Nvidia скорочує поставки GeForce RTX 4070 через низькі продажі

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov: 17.05.2023 14:40 Скинуть цену никак вообще, проще утилизировать чем продать на сотню-две дешевле.
Стоп. Пойдут в ускорители для ИИ, забыл же про новую шумиху.
Если сделать скидки то полетит коту под хвост так кропотливо выстраиваемая стратегия поднятия цен на каждую новую серию и снова этот номер уже не получится провернуть. Походу пора признать, что пк-гейминг умер и все эти дискретные видеокарты создаются для чего угодно но только не игр.
Input_Lag
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

Майнеры где вы когда вы так нужны Хуангу.
oversmoke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum: 17.05.2023 22:52 пк-гейминг умер
Сам или помогли?
Maradon
Junior

Повідомлення

3080 10 лхр б/у 2 роки гарантії за 22к асус таф оверпрайс чи я зробив правильно взявши її замість цеї 4070?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я ору :lol: таки не беруть :lol: :lol: :lol: майнерів немає :lol:
lamer02
Member

Повідомлення

Phos4: 17.05.2023 15:43 lamer02
Доречі директор евги в інтервью казав що хуанг просто в захваті від фінансової моделі епла, їх екосистеми ітд і прагне щоб в нвідії було щось подібне.
Ну , тогда видимо тот коннектор уже является частью екосистемы кожаного. И ладно фаундерсы , но почему 4070ті/4080 и 4090 в исполнении от Аив партнёрнор он везде стоит ? Хуанг судом пригрозил :spy: ?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Input_Lag: 17.05.2023 22:53Майнеры где вы когда вы так нужны Хуангу.
все згадую дураків з ютуба з роликами що відяхи всі будуть по 5000 доларів і дорожче :lol: . завжди приємно посміятись
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oversmoke: 17.05.2023 22:58
Hum: 17.05.2023 22:52 пк-гейминг умер
Сам или помогли?
Мне кажется дело даже не в самих играх, а в изменении целевой аудитории покупателей видеокарт. Сейчас их используют часто именно как основной рабочий инструмент (майнинг, моделирование и.т.д), а в перерывах иногда побегать час-другой для отдыха но это уже вторично. А такой стремительный рост цен на видеокарты отсеял ранее основную аудиторию потребителей видеокарт для игр - молодых людей до 25 лет.
Phos4
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

lamer02
Для чого суд, все це вирішується на етапі заключення контракту.

Відправлено через 9 хвилин 31 секунду:
Hum
Основна аудиторія покупців відеокарт сидить в країнах першого світу і їх ситуація з цінами впринципі влаштовує. Добавився недавно в англомовну групу для ''пк ентузіастів'' на фейсбуці, так ті ентузіасти навіть людям які просять допомоги з збіркою бюджетного пк рекомендують брати 4090. Ринок ПК ігор живіший всіх живих, просто він змінився під нову аудиторію і треба з цим змиритись.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Phos4: 17.05.2023 23:55Добавився недавно в англомовну групу для ''пк ентузіастів'' на фейсбуці
Этузіаст на то і інтузіаст що він хоче нове постійно і живе заради апгрейду, і в нього апгрейд ради апгрейду. Якщо це звичайний юзер то він будет юзати залізо до останього, якщо воно його мінімально влаштовує, а ще буде калькулювати доцільність покупки. Якщо нема в що грати то не буде ніяких апгрейдів. Будуть ігри по типу HL Alyx то будуть продажі. Будуть ігри як Redfall ніхто нічого купляти не буде :laugh:

P.S: Взагалі адекватні люди купляють враження від продукту який би він не був, або ті враження які цей продукт допоможе отримати. В якому ви загоні самі знаєте :gigi:
Востаннє редагувалось 18.05.2023 00:19 користувачем Donate, всього редагувалось 3 разів.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Phos4
просто він змінився під нову аудиторію
Целевая аудитория сократилась до энтузиастов :laugh:

Відправлено через 6 хвилин 46 секунд:
Donate
Взагалі адекватні люди купляють враження від продукту, гри, їжі, вашого хоббі, тощо
Беда только, что впечатления от игр в 16 и 30 лет совершенно разные при абсолютно одинаковых настройках графики.
Востаннє редагувалось 18.05.2023 00:25 користувачем Hum, всього редагувалось 1 раз.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Phos4 почитай там коменти як їх ситуація влаштовує.
https://videocardz.com/newz/nvidia-gefo ... aNycGzND_s
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Phos4: 17.05.2023 23:55Основна аудиторія покупців відеокарт сидить в країнах першого світу і їх ситуація з цінами впринципі влаштовує.
тупа брехня
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Phos4: 17.05.2023 23:55Основна аудиторія покупців відеокарт сидить в країнах першого світу і їх ситуація з цінами впринципі влаштовує. Добавився недавно в англомовну групу для ''пк ентузіастів'' на фейсбуці, так ті ентузіасти навіть людям які просять допомоги з збіркою бюджетного пк рекомендують брати 4090. Ринок ПК ігор живіший всіх живих, просто він змінився під нову аудиторію і треба з цим змиритись.
Можна було б і на групу "авто-ентузіастів" підписатися, де кожному шукачу жоповозки радитимуть щось типу БМВ М5, ще і обов'язково чіповану (про лакшері-сегмент не згадуватимемо). Але мас-маркет не формується цими, пардон, задротами, а споживачами з простішими вимогами і поглядами на товар, тому ледь не в кожній групі товарів на найдорожчі рішення припадає невелика частка ринку.
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

den888: 17.05.2023 21:45
Donate: 17.05.2023 14:36
Ну так раньше брали ибо игры выходили в которые играть было прям круто. А щас ну я промолчу карты стали заметно производительными но в то же время скачка по графике нет, а ААА что бы аж дух захватывало выходят такое впечатление в виде одной штуки раз в пару лет и это ещё в лучшем случае. Все остальное это обычно проходняк. А собирать игровую пеку ради всего этого особенно с учётом цен на видеокарты прям такое себе.
ото були часи… crysis, battlefield3, ради яких я апгрейд робив, а зараз…. не знаю, може ми стаємо такими ж пердунами як путінські бабки, трава була зеленіша, дівки красивіші :D
Та ні, ігри тоді дійсно кращі були, ті ж ремейки Resident Evil показують це) А з сучасних навіть не згадаєш, що пройшов недавно, на стільки вони сірі та унилі, я з останніх ААА ігор, які запали в душу, хіба кіберпанк 2077 можу згадати, якій вже пару років...
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum: 18.05.2023 00:23 Беда только, что впечатления от игр в 16 и 30 лет совершенно разные при абсолютно одинаковых настройках графики.
Ну скажем так что к годам 30 у тебя уже есть сформированный вкус и ты начинаеш обращать внимание на те вещи которые бы наверное в 16 лет не обращал. Я обращаю внимание обычно на всё что связано со звуком (не вплане что я помешанный на звуке, у меня всё что для этого есть это уши за 60 баксов и ALC1200, пробовал лучше но я не слышу разницу вообще). И что я скажу, раньше в этом плане было лучше. Посмотри вот на игры Кодзимы он уделяет просто огромное время музыкальной части, в Death Stranding у нас вообще играет отличный трек когда геймдизайнер планирует что ты вот нужное количество времени будешь просто топать, да и вцелом посмотри все культовые игры Скайрим? Готика? Ведьмак? Нир? РДР? Дум 2016? Мафия? и т.д. заканчивая в конечном счёте какой то Хотлайн Маями либо андертейлом... Везде господи да даже в Streets of Rage 91 года (а то что сделали в фанатском ремейке только подчеркнуло что саундтрек адски хорош) в разы больше любви к проекту чем у подавляющегося того что выходит. И это так только работа со звуком и это именно те аспекты от которой я получаю своё удовольствие. Если плохо со звуковым дизайном допустим как в последней Зельде я в это долго играть не буду (если это не геймплейный прорыв), особенно зная что у японцев там только своих композиторов очень высокого уровня достаточно много.

Из забавного в последнем NFS вообще всё отбирали абы как. Можно вспомнить там легендарный NFS Undeground 2 в нём несмотря на кучу треков все старались выдержать в +/- одном стиле и задать стиль. И тут спустя 20 лет:
Наші хлопці надиво дуже якісний трек написали
А потім наступна гонка буде з цим
А це взагалі вже слухати важко, вдвічі важче якщо розумієш мову
і так далі там прямо куча того що треба було у сміття зразу з перших секунд.

Вообщем тут в целом успех прошлых частей повторить наверное сможет только жутко упёртое лицо которое пришло не за деньгами, а за тем что бы сделать саундтрек или его собрать. Но таких ещё найти надо :laugh:
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 18.05.2023 00:13Этузіаст на то і інтузіаст що він хоче нове постійно і живе заради апгрейду, і в нього апгрейд ради апгрейду.
Я то думал у меня какая то болезнь, оказывается я энтузиаст B-)
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 18.05.2023 07:17
Donate: 18.05.2023 00:13Этузіаст на то і інтузіаст що він хоче нове постійно і живе заради апгрейду, і в нього апгрейд ради апгрейду.
Я то думал у меня какая то болезнь, оказывается я энтузиаст B-)
Вкину ложку дьогтю в вашу бочку меду, ви - жертва маркетологів) Саме вони вбили людям в голову, що їм потрібно все найновіше та найпотужніше, хоч і все їх поточне залізо без проблем витягує все чуть більше ніж повністю) (Сам від цього страждаю також :lick: , хоч і оправдую себе тим, що мені для роботи пригодиться))
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Gelonyrum: 18.05.2023 07:31
Earanak: 18.05.2023 07:17
Я то думал у меня какая то болезнь, оказывается я энтузиаст B-)
Вкину ложку дьогтю в вашу бочку меду, ви - жертва маркетологів) Саме вони вбили людям в голову, що їм потрібно все найновіше та найпотужніше, хоч і все їх поточне залізо без проблем витягує все чуть більше ніж повністю) (Сам від цього страждаю також :lick: , хоч і оправдую себе тим, що мені для роботи пригодиться))
Да не пригодится, то оправдание не нужной покупки. Сам такой же.
Поменял 1080 на 3080 12ГБ, ну вроде как профит и есть, да игр хороших нет.

Сейчас задумался поменять свой 8700К, при том что производительности более чем достаточно для меня.

Хорошо хоть 6 лет ничего не апгрейдил.
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gelonyrum: 18.05.2023 07:31хоч і оправдую себе тим, що мені для роботи пригодиться))
Ну мне то тоже для работы в Unreal Engine пригодится. Рендер в Люмене на 40% быстрее, на ПасТрейсере на 55% быстрее. Если в вьюпорте накрутить Синематик качество то прирост порядка 40% в 1440p, эт неплохо конечно. Просто и на 3090 мне норм работалось. Если настройки не задирать. Но захотелось чего то большего. Правда теперь с нынешней скоростью рендера в ПасТрейсере хочется ещё быстрее видеокарту, раза в два-три :gigi:

Увы, у 4090 выпилили nVlink, а для работы mGPU в ПасТрейсере он нужен. Не выйдет воткнуть несколько 4090 :(
Відповісти