Огляд блока живлення Deepcool DQ850-M-V2L потужністю 850 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пропоную обговорити Огляд блока живлення Deepcool DQ850-M-V2L потужністю 850 Вт

Потім вийде наступна ревізія і куди дінуться всі японці)))
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

При розумній ціні міг би стати цікавою пропозицією. Але за умовні 150уе краще на Ньюегг взяти якогось Сісоніка голдового.
Alex+
Member

Повідомлення

Sanьka: 29.03.2023 11:35за умовні 150уе краще на Ньюегг взяти якогось Сісоніка голдового
Так є Deepcool PQ850M, з приблизно таким цінником, а всередині це Сісонік фокус голд
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Зараз авторам, звичайно, не сподобається, але напишу критику.
при цьому вентилятор працював відносно тихо. При тесті рівень шуму блоку був нижчим, ніж в інших вентиляторів тестового стенда.
- ось цього досить мало для детального огляду БЖ. Тут треба або власні виміри швидкості обертання вентилятора в залежності від навантаження, або ж як мінімум, хоч графік від виробника.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

NikolaZack: 29.03.2023 11:12Потім вийде наступна ревізія і куди дінуться всі японці)))
У Deepcool был изначально БП DQ750ST с пятилетней гарантией и конденсаторами от Teapo, CapXon, потом выпустили новую ревизию с Nippon Chemi-Con и Rubycon, гарантию увеличили до 10 лет, цена +- такая же осталась, бывает и такое, по коробке можно определить ревизию, на последгей надпись упоминающая про 10 лет гарантии и 100% японо конденсаторы
gavr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

850Вт с 2мя 8пиновыми кабелями? У меня на Vinge 750Вт их 4 !!!
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Был у меня дипкул да700. На полгода с р9 290х его хватило. Потом проседал по всем веткам под нагрузкой с последующей перезагрузкой :laugh:

Відправлено через 2 хвилини 6 секунд:
Причем за все время использования потребление с розетки не превышало 600 вт.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

У мене такий. Єдиний для мене мінус - провода жорстковаті, не гнуться, красиво всі в пучок не скласти. І при нагрузці 600+ Ват вентилятор гудіти починає.
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

А для чого той кусок прозорого пластику що перекриває вентилятор ?
FastBullet
Member

Повідомлення

Та это не тест БП, а просто его вскрытие))) Не указана ни реальная платформа, которая здесь используется, не указан тип подшипника вертушки (кроме как в описании от производителя), ни уровень шума и так далее.
И что меня уже даже немного раздражает - не ведется база актуальных БП, нет каких-то сравнительных таблиц по характеристиках, уровню шума, КПД и так далее. А так получается - вскрыли БП, типа да, японские запчасти есть , можно брать)))
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

gavr: 29.03.2023 12:33 850Вт с 2мя 8пиновыми кабелями? У меня на Vinge 750Вт их 4 !!!
Там 4х6+2-пин на двух кабелях.

Отправлено спустя 43 секунды:
Sashkotem: 29.03.2023 18:00 А для чого той кусок прозорого пластику що перекриває вентилятор ?
Оптимизация воздушного потока, сейчас у большинства такие.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
FastBullet

Платформа CWT, подшипник с винтовой нарезкой.
gavr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon: 29.03.2023 18:37
gavr: 29.03.2023 12:33 850Вт с 2мя 8пиновыми кабелями? У меня на Vinge 750Вт их 4 !!!
Там 4х6+2-пин на двух кабелях.

Отправлено спустя 43 секунды:
Sashkotem: 29.03.2023 18:00 А для чого той кусок прозорого пластику що перекриває вентилятор ?
Оптимизация воздушного потока, сейчас у большинства такие.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
FastBullet

Платформа CWT, подшипник с винтовой нарезкой.
два з двома 8-контактними (6+2) роз'ємами для живлення відеокарти PCI-E (50+10 см)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

gavr

А я не то же самое сказал?
У описанного выше Deepcool PQ850M на платформе сисоник фокус три кабеля по два 6+2 пин, но он немного дороже, на многих 850 ватт бп ставят всего 4 6+2 пин на двух кабелях, экономят, надо больше платите деньги за более дорогие варианты. Вот к примеру актуальный список бп на 850 ватт с 4х6+2 пин https://hotline.ua/ua/computer/bloki-pi ... 745-34756/

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
gavr: 29.03.2023 19:11два з двома (на каждом кабеле) 8-контактними (6+2) роз'ємами для живлення відеокарти PCI-E (50+10 см)
Или просто гляньте в таблицу если до вас так не дошло: Количество кабелей/разъемов для PCI-E - 2/4x (6+2)

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Hum: 29.03.2023 12:54Был у меня дипкул да700. На полгода с р9 290х его хватило. Потом проседал по всем веткам под нагрузкой с последующей перезагрузкой :laugh:
Это дешманская модель с дешманскими конденсаторами и древней схемотехникой, не удивительно ;)
https://www.overclockers.ua/power/deepcool-da700n/ тут по обзору видно что этот бп очень не очень, я уже не говорю за высокие пульсации на всех дешманских бп.
MicroWorld
Junior

Повідомлення

Я так понимаю платформа CWT?
Alex+
Member

Повідомлення

MicroWorld
Так, CWT GPX. В першій ревізії була CWT GPU
MicroWorld
Junior

Повідомлення

Досить непогано тоді)

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Досить непогано тоді)Alex+
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MicroWorld

Дипкул на CWT делает бп уже кучу лет, при чём как бюджетное дно типа серии DA так и хорошие голдовые среднячки как из обзора, это недавно они выпустили линейку на платформе сисоник фокус, но это пока что исключение.
Відповісти