Розробники продовжують покращувати продуктивність Hogwarts Legacy

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

nochnik89: 05.06.2023 07:00 не так все плохо когда упор в гпу и это на крутой видяхе :)
Плохо, особенно если юзер не из секты "все ползунки вправо". Да и с ними все может быть очень плохо, если смотреть на 1%, 0,1%, фреймтайм, а не только средний фпс (особенно забавно, когда человек в почти каждой теме жалуется на просадки, статтеры и никакую оптимизацию игр под старенькую лоу-энд 4090).
neo89skynet: 05.06.2023 08:40хлопці та давайте вже може скинемося всім форумом на ссд для MessiaH, а то вже мало не в кожній темі ця ромашка hdd - рулить, ссд нінада :shuffle:
Зачем? Он сам пишет, что у него есть/был ссд (правда, такой же антиквариат).

Відправлено через 3 хвилини 52 секунди:
MessiaH: 04.06.2023 20:37 Ну ты не равняй флешку и хард, скорости передачи данных хардов вполне достаточно
Если твоя "теория" верна, ты сможешь нормально играть послед долгой загрузки. Если нет - придется признавать неправоту.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mixx: 05.06.2023 07:35и читать рассказы о том как ссд не нужон
Вам в уши насрали вы и рады стараться, все игры с hdd идут точно также как и с ссд, хоть кто-нибудь пробовал с харда играть или автоматом хард в утиль списали?
uncle_doc: 05.06.2023 08:39ну вообще-то влияет если включен стриминг текстур
не влияет если всё нормально в память загрузилось, это и есть оптимизация, максимально быстро проц только с оперативкой работает и видеопамятью возможно за счёт Resizable Bar и SAM, даже если с накопителя там что-то и подгружается то вне в таких объёмах чтобы скорости харда не хватило
neo89skynet: 05.06.2023 08:40хлопці та давайте вже може скинемося всім форумом на ссд для MessiaH, а то вже мало не в кожній темі ця ромашка hdd - рулить, ссд нінада
у меня есть ссд и нигде кроме скорости загрузки ОС я от него профита не получил
Mixx: 05.06.2023 07:35Ненене, пусть ещё лет 5 посидит на своем ведре, может ещё пару видеокарт сменит
Ведро вполне тянет игры спустя 9 лет, но конечно моему процу выше 4090 смысла карты ставить нет или для 8к только

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
waryag: 05.06.2023 09:17Плохо, особенно если юзер не из секты "все ползунки вправо". Да и с ними все может быть очень плохо, если смотреть на 1%, 0,1%, фреймтайм, а не только средний фпс (особенно забавно, когда человек в почти каждой теме жалуется на просадки, статтеры и никакую оптимизацию игр под старенькую лоу-энд 4090).
проблемы только на УЕ4 грёбанном, но не везде. Вот для этой игры настоятельно рекомендован ссд, вполне шустро бегает с обычного харда и не кашляет
спойлер
waryag: 05.06.2023 09:17Если твоя "теория" верна, ты сможешь нормально играть послед долгой загрузки. Если нет - придется признавать неправоту.
флэшки для проверки нет такого объёма и скорость работы флэшки будет меньше харда, я говорю о том что даже если что-то опдгружает, то скорости харда с головой хватает
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 05.06.2023 07:31Купи очки
Куплены лет 20 назад и постоянно обновляются, даль для мозгов ничего не придумали, тебе было бы полезно.
MessiaH: 05.06.2023 07:31мало ли кто что сказал и написал свои глупые хотелки
Это не хотелки, а реальные тесты с упором в видяху.
MessiaH: 05.06.2023 07:31никакой разницы не ощутил вообще кроме скорости загрузки, во всём остальном абсолютно одинаково работает
Ты же понимаешь что если 4090 работает как 3090 это таки огромная разница и кто-то в не виноват?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 05.06.2023 11:57Это не хотелки, а реальные тесты с упором в видяху.
erkins007: 05.06.2023 11:57Ты же понимаешь что если 4090 работает как 3090 это таки огромная разница и кто-то в не виноват?
Ты туп или ты упорот? Я тебе видео скинул с 4090 и 12600к, фпс такой же как у меня, ты мне продолжаешь загонять про то что должно быть больше, с хрен ли??? Сколько карта может столько она и выдаёт
У меня 6900хт была и я в 2 раза почти буст ощутил даже с этим процессором
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 05.06.2023 12:31Ты туп или ты упорот? Я тебе видео скинул с 4090 и 12600к, фпс такой же как у меня, ты мне продолжаешь загонять про то что должно быть больше, с хрен ли??? Сколько карта может столько она и выдаёт
Очень упорот тут только ты) О чем тебе все и говорят.
Я не знаю где ты откопал это видео, но тебе уже кинули тесты 4090. А на твоём видео производительность 3090.
Карта выдавала бы может и побольше, если бы не ловила просадки из-за подгруза. У тебя на видео дропы до 70 кадров и не нужно тут втирать про проц - Форза даже на четырехядерниках выдает овер 100
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 05.06.2023 08:40 хлопці та давайте вже може скинемося всім форумом на ссд для MessiaH, а то вже мало не в кожній темі ця ромашка hdd - рулить, ссд нінада :shuffle:
Нехай страдає :D
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 05.06.2023 13:10Я не знаю где ты откопал это видео, но тебе уже кинули тесты 4090. А на твоём видео производительность 3090.
Так прекрати в глаза долбиться и посмотри на настройки, тесты которые в сети с большим фпс там в 4к не включен мсаа 8х, а у меня включен, поэтому и результат ниже. Вот тебе ещё тест с 4к мсаа 8х, результат +/- такой же, только там ещё карта подразогнана и тест конечно надо проводить в одной локации, но посмотри внимательно, про 3090 даже не базарь
спойлер
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Знову Месію розпинають )
За проц не скажу, а SSD дає настільки мізерний вплив (в тому числі на MIN FPS), що тим можна повністю знехтувати. Крім того у Месії не зовсім звичайний HDD. Там щось під 300MB/s швидкість, якщо не помиляюсь
спойлер
Зображення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Геральт: 05.06.2023 17:12За проц не скажу, а SSD дає настільки мізерний вплив (в тому числі на MIN FPS), що тим можна повністю знехтувати.
+100500
Геральт: 05.06.2023 17:12Крім того у Месії не зовсім звичайний HDD. Там щось під 300MB/s швидкість, якщо не помиляюсь
где-то так, это на последнем харде от WD скорость такая, на более старых поменее, но разницы нет даже на древней 160-ке с её 80-85мб/с скоростью копирования/чтения
Вот кстати игрухи, под которые настоятельно рекомендовано ссд и идут с харда без проблем, будет проц пошустрее и ещё будет лучше
спойлер

AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

waryag: 04.06.2023 15:59графоний на пентиуме4 и хдд даже в руках школьника
вы финансово не потянете и не отобьёте создание
есть программисты, и у них много сортов - от $60 000 за 1700-2000 часов до $560 000 в год...
а некст ген 3д движок это под 0,1-2 млн человекочасов
а что бы на пне4 работал и летал - удорожает его создание в десятки раз. Ибо быстрее ассемблера пока что ничего не придумали - а там среда разработки и наработки убогие... хотя быстрее языков высокого уровня.
Так что поддержка древнего железа вылезет в копеечку... за ваши бабки любой каприз... но никто платить не станет.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

AssayMAS: 05.06.2023 21:43вы финансово не потянете и не отобьёте создание
есть программисты, и у них много сортов - от $60 000 за 1700-2000 часов до $560 000 в год...
а некст ген 3д движок это под 0,1-2 млн человекочасов
а что бы на пне4 работал и летал - удорожает его создание в десятки раз. Ибо быстрее ассемблера пока что ничего не придумали - а там среда разработки и наработки убогие... хотя быстрее языков высокого уровня.
Так что поддержка древнего железа вылезет в копеечку... за ваши бабки любой каприз... но никто платить не станет.
Зображення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Геральт: 05.06.2023 17:12 Знову Месію розпинають )
За проц не скажу, а SSD дає настільки мізерний вплив (в тому числі на MIN FPS), що тим можна повністю знехтувати. Крім того у Месії не зовсім звичайний HDD. Там щось під 300MB/s швидкість, якщо не помиляюсь
спойлер
Зображення
Сейчас бы в качестве аргумента приводить высосанные из пальца графики игры 5 летней давности на движке 2009 года. Впрочем вы с мессией похоже из одной палаты.
MessiaH: 05.06.2023 14:24 про 3090 даже не базарь
ты бы за тем что сам говоришь в первую очередь следил. Что бы иметь привелегию оперировать такими терминами как "базарь/не базарь". Как там? Все игры на хрустящие харды установил уже?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 06.06.2023 00:36Как там? Все игры на хрустящие харды установил уже?
Все, и ни один хард не хрустит, прикинь
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Shaolin_Style: 06.06.2023 00:36 Сейчас бы в качестве аргумента приводить высосанные из пальца графики игры 5 летней давности на движке 2009 года. Впрочем вы с мессией похоже из одной палаты.
То хто там з палати? Але мені і ці відео не потрібні. Бо на відміну від теоретиків особисто запускав ігри і на HDD і на SSD і на NVMe. Ще раз: різниця FPS є, але мізерна і не варта навіть уваги
спойлер

MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Геральт: 06.06.2023 09:11Ще раз: різниця FPS є, але мізерна і не варта навіть уваги
она там может быть только по минимальному фпс из-за того что один небольшой подгруз с харда, который на геймплей и общее впечатление/ощущение никак не влияет, но тупо портит статистику редких событий, отключи её мониторинг и вообще знать не будешь с харда играешь или ссд. Но всё равно находятся упоротые, которые будут доказывать что играть надо только с ссд, я кучу игр запускал с харда, которым в требования прописан ссд и никаких проблем абсолютно, а если и было где-то не айс, то только из-за моего уже конечно старого процессора, но не из-за накопителя
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 06.06.2023 09:47
Геральт: 06.06.2023 09:11Ще раз: різниця FPS є, але мізерна і не варта навіть уваги
она там может быть только по минимальному фпс из-за того что один небольшой подгруз с харда, который на геймплей и общее впечатление/ощущение никак не влияет, но тупо портит статистику редких событий, отключи её мониторинг и вообще знать не будешь с харда играешь или ссд.
И вместе с тем ты ходишь воешь что у тебя анрил хитчит :rotate:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 06.06.2023 12:06И вместе с тем ты ходишь воешь что у тебя анрил хитчит :rotate:
так это скорее из-за процака, там где у меня в УЕ4 траблы они и на ссд один в один, никакой разницы. Неужели ты думаешь я не проверял
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 06.06.2023 13:11
Shaolin_Style: 06.06.2023 12:06И вместе с тем ты ходишь воешь что у тебя анрил хитчит :rotate:
так это скорее из-за процака, там где у меня в УЕ4 траблы они и на ссд один в один, никакой разницы. Неужели ты думаешь я не проверял
я думаю что связано всё вместе а не только проц или память лопатящая на 2133, в зависимости от файловой иерархии той или иной игры на анрике поведение будет разное и это - логично.

Например: файловая структура Days Gone, который изначально разрабатывался под скрорости HDD распределена таким образом что бы минимально задействовать обращение к накопителю непосредственно во время игры. Все чанки с контентом загружаются одномоментно и дальше обращения к жесткому диску происходят только в определенных локациях. По этому в ней у тебя нет проблем с производительностью - игра идет плавно и никогда не проваливается по фпс.

Предлагаю установить игру на hdd и проверить как себя ведут ранние проекты на UE4 например Space Hulk Deathwing или Daylight, если хитчи и статтеры будут то это и является закономерным поведением при игре с hdd.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 06.06.2023 16:35я думаю что связано всё вместе а не только проц или память лопатящая на 2133
во-первых, не 2133, а 2666 и в 4-х канале
Shaolin_Style: 06.06.2023 16:35Предлагаю установить игру на hdd и проверить как себя ведут ранние проекты на UE4 например Space Hulk Deathwing или Daylight
Space Hulk Deathwing работал нормально, но проц не был в состоянии полностью нагрузить 6900хт, на 4090 не пробовал, но статерров не было, у меня все игры на hdd, на ссд игры не инсталю
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MessiaH
.хоть кто-нибудь пробовал с харда играть или автоматом хард в утиль списали?
У меня эта игра на харде, долго грузится только в начале,потом все ок. :D
Відповісти