В Іспанії AMD Radeon RX 7600 вже пропонують дешевше за рекомендовану ціну

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mad Dog
Member

Повідомлення

Hum: 27.05.2023 21:51
Hemul
А почему не 150 или даже 100? А за 50 так вообще красота и все будут довольны.
Откатить цены до домайнинговой эпохи, нє?
Разом з продуктивністю. :gigi:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Hum: 28.05.2023 00:25 Если сокращают производство то откуда могли взяться продажи? 4060 Ти ситуацию не исправит т.к это также не мидл.
Видимо вы не поняли, продажи были конечно, но не в том объёме которого ожидала инвидия, раньше ведь хх70 стоила дешевле и их сметали с полок активнее, а теперь они подняли цену и думали что всё будет так как и раньше поэтому производство шло полным ходом, но увидев слабенькие на их взгляд продажи решили создать искусственный дефицит снизив объёмы производства вместо того чтобы снизить цену хотя бы до уровня прошлой 3070 которая стоила 500$. И 4070 это таки мидл, а вот 4060ти это уже лоу-мидл и она тоже своих денег не стоит.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ну в нас по 16к, налітай не обляпайся :facepalm:
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

SergN: 28.05.2023 11:34
oversteve: 28.05.2023 11:31якщо 600 то преміум, то що тоді 1200 та 1600?
лухарі! :super: :rotate:
а де тоді зараз середній сегмент, якщо в 3 поколінні мінімум то 250, преміум то 600, а лакшері то 1.5к :-/
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
И 4070 это таки мидл, а вот 4060ти это уже лоу-мидл и она тоже своих денег не стоит.
А ее позиционируют как премиум. До 200 у.е это лоу, 200-300 мидл, 300-500 хай, все что выше премиум. Продажи 4070 соответствуют премиальным продуктам. Они всегда гораздо меньше массовых товаров.

Цена 7600 в отличии от 4060 Ти вписывается в рамки мидла но с учётом общего послековидного упадка даже откат цен на домайнинговый уровень не вернёт объем продаж как тогда.
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 28.05.2023 12:20 ну в нас по 16к, налітай не обляпайся :facepalm:
Ещё более мусорная 4060ti по 22к в среднем. Барыги у нас доят, как могут :laugh:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Paradox1306: 28.05.2023 12:20 ну в нас по 16к, налітай не обляпайся :facepalm:
Вона в очікуванні своїх покупців, хто вважає:
Mixx: 27.05.2023 17:59я уже писал, что потенциально это бестбай
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SergN: 28.05.2023 13:07
Paradox1306: 28.05.2023 12:20 ну в нас по 16к, налітай не обляпайся :facepalm:
Вона в очікуванні своїх покупців, хто вважає:
Mixx: 27.05.2023 17:59я уже писал, что потенциально это бестбай
так навіть 4060ті виглядає ок на її фоні. +25% продуктивності за +25% ціни + всі фішки нвідеа, так і живем :-/
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Paradox1306: 28.05.2023 13:09
SergN: 28.05.2023 13:07
Вона в очікуванні своїх покупців, хто вважає:
так навіть 4060ті виглядає ок на її фоні. +25% продуктивності за +25% ціни + всі фішки нвідеа, так і живем :-/
Тут не можна так, продукцію лізи завжди треба відбілити на фоні хуангівської ;)
Бо "голосоватори" мінусів накидають :lol:
vmsolver
Member

Повідомлення

anyname: 28.05.2023 10:14 Премиум к сожалению определяется ценником а не ТТХ.
Премиум это про качество и высокий уровень исполнения продукта. Высокая цена премиума это следствие использования более дорогих материалов, соответствующих конструкционных схем, дизайна и так далее, что часто оформляется отдельным брендом или суббрендом, а не просто высокая цена и всё тут. У вас телега впереди лошади, поправьте.

Не путайте премиум с разделением рынка на сегменты по типу лоу/мид/хай/ентузиаст и так далее, это разные категории.

Відправлено через 14 хвилин 58 секунд:
Hum: 28.05.2023 04:15 В конечном итоге такое "максимилизирование прибыли" закончится закрытием отделения игровых решений как бесперспективного и переориентации на ии, физические ускорители и.т.д
А откуда вы знаете чем это закончится? Никакого обоснования у вас нет, вы просто фантазируете или выдаёте желаемое за действительное.
Что касается других рынков, так игры не мешают датацентрам и наоборот, эти рынки для НВ дополняют друг друга.
Hum: 28.05.2023 04:15 Чем меньше будут продавать видеокарт для игровых пк то тем хуже будут "пилить" игры для них "максимилизируя прибыль" в ущерб контролю качества. По сути процесс этот уже активно идёт.
Не учите их зарабатывать деньги, есть мнение, что они это умеют гораздо лучше вас ;)
Nemo4k
Member

Повідомлення

Перевів Євро в гривні це виходить 10000 гривень а в нас будет за 17000 або навіть 20000 бариги ніяк ненажруться.
Misteri
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Pride91: 27.05.2023 18:01
Fen1xz: 27.05.2023 11:03 Просто сделайте адекватные ценники на железо и спрос волшебным образом появиться. Видяхи по заоблачным ценам - спасибо уже наелись 2 раза, 3 раз в горло не лезет.
Треба шукати можливості заробітку, а не розводити цей крик і плач щодо високих цін, день і ніч зависаючи у віртуальних світах бескінечного грінду віртуальних цінностей які зникають в нікуди після запуску uninstall.exe.

Я теж полюбляю ігри, але не на стільки щоб вони були пріоритетом і щоб я сильно хвилювався з цього приводу. У кожного свої бюджети і можливості, навіть знизивши ціну всеодно будуть ті кому і за таких умов не вистачає грошей на ту карту, тож в ідеалі вона малаб коштувати 0-баксів з доставкою додому і тоді б ще не все і не всіх влаштовувало. Не беріть близько до серця всілякі дрібниці і буде вам щастя.
Нарешті адекватна людина. Скиглики і справді набридають
slv
Member

Повідомлення

Семья, дети, их обучение и хорошая еда для них, дикие цены на овощи и фрукты etc, чот я не понимаю-у вас с этим все в порядке что ли ? Кто эти люди, которые готовы порвать пасть какой-то куртке или племяннице или всем вместе за придуманый в пустой башке « оверпрайс « - вам более делать нечего ? Что вы равняетесь-тужитесь на цивилизованые страны, я не пойму ? Там работают ИНАЧЕ . У меня складывается впечатление, что 90 процентов скулящих это сторожа или охранники на минималке- денег нет, семьи нет, зато овер до…уя свободного времени и халявная площадка для выплескивания своего головяного кала в инторнетах . Это какой-то позор :lol:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vmsolver
Не учите их зарабатывать деньги, есть мнение, что они это умеют гораздо лучше вас ;)
Да я и не претендую. Для себя решил, что если ситуация не изменится то буду смотреть в сторону приставок если вообще захочу тратиться на игры. ПК это для энтузиастов и работы.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

slv: 28.05.2023 14:21У меня складывается впечатление, что 90 процентов скулящих это сторожа или охранники на минималке- денег нет, семьи нет, зато овер до…уя свободного времени и халявная площадка для выплескивания своего головяного кала в инторнетах . Это какой-то позор
Ні ну нічого дивного :gigi:
спойлер
Opera Знімок_2023-05-28_150157_forum.overclockers.ua.png
спойлер
3.9 Порушувати правила поведінки і загальноприйняті норми — розміщувати в форумах образи, наклеп, нецензурні повідомлення в будь-якій формі, а також повідомлення, що ображають і викликають невдоволення інших учасників конференції. Порушенням також вважається відповідь на образи. Принцип «а він перший почав!» тут не діє. Під образою розуміється також поділ за національними, географічними, статевими, віковими, політичними або матеріальними ознаками (під це визначення потрапляють фрази на кшталт "школота, йди вчи уроки, послухай, що тобі старші говорять", "мама грошей на новий комп не дає?" і т.п.). Забороняється розміщення повідомлень, що провокують на конфлікт інших учасників конференції.
В когось може і грошей нема, але у вас вміння робити висновки з власної поведінки явно відсутнє. :-/
slv
Member

Повідомлення

Kib: 28.05.2023 15:06
slv: 28.05.2023 14:21У меня складывается впечатление, что 90 процентов скулящих это сторожа или охранники на минималке- денег нет, семьи нет, зато овер до…уя свободного времени и халявная площадка для выплескивания своего головяного кала в инторнетах . Это какой-то позор
Ні ну нічого дивного :gigi:
спойлер
Opera Знімок_2023-05-28_150157_forum.overclockers.ua.png
спойлер
3.9 Порушувати правила поведінки і загальноприйняті норми — розміщувати в форумах образи, наклеп, нецензурні повідомлення в будь-якій формі, а також повідомлення, що ображають і викликають невдоволення інших учасників конференції. Порушенням також вважається відповідь на образи. Принцип «а він перший почав!» тут не діє. Під образою розуміється також поділ за національними, географічними, статевими, віковими, політичними або матеріальними ознаками (під це визначення потрапляють фрази на кшталт "школота, йди вчи уроки, послухай, що тобі старші говорять", "мама грошей на новий комп не дає?" і т.п.). Забороняється розміщення повідомлень, що провокують на конфлікт інших учасників конференції.
В когось може і грошей нема, але у вас вміння робити висновки з власної поведінки явно відсутнє. :-/
Нічого не зрозумило, але бачу, що гаряче :)) Едине, чим можу домогти- дати адресу великого и потужного підприємства у Жітомірі, зарплатня непогана, але тре працювати не тільки лише пальцямі на клаве :)
гусь ясновидящий
Junior

Повідомлення

Paradox1306: 28.05.2023 13:09
SergN: 28.05.2023 13:07
Вона в очікуванні своїх покупців, хто вважає:
так навіть 4060ті виглядає ок на її фоні. +25% продуктивності за +25% ціни + всі фішки нвідеа, так і живем :-/
нажаль є 6700-6750 за 18к яка в хвіст і гриву , але тіпа за фішки доплата, по тестам без фішок - все однозначно(апнута3060) , включаєм фішки маємо десь ап в порівнянні з 6700 , але +мило

ну таке..., вона зараз явно не в свому сегменті

цікаво коли будуть 7700-7800 , ось там якраз буде рубілово за мідл
Softas
Member

Повідомлення

The_Rusik: 27.05.2023 13:54 venom253
Эти все геитрейсинги и мылоСС, это бесплатно, так как это просто маркетинг, с ними видеокарта лучше и мощнее не становится. То есть развод на лоха.
Либо просто для людей продают GTX без всякого мусора по нормальным ценам.

Я вообще не знаю каким это надо быть недалеким, чтобы покупать эти огрызки видеокарт по 500 долларов, если можно для игр просто взять консоль или стим дек. А то на одной только видеокарте не поиграть.
Ага купи консоль, плюс купи телевізор до неї за 2000$, ну дуже дешево виходить. Так ще й знайти місце де той телевізор поставити. Бо домашній завжди зайнятий. Плюс половини ігор на консолі нема, одні дитячі стрілялки.

Відправлено через 1 хвилину 49 секунд:
Hum: 28.05.2023 15:02
vmsolver
Не учите их зарабатывать деньги, есть мнение, что они это умеют гораздо лучше вас ;)
Да я и не претендую. Для себя решил, что если ситуация не изменится то буду смотреть в сторону приставок если вообще захочу тратиться на игры. ПК это для энтузиастов и работы.
Приставка це просто дитяча забавка, для маленьких дітей і такі самі ігри на ній.
vmsolver
Member

Повідомлення

Hum: 28.05.2023 15:02 Да я и не претендую. Для себя решил, что если ситуация не изменится то буду смотреть в сторону приставок если вообще захочу тратиться на игры. ПК это для энтузиастов и работы.
И вы решили, что весь мир именно такой как вы и по-другому быть не может? Хм, одно дело выдавать желаемое как безальтернативную истину, другое дело что основа этого желания простая хотелка более низкой цены. Первое это перебор, так не будет, ПК никуда не исчезнет пока людям надо работать и мысль использовать для развлечения имеющееся железо очевидна, а второе - вполне нормальное явление.
anyname
Member

Повідомлення

daesz: 28.05.2023 11:45
oversteve: 28.05.2023 11:31 якщо 600 то преміум, то що тоді 1200 та 1600?
Фонд збору премії на наступний квартал для куртки.
Не на премію , а на посилену охорону B-) .
Відповісти