Критики задоволені Diablo IV

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nortrom: 31.05.2023 11:02
Fen1xz: 31.05.2023 10:49

Базовая 2450 ничем от "элитной" за 3500 кроме косметики не отличается. Ну и плюс есть варианты бесплатно или почти бесплатно получить лицензию.
У меня друг на бокс через Аргентину за 1200 ультимейт купил. Сильно ли у нас ЗП с Аргентиной отличается? Почему им ставят по норм цене, а нам по убер прайсу... :mad:
Чому убер-прайс? Це звичайні 60 баксів за ААА-гру.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

tablestikus: 31.05.2023 16:01 Чому убер-прайс? Це звичайні 60 баксів за ААА-гру.
Что ты такое говоришь непопулярное. 4070Ти должна стоить 8000грн, а игры по 500
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sergiiua: 31.05.2023 16:09
tablestikus: 31.05.2023 16:01 Чому убер-прайс? Це звичайні 60 баксів за ААА-гру.
Что ты такое говоришь непопулярное. 4070Ти должна стоить 8000грн, а игры по 500
А, точно, як я міг забути про місцеву повісточку...
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Когда вышла Д3 меня по итогу отчислили из универа, так что предупредил жену, что в этот раз тоже могут быть эксцессы :laugh:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

penetrator: 31.05.2023 18:01 Когда вышла Д3 меня по итогу отчислили из универа, так что предупредил жену, что в этот раз тоже могут быть эксцессы :laugh:
:lol:
allekss
Member

Повідомлення

Игра хорошая, судя по бета тесту, но за те деньги, которые она стоит, я могу и не играть. В крайнем случае, подожду пока хотя бы в половину не подешевеет, вовсе необязательно играть с первых дней.
Mnemon
Member
Аватар користувача

Повідомлення

allekss: 31.05.2023 22:55 Игра хорошая, судя по бета тесту, но за те деньги, которые она стоит, я могу и не играть. В крайнем случае, подожду пока хотя бы в половину не подешевеет, вовсе необязательно играть с первых дней.
Можливо будуть новорічні знижки, не раніше. Але тоді вже, мабуть, зовсім не цікаво буде грати. Тут є певний ажіотаж пограти з самого початку, коли ось ось відкриваються сервери і ти такий вриваєшся одним із перших, щоб крушити війська нечисті. Навіть заради сюжетки, діалогів, сінематіків, просто заради прокачки кожного персонажа та самої гри можна заплатити ті кровні 2200 за звичайну версію. Це не так вже й дорого за гру, яка тобі подобається. Все одно живемо один раз, то чому собі відмовляти у задоволеннях або відкладати на потім? Головне емоції, насолода від подібних моментів.
Jesaul
Member

Повідомлення

Mnemon: 31.05.2023 23:19на потім? Головне емоції, насолода від подібних моментів.
Это главное. Радость останется. А те, кто будут потом играть, могут её и не получить.
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поиграл четыре часа в игру. Мне все нравиться. Хотя я еще далеко не все открыл. Далеко не все локации посетил. Сюжет еще не распробовал. Но потенциально это очень приятная гриндилка. Судя по нагрузке на видяху при локе в 150FPS на ультрах и 37-40 градусах на GPU, мне кажется если я включу DLSS и Генерацию кадров то видяха начнет охлаждать помещение как кондиционер. Я это к тому что не знаю на кой вообще nVidia рекламили DLSS и Генерацию кадров на 4090. Бред какой то. Думаю тут и 3060Ti какая нить справиться и без всяких DLSS. Друган на ноутбуке с 3050Ti играет, говорит что у него на 30-40FPS выше фреймрейт чем в Diablo 3...
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Бетлпас у грі за фулпрайс, ну-ну, чекаєм коли буде фтп як овервоч
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Earanak
А по сравнению с д3 как играется?
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava, совсем иначе. Атмосфера и визуал - мне не нравятся. Все слишком мрачное. Грязное. Серое и угрюмое.
Даже на уровне звуков от эмбиента. В Diablo 3 как то все было попроще, мультяшнее. Не так гнетуще.

Темп игры будто стал медленней. Но я еще на очень маленьких уровнях. Врагов тоже по ощущениям стало меньше.
Но все это может измениться в энд-гейм контенте.

Онлайн составляющая мне лично неприятна. В том плане что вечно какой то игрок мимо пробегает и стукнет мобца которого ты бьешь. Или пристает и начинает бегать за тобой. Я социофоб и хиккан-затворник, мне мерзко это. Не хочу видеть людей рядом со мной в игре. Но судя по всему Diablo IV это прям таки шаг в сторону ММО, типа какого нить Lost Arc-а. Хочется в оффлайне играть. Но похоже нельзя.

В остальном, играется приятно. Правда за 5 часов последних есть легкое ощущение того что игра однообразная по началу. Но блин. С виду тут контента часов на 200+ так что оценивать игру по условным 2% прогресса и сюжета - такое себе. Подача лора, записок, диалогов, аудио-дневников - нравится. Она умеренная и не душит тонной инфы.

Как минимум - в игре ничего не вижу раздражающего или прям явных проблем.
Нынче уже только за счет этого как то снисходительно к игре относишься.
Тип раньше бывали игры которые рекомендуешь друганам купить...
А сейчас просто радуешься что это хотя бы не г*в*о из *опы в 30FPS с вылетами и багами.
И на том спасибо так сказать :gigi: Мне то игра на халяву досталась.

Если бы стоила 40$ - было бы больше поводов похвалить.
А так чувствуется что чутка сэкономили на катсценах (не роликах) и на визуальной составляющей.
Не могу сказать что это прям проблема. Я сам 10+ лет в 3D работаю, сейчас в Unreal Engine, понимаю как графика пилиться.
Понимаю как геймдизайнеры, команды работают. Короч есть некоторое чувство что игру делали без размаха, без амбиций.
Типа - сделаем все оптимально, что бы не плохо но что бы и не шедевр. И... В общем то неплохо и вышло как по мне.

P.S. RU-Озвучка местами чутьчуть халтурная. Хоть и перевод вроде норм.
Я себе сделал такого чисто Гигачад КауКазЦа Варвара, RU-Озвучка ему подходит как по мне :gigi:
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Sashkotem: 02.06.2023 10:19 Бетлпас у грі за фулпрайс, ну-ну, чекаєм коли буде фтп як овервоч
Diablo 3 вийшла у 2012-му - дочекались Free-To-Play? :shuffle:
YoDA_91
Member
Звідки: Нетешин (Хм. область)

Повідомлення

Earanak: 02.06.2023 10:37 Grava, совсем иначе. Атмосфера и визуал - мне не нравятся. Все слишком мрачное. Грязное. Серое и угрюмое.
Даже на уровне звуков от эмбиента. В Diablo 3 как то все было попроще, мультяшнее. Не так гнетуще.
А это очень хорошо, потому как это настоящая Диабло - гнетущая, мрачная. Я ждал именно такую Диабло, потому как мультяшность тройки убивала всю атмосферу. Я очень обрадовался, когда вышел ремастер Диабло 2, которую я в детстве не любил, но сейчас просто обожаю.

Онлайн составляющая мне лично неприятна. В том плане что вечно какой то игрок мимо пробегает и стукнет мобца которого ты бьешь. Или пристает и начинает бегать за тобой. Я социофоб и хиккан-затворник, мне мерзко это. Не хочу видеть людей рядом со мной в игре. Но судя по всему Diablo IV это прям таки шаг в сторону ММО, типа какого нить Lost Arc-а. Хочется в оффлайне играть. Но похоже нельзя.
В сюжетных миссиях и в локациях побочек будет соло, а во всем остальном будет ММО. Меня лично это не напрягает, и даже во многих моментах помогало, когда я сам не вытягивал события, прибегали игроки и помогали. И благодаря этому все задачи были выполнены и был лучше лут.
А так чувствуется что чутка сэкономили на катсценах (не роликах) и на визуальной составляющей.
Стало больше катсцен, появилась какая-то режиссура в диалогах с персонажами, а не статичное стояние, как старых диабло.
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отдельно доставило как очко некоторым бумерам порвало от музыки в последних трейлерах. Бедолаги...
Спешу сообщить что пока что никаких попсовых певиц в игре мною не было замечено, выдыхайте деды )))


YoDA_91
Атмосфера и визуал вкусовщина. Мне больше по душе Torchlight. Краски, веселье. Все дела.
Похоже да, когда залезаешь в какую нить нить помойку (пещеру) без пати то никто не мешает.
Кстати да. Согласен. Катсцен стало действительно сильно больше. В том числе с разных ракурсов.
YoDA_91
Member
Звідки: Нетешин (Хм. область)

Повідомлення

Earanak: 02.06.2023 12:00 Отдельно доставило как очко некоторым бумерам порвало от музыки в последних трейлерах. Бедолаги...
Спешу сообщить что пока что никаких попсовых певиц в игре мною не было замечено, выдыхайте деды ))
Тут претензия была чисто к музыке трейлеров, потому как она там реально не в тему
MALANDOREC
Junior

Повідомлення

Граю з 2 червня.Вже закінчив 3 акт.Можу сказати ,що і правда гра чудова,в кращих традиціях дідька.Похмура атмосфера,звуковий супровід,графіка -все на рівні ааа проекту.Фанатам серії думаю зайде. :super:
Відповісти