm: :puke:

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
SyncUA: 20.02.2024 16:06 Мав можливість порівняти такий ASUS з GIGABYTE AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER. Честно кажучі Asus відчувається більш монолітною, і взагалі більш якісним виробом. Проте і ціна у Asus в Україні пристойно вища. Хоча у світових цінах вони +/- однакові.
Зато у GIGABYTE майже не чути дроселів, чого не сказати про Asus :rotate:
Согласен, потому что все карты гигабайт что я мацал имели кожух из не достаточно толстый кожух который местами прогибался, карты от мси и асус в этом плане как монолитные кирпичи в то время как гигабайт все какие-то жиденькие, но сами радиаторы у гигабайт местами лучше и зависит от модели, но на кожухах они как-то сильно экономят.
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

LevkoMorj: 21.02.2024 00:13
Vpupkin: 20.02.2024 20:59
А что мешает играть при 75+фпс на 144гц мониторе?
Рекомендуется играть с частотой кадров не ниже 100, чтобы не укачивало, не тошнило и рыгать не хотелось. Хотя это конечно в некоторой степени индивидуально. Есть мнение, что надо не меньше 120 фпс https://www.reddit.com/r/virtualreality ... _that_120/ Но это статья про игры ВР
Ага? Прикольно, а ви хоч тут можете не пробивать чергове дно. Звісно я пам'ятаю як ви писали що мали на руках 30+ карт різних вендорів, але ви їх підключали й тестували? Блюводи через скільки хвилин/годин/днів? Як ви вижили? Поділіться секретом :spy:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott: 20.02.2024 14:22 СО - моё почтение :up:
кстати, теперь, главный вопрос, в чем фокус СО серии 4ххх, что там память та же, а температуры дропнулись чуть ли не на 50%? Может надо было сразу ставить всякие там испарительные камеры... :rolleyes:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nvidia Fiscal Q4 2024 Financial Result
Зображення

Якщо підняти гроші на відеокарти то прибуток збільшиться ;)
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Xardas_95: 21.02.2024 19:42
LevkoMorj: 21.02.2024 00:13 Рекомендуется играть с частотой кадров не ниже 100, чтобы не укачивало, не тошнило и рыгать не хотелось. Хотя это конечно в некоторой степени индивидуально. Есть мнение, что надо не меньше 120 фпс https://www.reddit.com/r/virtualreality ... _that_120/ Но это статья про игры ВР
Ага? Прикольно, а ви хоч тут можете не пробивать чергове дно. Звісно я пам'ятаю як ви писали що мали на руках 30+ карт різних вендорів, але ви їх підключали й тестували? Блюводи через скільки хвилин/годин/днів? Як ви вижили? Поділіться секретом :spy:
А в чем я пробил дно ? Я рассказал о своем реальном опыте. Да было 30+ видеокарт и все, кроме одной, заметно свистели дросселями. Это правда. Я думаю, что дно в этой ситуации это подход вендоров к разработке цепей питания видеокарт, но по вашему мнению дно это то, что я об этом написал. Типо виноват не преступник, а жертва ?

Відправлено через 2 хвилини 23 секунди:
Xardas_95 что же касается частоты кадров, то я вроде как пруфанул, а не просто ляпнул языком https://www.reddit.com/r/virtualreality ... _that_120/
XpertVision
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

LevkoMorj: 22.02.2024 03:58
Xardas_95: 21.02.2024 19:42

Ага? Прикольно, а ви хоч тут можете не пробивать чергове дно. Звісно я пам'ятаю як ви писали що мали на руках 30+ карт різних вендорів, але ви їх підключали й тестували? Блюводи через скільки хвилин/годин/днів? Як ви вижили? Поділіться секретом :spy:
А в чем я пробил дно ? Я рассказал о своем реальном опыте. Да было 30+ видеокарт и все, кроме одной, заметно свистели дросселями. Это правда. Я думаю, что дно в этой ситуации это подход вендоров к разработке цепей питания видеокарт, но по вашему мнению дно это то, что я об этом написал. Типо виноват не преступник, а жертва ?

Відправлено через 2 хвилини 23 секунди:
Xardas_95 что же касается частоты кадров, то я вроде как пруфанул, а не просто ляпнул языком https://www.reddit.com/r/virtualreality ... _that_120/
Укачує від низької частоти лише при використанні VR-шоломів (і то це індивідуально), ніякого відношення до класичного геймінгу це не має.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

XpertVision: 22.02.2024 12:54
LevkoMorj: 22.02.2024 03:58 А в чем я пробил дно ? Я рассказал о своем реальном опыте. Да было 30+ видеокарт и все, кроме одной, заметно свистели дросселями. Это правда. Я думаю, что дно в этой ситуации это подход вендоров к разработке цепей питания видеокарт, но по вашему мнению дно это то, что я об этом написал. Типо виноват не преступник, а жертва ?

Відправлено через 2 хвилини 23 секунди:
Xardas_95 что же касается частоты кадров, то я вроде как пруфанул, а не просто ляпнул языком https://www.reddit.com/r/virtualreality ... _that_120/
Укачує від низької частоти лише при використанні VR-шоломів (і то це індивідуально), ніякого відношення до класичного геймінгу це не має.
Просто шо в ВР это довольно таки заметно. А так укачивает что там, что при обычном гейминге. Еще и разная индивидуальная реакция. Типо как с шим у кого как
allgut
Junior

Повідомлення

Автор, в первой таблице с характеристиками видеокарты поправьте энергопотребление.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

LevkoMorj

Кто в детстве мало катался на каруселях наверно укачает, меня вообще ничего не укачивает после детских тренировок вестибюлярки :gigi:
gavr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Автор,у Вас ошибка Швидкодію пам’яті вдалося підняти до 29,2 ГТ/с. Там нет такой частоты!!!
Відповісти