Apple оцінила гарнітуру Vision Pro у 3499 доларів

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Apple оцінила гарнітуру Vision Pro у 3499 доларів

Чудово.
Це просто чудово.
Апплє змогла в постметасамоіронію. Подвійну.
Rangocv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Недавно передивився фільм «Першому гравцеві приготуватись» скоро будемо жити в «Оазі».
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Девайс и правда передовой, но 3,5к у.е. за игрушку как-то много
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Spiryt: 06.06.2023 09:53 Девайс и правда передовой, но 3,5к у.е. за игрушку как-то много
Якщо вигорить - на наступний сезон буде "air" версія і десяток девайсів аналогів.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Девайс в этом поколении явно для разрабочиков и энтузиастов-тестеров, нужно ждать несколько лет до масс-маркет вариантов
dante1980
Member

Повідомлення

Единственный вопрос - как они решили проблему с рекламой и рекламными баннерами
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Spiryt: 06.06.2023 09:53Девайс и правда передовой, но 3,5к у.е. за игрушку как-то много
Что-то не увидел в презентации вообще ничего, чтобы не умели тот-же Oculus Quest, PS VR2 2 и куча других VR гарнитур на порядок дешевле.
Возможности подключения к ПК не заявлено, а значит о полноценных VR играх типа HL Alyx (а не о фуфле смартфонного качества) речь не идёт.
Единственное, что круто - высокое разрешение экрана (китайские ноунейм шлемы в это умеют уже много лет как).
С таким ценником ни о каком масс маркете речи быть не может.
Ну, такое себе, бессмысленная игрушка за дурные деньги.
kikas
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Spiryt: 06.06.2023 09:53 Девайс и правда передовой, но 3,5к у.е. за игрушку как-то много
3090 на пике вроде столько же стоила, если не больше :)
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kikas: 06.06.2023 10:06
Spiryt: 06.06.2023 09:53 Девайс и правда передовой, но 3,5к у.е. за игрушку как-то много
3090 на пике вроде столько же стоила, если не больше :) А хотя в майнинг бум даже 3080 было около 3к
3090 зарабатывала деньги, во время майнинг бума, а тут чисто видеосвязть и просмотр кинчиков с фоточками
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Ну ябко є ябко. Ціна зашкалює. Але ж мусимо визнати що всілякі гугли і епли то не про залізо, то про софт. Скільки б не було камер у сяомі, які б не були обєми оперативки у Самсунга а айфон один хрін приємніший у користуванні :-) . Тут так само, все вирішить програмне забезпечення, якщо запропонують цікаві можливості тоді народ буде брати. То як з айпедом - спочатку зробили пристрій, а потім придумали для чого народ може його використовувати :-) .
kikas
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Spiryt: 06.06.2023 10:09
kikas: 06.06.2023 10:06

3090 на пике вроде столько же стоила, если не больше :) А хотя в майнинг бум даже 3080 было около 3к
3090 зарабатывала деньги, во время майнинг бума, а тут чисто видеосвязть и просмотр кинчиков с фоточками
Так не все же брали 3090 для майнинга, брали и для гейминга их те, кому такой "прайс не дорого". Тут все тоже самое
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Эпл всегда сначала выпускает железо, а потом софтом доводит его до совершенства. На софте выедет и эта штука. Будут и игры через стриминг и любая другая лабуда, о которой сейчас никто и не думает.
Когда вышел айфон никто не знал че с ним делать, а потом случился аппстор и поменял нашу жизнь.

Пойду куплю акций эпла, а то у меня их в портфеле аж 0.84% оказалось :laugh:
fleagull
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Я думаю, що не взлетить. Буде нішевим продуктом.
dante1980
Member

Повідомлення

fleagull: 06.06.2023 11:02 Я думаю, що не взлетить. Буде нішевим продуктом.
Ценник как бы сам за себя говорит.....

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
penetrator: 06.06.2023 10:50 Когда вышел айфон никто не знал че с ним делать, а потом случился аппстор и поменял нашу жизнь.

Пойду куплю акций эпла, а то у меня их в портфеле аж 0.84% оказалось :laugh:
Наивный чукотский хлопчик....
послы выхода Айфона случился "бесплатная раздача телефонов по подписке" В развитых странах айфон стоит ноль рублей и включен в абонентскую плату.... И под такое распространение подпадали только американские бренды
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Spiryt: 06.06.2023 10:093090 зарабатывала деньги, во время майнинг бума, а тут чисто видеосвязть и просмотр кинчиков с фоточками
красиво жить, не запретишь :laugh:
alexs130
Junior

Повідомлення

Схожа технологія була представлена ще 4 роки тому - Microsoft HoloLens.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Удачных продаж!
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Для обучения на производстве или в офисе самое то, но дома фильмы смотреть или серфить глазами - совсем ни о чем. ИМХО нужны проекты для этих очков, ААА тайтлы, железо гарнитуры это позволяет, даже ПК не так уж и нужон.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

penetrator: 06.06.2023 10:50Эпл всегда сначала выпускает железо, а потом софтом доводит его до совершенства.
Не хош купить у меня всяких старых айфонов/макбуков ДОВЕДЕННЫХ ЭППЛОМ ДО СОВЕРШЕНСТВА их последним софтом под эти железки?
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Там же щось і Мета анонсувала, якраз наперододні презентації яблука, тільки за 500 баксів десь :)
Відповісти