The Last of Us Part 1 стартувала у Steam із проблемами, але Naughty Dog обіцяє нові релізи на PC

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
MqM
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Donate: 30.03.2023 02:52 Якщо вони там будуть трогати всяке легасі ради модульності щось ще поломають. Тут 11 вінда драйвери для SoundMax без питань інсталює :laugh: На лінуксі там як щось накрутять хоть бери там і нічого не оновлюй :laugh: Ось там chromium повипилявали старе легасі тепер на стареньких conexant немає звуку з мікрофону. Добре що є firefox :laugh:

АРМ для того що якщо щось поміняеться в цьому житті і x86 через пару років стане не актуальним у МС буде план Б

Блустакс це malware (якість странні служби встановлює) з дуже жахливою оптимізацією, хотя поки що єдиний хто має нативний Vulcan. Єдине адекватне рішення на данний момент Mumu Player X, єдиний мінус що це netease та більш важкая ємуляція :laugh: Android від МС буде явно кращим за тої причини що це все в коробці і не від китайских друзів. Плюс якість зоображення хоть убий але від МС краще, але МС обрали спосіб ємуляції на основі якогось там програмного рішення від Інтел і поки що на АМД воно працює дуже жахливо. Хотя властники останніх інтел пишуть що в них все непогано.

Про фанатів і інших. Це все ж залежить від фінансового достатку якщо нема грошей вони нічого купувати не будуть. Я ось фанат серії nier/drakengard але бігти купувати щось не потискавши нічого не буду, вийшла на торренті пройшов повністю або частично, потім вже подумаю над тим купувати це чи ні. І мені без різниці я перші частини проходив на ємуляторі з дуже низьким фпс + дуже таким собі візуалом, отримав кучу задоволення. А ось то що вони зробили з реплікантом я не буду грати навідь при бездоганних 60 fps, офіційною локалізацією і низьким прайсом, піду дістану с шафи пс3 або підключу ємулятор. Фанат це перш за все той що візьме гру в будь якому вигляді тільки для того щоб в неї пограти. Але таких зараз дуже мало :gigi: Ща фанатіння закінчується на тому що читаешь відгуки по типу "НЕТ РУССКОГО", "ИГРА ФРИЗИТ" і т.п.
Та вони б принаймні зробили адекватний аналог Мак ос, яка куди легша і спритніша.
Ну от понастановлюють мені тих драйверів, наче в мене усе це є і потрібно водночас)))
План Б і Майкрософт це епічна історія, при чому в усьому. В них вже були і свої арми у власних ноутах, але щось не взлетіло, а у Епл пішло.
Ніяких проблем з Блустакс не згадаю, вірити антивірусам з їх вірусами, то я навіть Stable diffusion не зміг би юзати.
Ну оновлювати до 11 Вінди заради емуляції, якось ту мач. Ще й привязали до Інтел? геніально, навіть не знаю, що сказати :weep:
Думаю працююча людина, яка є фанатом і не оновлює комп раз в 10 років, таки здатна наскладати при бажанні :)
З іграми просто, якщо не подобається, то і безкоштовно непотрібна.
Щодо закінчення фанатіння — слабкі фанати стали, не ті, що у 90ті. Там на озвучці не здавалися точно. А відсутність русского хіба зараз не плюс? Уявити страждання вузько щелепих за поребриком, що може бути приємніше
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Ну не знаю, я честно ждал компиляцию шейдеров. Только эта зараза на компиляции умудрялась зависать и вылетать. Сделано из рук вон плохо и платить деньги за такое - ну надо действительно быть или фанатиком или любителем обмазаться.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov: 30.03.2023 07:06 Ну не знаю, я честно ждал компиляцию шейдеров. Только эта зараза на компиляции умудрялась зависать и вылетать. Сделано из рук вон плохо и платить деньги за такое - ну надо действительно быть или фанатиком или любителем обмазаться.
Если зависает значит разгон системы нестабилен, т.к. в процессе компиляции очень грузит проц
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

MessiaH
Система в стоке, память в XMP.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Никогда не понимал людей делающих предзаказы ))) это не клиенты, а бета-тестеры.Киберпанк никого не найчил чтоль ? В нормальных компаниях бета тестерам деньги платят, а тут же сами бета тестеры еще и деньги сами платят чтобы протестировать недоделанное :gigi:
Покупал ее на пс3 и потом ремастер на пс4 . А тут вижу уже в 3й раз игру выпускают :laugh: так еще и так налажали ,в стиме полный негатив

Отправлено спустя 18 минут 34 секунды:
Недавно пригнал новые винты WD gold 16tb 512mb
Справедливости ради, поставил на него киберпанк и метро эксодус для тестов. Конечно подольше, чем на сдд ,но все же не так долго как раньше. Тут всякие винты 1тб/32мб уже можно списывать в утиль или же использовать сугубо под фильмы /музычку . Ссд берет временем доступом , винты в этом плане уступают.
Ну а в геймплее никаких отличий вообще нету
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AntonyKandaurov: 30.03.2023 08:01 MessiaH
Система в стоке, память в XMP.

поставьте свапа 50гб, мне помогло :gigi:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MqM: 30.03.2023 01:05Telltale Games, що розробила серії ігор The Walking Dead
Телтейлы отнюдь не из-за пиратства накрылись, а потому что у них успешными были только ходячие(и то не все), волк(продолжение которого зажали) и ТФБ(первая часть, вторую даже пиратить противно).
В сети 1001 исследование с цифрами развернутое почему пиратство в современной время не влияет на продажи.
Делайте качественный продукт, будут вам хорошие продажи, делаете какашку - не ищите крайних в провале.
Kravan
Member

Повідомлення

Donate: 30.03.2023 01:28
Paradox1306: 30.03.2023 01:12 і як? ваші теорії що всі це лише потрєбітєлі якось корелюються з тим що ми можемо побачити в реальності, а саме тут?
А це тому що це стім, там частина "геймерів" щось важче чим КСГО чи ДОТА2 взагалі не бачили :gigi:
спойлер
Зображення
Друга реальність в тому що батько забігає в магазин і хочу купити компьютер для дитини баче самий дешевий на i3-10100/r5 (2)3600 та 1650 та й його купляє. Ігри тяне да і ладно :gigi:

Інша категорія вже бігає с залізом по важче. А перші дві це взагалі не категорії. Одні купили для кс го/доти/танки/тощо, другі купили щоб відвязалися. Дуже складно хоть якось рахувати ці категорії якщо в ваша гра не F2P і в неї немає мікротранзакцій.
Интересное предположение, пруфы есть? Или просто языком молотим?

У меня ноут на 1650 и Стим Дек и у меня куплено 127 игр в стиме. КС Го никогда в жизни не запускал. НИ-КО-ГДА.

Играю я на них = да, чаще чем на спековом ПК т.к. уже я уже древний как г..но мамонта, на эти новомодные фишки типа РТ мне положить, а вот после работы включать отдельно комп мне банально впадлу или пока ждешь малого откуда-то ждать.

У меня почти у всех знакомых ПК уровня самых распространенных машин из статы Стим или слабее, и все эти люди в основном активно играют в игры в том числе на ПК. А если что-то не тянет то на консоли. И никто не играет в КС ГО.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 30.03.2023 08:48сд берет временем доступом , винты в этом плане уступают.
Ну а в геймплее никаких отличий вообще нету
Это то о чём я всегда и говорю, ссд на геймплей кроме скорости загрузки не влияет никак и фпс одинаков, и статерры точно такие же если они есть, но у нас тут куча свидетелей прироста фпс от ссд))
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

MessiaH
так может у людей фиговенькие hdd ?
будет время , то сравню ретро винт с новыми соверменными. Какой винт у Вас ?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 30.03.2023 09:46 будет время , то сравню ретро винт с новыми соверменными. Какой винт у Вас ?
у меня их 5 штук, 160-ка которой лет 17 точно, 640-ка ей лет 13, 1,5 тб лет 10 ей, 3тб ему лет 8 и 18тб ему года 2, даже на самой старой 160-ке всё работает одинаково, ссд только скорость загрузки дать может

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
nochnik89: 30.03.2023 09:46так может у людей фиговенькие hdd ?
или пунктик в голове по поводу ссд
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Любопытства ради скачал пиратку первого дня релиза. Подождал минут 45 пока оно шейдеров накэширует, включил мониторинг и немного поиграл. Мониторинг показывает на пресете высокие загрузку озу 20гб, загрузка видеопамяти колеблется от 7100мб до 7500мб. Видеокарта 1080ти загружена в сотку, процессор р5 5500 плавает от 50% до 90 в зависимости от сцены. Фпс локнул на 60 без вертикалки но местами ощущение что оно вроде как 60 но инпутлаг сумасшедший. FSR отключён, разрешение 1080р.
Моё ИМХО такое : пока не завезут нормальный полноэкранный режим оно будет работать как зря.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 30.03.2023 11:05и 18тб ему года 2
Черепиця, мабуть?
Kravan
Member

Повідомлення

Немного тестов, для тех кто говорит что игра нормально работает:



Тут прям четко видно что игра просто сломана. На АМД очень подобное происходит.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Переустановил игру с новым патчем, снова компилирует шейдера, интереса ради включил секундомер.
Прошёл час, скомпилировано 30%.
Снова будут говорить, что вы всё врёти :rotate:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Zzzz: 30.03.2023 13:02 Переустановил игру с новым патчем, снова компилирует шейдера, интереса ради включил секундомер.
Прошёл час, скомпилировано 30%.
Снова будут говорить, что вы всё врёти :rotate:
Зачем эти страдания, не проще подождать 3-6 месяцев пока игру доведут до ума и спокойно поиграть без приколов.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vpupkin: 30.03.2023 13:05
Zzzz: 30.03.2023 13:02 Переустановил игру с новым патчем, снова компилирует шейдера, интереса ради включил секундомер.
Прошёл час, скомпилировано 30%.
Снова будут говорить, что вы всё врёти :rotate:
Зачем эти страдания, не проще подождать 3-6 месяцев пока игру доведут до ума и спокойно поиграть без приколов.
я могу в неё поиграть на плойке, если захочу играть без приколов :lol:
Чисто спортивный интерес)
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Zzzz: 30.03.2023 13:02Прошёл час, скомпилировано 30%.
Маленький лайфхак - при компляции заходите в настройки графики и ставим всё на минимум, даже разрешение + dlss/fsr на производительность. идём курить/пить кофе/чай/разогреть вчеращний недоеденный ужин и вуаля - компиляция готова :gigi: :beer:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Как много телодвижений за 1700 грн :rolleyes:
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dremjke: 30.03.2023 13:22
Zzzz: 30.03.2023 13:02Прошёл час, скомпилировано 30%.
Маленький лайфхак - при компляции заходите в настройки графики и ставим всё на минимум, даже разрешение + dlss/fsr на производительность. идём курить/пить кофе/чай/разогреть вчеращний недоеденный ужин и вуаля - компиляция готова :gigi: :beer:
я полагаю, оно компилирует шейдера под определённую карту на определённых настройках, так что лайфхак потом может вылезть боком :rotate:
Відповісти