Gigabyte готує плату A620M Gaming X для процесорів AMD AM5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte готує плату A620M Gaming X для процесорів AMD AM5

К таким платам APU бы... где они, АМД?
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio
Все процессоры 7000 серии формально APU.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

мені здається що для а620 кращою назвою було би a620m Ultra Gaming Pro XYZ...неймінг звісно відповідає продукту на 100%
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

4+2 честные фазы у которых 4 на проц удвоенные и радик есть, вот эта плата уже более крепкая по сравнению с прошлой анонсированной, но и цена небось нормально дороже.
Pavel Lesunov
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

непогано що почали ставити розъем 3.2 (type-c) на недорогі материнки. тепер би ще й в недорогі корпуси його почали додавати, а не лише у топові (але і там завжди буває) :rolleyes:
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересен ценник. Видел на ebay AsRock B650 за 119 новый. Интересно эти будут меньше 100?
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pci-e 4.0
usb 3.2
m.2
ddr5
oc ram
напевно в біосі ще й інструмент для uv cpu є. чудовий приймач 8600, як на мене
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Интересно будет посмотреть на mitx маиеринки на этом чипсете и на их цену
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pavel Lesunov: 31.03.2023 14:40 непогано що почали ставити розъем 3.2 (type-c) на недорогі материнки. тепер би ще й в недорогі корпуси його почали додавати, а не лише у топові (але і там завжди буває) :rolleyes:
имхо, проще купить плату расширения c портами type-C или type-E
FastBullet
Member

Повідомлення

Melofon: 31.03.2023 14:36 4+2 честные фазы у которых 4 на проц удвоенные и радик есть, вот эта плата уже более крепкая по сравнению с прошлой анонсированной, но и цена небось нормально дороже.
Не смеши людей))) Я так покупал 12 фаз на Fatal1ty X370 Gaming X :lol: :lol: :lol: :lol:
А с прошлой от Асрок там хотя бы 4 фазы на drmos, а там есть уже и другая платка на 6 дрмосах с радиатором, которая просто космос в сравнении с этой поделкой)) учи матчасть как говорится)))
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 31.03.2023 18:21имхо, проще купить плату расширения c портами type-C или type-E
проще купить нормальную плату на b650 за 200-300 дол, такие платы это вариант сильно подешевле, а не попроще.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как бомж-чипсет A620M может быть «Gaming» и тем более «X»? Риторический вопрос...
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Pavel Lesunov: 31.03.2023 14:40 непогано що почали ставити розъем 3.2 (type-c) на недорогі материнки. тепер би ще й в недорогі корпуси його почали додавати, а не лише у топові (але і там завжди буває) :rolleyes:
GameMax M61 гляньте
FastBullet
Member

Повідомлення

erkins007: 31.03.2023 19:55
KimRomik: 31.03.2023 18:21имхо, проще купить плату расширения c портами type-C или type-E
проще купить нормальную плату на b650 за 200-300 дол, такие платы это вариант сильно подешевле, а не попроще.
А чем эта плата вам плоха????
https://www.asrock.com/MB/AMD/A620M%20P ... cification
6 фаз drmos по 50А, радиаторы, вайфай, 3 ШТУКИ ССД М2, не всякая Х570 так раньше была оснащена!!!! например по врм, TUF Х570 имела 8 линий по 50 ампер и всем хватало, а вот уже Х570 Гейминг Х от гиги уже не дискретніх компонентах врм((((
То есть она легко тащит 7800Х3Д и даже должна тащить 7950Х3Д, так как он 120 Вт (думаю просто немного меньше будет бустить на 16 ядер)
Лично мне тут не хватает только spdif, а так даже на фронт панльку юсб тип-с завезли)
Из того что посомтрел на А620, АсРок - это будут лучше платы, гига, мси и асус врм на дискретке все по ходу и не нашел там по 3 штуки ссд м2....такие дела
И если эта платка еще и будет стоить в цену TUF B550M, то есть около 100-110 долларов, то новые сборки уже вполне можно начинать рекомендовать на АМ5.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

FastBullet: 31.03.2023 19:31Я так покупал 12 фаз на Fatal1ty X370 Gaming X
Вот тут ты меня уже рассмешил, какие 12 фаз? или ты по дросселям фазы считаешь? :lol: это ты учи матчасть, у тебя там 4+2 (4 проц +2 NB/SOC) фазы и все на дискретных мосфетах которые на R7 1700 до 80-ти греется в стресс-тестах. А про ту плату на А620 с четырьмя фазами для проца на дрмосах я писал что она хороша для 7600(х) но не выше бо там радиаторов нет вообще, а эта плата уже не просто на четырёх фазах на проц но ещё и удвоенных и с радиаторами, поэтому и написал что она куда крепче и подойдёт уже для более мощных процов, а то что у неё две фазы на дискретных то на NB/SOC поэтому не страшно, где я тут не прав? На моей профильной плате к примеру тоже 4+2 фазы но там четыре утроенные фазы, тоесть по три дрмоса на фазу и такой врм разогреть сильно уже сложно, даже 5950х в разгоне только до 60-ти градусов смог.
Ferix
Member

Повідомлення

Melofon: 01.04.2023 06:39Вот тут ты меня уже рассмешил, какие 12 фаз?
12 не 12 ,а там Nichicon 12K ... де зроблені вроді ясно ) Японці фігню не роблять )
Можливо у него даблерами зроблено, та і рахують як 12 )

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
всі рахують кількість фаз , тільки забувають про якість )
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ferix

Даблеры не увеличивают число фаз, они делят фазу на два канала со сдвигом по времени, но это не намного лучше чем простое распараллеливание на каналы.
Ferix
Member

Повідомлення

Melofon: 01.04.2023 08:48Даблеры не увеличивают число фаз
так я і не казав, що вони збільшують :laugh: Але все ж допомагають трохи
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet: 01.04.2023 02:18чем эта плата вам плоха????
https://www.asrock.com/MB/AMD/A620M%20P ... cification
Помимо внешнего вида и отсутствия нормальных радиаторов? Мало нужных разъемов, чипсет с процессором соединяется по 3.0 вместо 4.0 что существенно ограничит производительность, отвратительный звук в комплекте.
И нет никакой 7950х3д она не потянет даже теоретически. Да у него 120 ват номинал, а чаще всего и того меньше, но в пике он до 170 добивает.
На rog b650 иногда vrm до 70 греется и чипсет до 85.
Это я уже молчу о том что покупатель 7950х3д в жизни такую поделку не возьмёт даже если он ничего не шарит в железе.
Это платы под 7600(даже без х) и всякие будущие 7500 и атлоны. Как у интела H - для офисов и совсем бомж сборок.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

erkins007: 01.04.2023 09:28чипсет с процессором соединяется по 3.0 вместо 4.0 что существенно ограничит производительность,
Существенно граничит производительность чего? :gigi:
Відповісти