The Last of Us Part 1 стартувала у Steam із проблемами, але Naughty Dog обіцяє нові релізи на PC

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Предлагаю обсудить The Last of Us Part 1 стартувала у Steam із проблемами, але Naughty Dog обіцяє нові релізи на PC

шейдеры компилились минут 10, места игра по факту занимает с прекешем не 80гб на ссд а 100. Крашей не было, но врама кушает в 3к под 16гб.
photo_2023-03-28_21-06-33.jpg
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить The Last of Us Part 1 стартувала у Steam із проблемами, але Naughty Dog обіцяє нові релізи на PC
Оптимизон реально ужасен, процессорные ресурсы идут непонятно куда. Как только начал играть сразу после аварии, то мой проц сел на шишку, но на ютубе и 13900к не обеспечивает плавную линию фрейм тайма. игра выглядит как и Анч, только там у меня было 110+ фпс в 4к на ультрах, а тут только на патчи надеяться, но не так как с последними патчами для Челопуков, где у меня вместо 16 потоков только 8 работают и все в сотку

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Shaolin_Style: 29.03.2023 10:32шейдеры компилились минут 10
у меня на харде около 35 минут компилились, от проца зависит наверное
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 29.03.2023 10:33
Shaolin_Style: 29.03.2023 10:32шейдеры компилились минут 10
у меня на харде около 35 минут компилились, от проца зависит наверное
и от скорости накопителя, на m2 nvme однозначно быстрее, она под нее изначально и делалась
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 29.03.2023 10:35и от скорости накопителя, на m2 nvme однозначно быстрее, она под нее изначально и делалась
подождать 10 минут или 35 один раз нет значения, далее идёт одинаково абсолютно что с харда, что с ссд
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Shaolin_Style: 29.03.2023 10:32 но врама кушает в 3к под 16гб.
повиходили з чату всі крім 3090 і 4090 і це в 3к
новий резік там теж в 2к може і 14гб захотіти
ніразу не проблема на стороні рукожопих розробників

П.С. як вже писав в хогвартсі 8гб стало ок, тобто пофіксити можна...але для чого якщо можна вже по разу 5ому продавати ту саму гру на тяп-ляп зроблену
Востаннє редагувалось 29.03.2023 10:41 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
Не понимаю твою преданность HDD :lol: я ещё в 2012 году на ссд для игр пересел , однозначно плавнее с них работает
Mercator
Member
Аватар користувача
Звідки: Зазеркалье

Повідомлення

MessiaH: 29.03.2023 10:33 Предлагаю обсудить The Last of Us Part 1 стартувала у Steam із проблемами, але Naughty Dog обіцяє нові релізи на PC
Оптимизон реально ужасен, процессорные ресурсы идут непонятно куда. Как только начал играть сразу после аварии, то мой проц сел на шишку, но на ютубе и 13900к не обеспечивает плавную линию фрейм тайма. игра выглядит как и Анч, только там у меня было 110+ фпс в 4к на ультрах, а тут только на патчи надеяться, но не так как с последними патчами для Челопуков, где у меня вместо 16 потоков только 8 работают и все в сотку

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Shaolin_Style: 29.03.2023 10:32шейдеры компилились минут 10
у меня на харде около 35 минут компилились, от проца зависит наверное
на каком харде? 0_о, у тебя ж вродь норм пека, зачем хард?)
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
У мене велика кількість ігр стоїть якраз на хдд, тому що нещасні 2 тб SSD - це сльози, а не об'єм. Так от, крім початкової швидкості завантаження гри ніякого нехативу від жорсткого диску нема абсолютно. Жодного разу різниці в плавності не відчув.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Вона вже на трекерах є. А так як невідомо що там стім через рік-два придумає, то вибір очевидний. :shuffle:
Wonderboy: 29.03.2023 10:51 У мене велика кількість ігр стоїть якраз на хдд, тому що нещасні 2 тб SSD - це сльози, а не об'єм. Так от, крім початкової швидкості завантаження гри ніякого нехативу від жорсткого диску нема абсолютно. Жодного разу різниці в плавності не відчув.
І як це мені вдається на 500GB SSD грати все що заманеться...
Кажуть в Forspoken на HDD навіть FPS зростає, але є нюанс.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wonderboy: 29.03.2023 10:51 Maxhope
У мене велика кількість ігр стоїть якраз на хдд, тому що нещасні 2 тб SSD - це сльози, а не об'єм. Так от, крім початкової швидкості завантаження гри ніякого нехативу від жорсткого диску нема абсолютно. Жодного разу різниці в плавності не відчув.
Если не держать на диске всю библиотеку стима то 1 тб ссд с головой хватает на все хотелки. Одиночные игры прошел, удалил, на кой их держать. Установки держу на hdd, устанавливаю или на sata ssd или на м2.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wonderboy: 29.03.2023 10:51крім початкової швидкості завантаження гри ніякого нехативу від жорсткого диску нема абсолютно. Жодного разу різниці в плавності не відчув.
Ещё лет так 7-8 назад на оверах.сру проводили тест подробный , с измерением времени кадра и тд , Профит от ссд был отличный... Во время подгрузок мира ты это легко ощущаешь. Ну я по крайней мере заметил что стало меньше затупов от перехода на ссд. Там дело в скорости доступа ,а не только в линейной скорости чтения.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Fen1xz: 29.03.2023 11:04Если не держать на диске всю библиотеку стима то 1 тб ссд с головой хватает на все хотелки.
Так и есть , мне хватает 1тб с головой, больше 10игр влазит одновременно, куда больше то ? Прошел , удалил...
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ССД реально отличная штука, но смотря на размеры современных топовых и не очень игр я понимаю что 2тб - очень мало, а стоит очень немало.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yalg: 29.03.2023 11:23 ССД реально отличная штука, но смотря на размеры современных топовых и не очень игр я понимаю что 2тб - очень мало, а стоит очень немало.
Дешман ссд на 2тб стоит 5500грн, приличный 8500грн, это очень дорого да?
Это ж сколько надо игр чтобы забить 2тб?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 29.03.2023 10:40Не понимаю твою преданность HDD :lol: я ещё в 2012 году на ссд для игр пересел , однозначно плавнее с них работает
работает одинаково, посчитай цену харда на 18тб к примеру и цену ссд такого объёма

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Vpupkin: 29.03.2023 11:34Это ж сколько надо игр чтобы забить 2тб?
Дядя, та же РДР 2 под 180гиг весит, Брикпойнт с длц около 150 гиг, Вальгалла под 150 гиг, ФК6 под 150 гиг и учти что 2тб это не 2000гб, а где-то 1800+/-, так что 10 игр и твою ссд можно в толчок смыть и беги за новой

Отправлено спустя 55 секунд:
Wonderboy: 29.03.2023 10:51У мене велика кількість ігр стоїть якраз на хдд, тому що нещасні 2 тб SSD - це сльози, а не об'єм. Так от, крім початкової швидкості завантаження гри ніякого нехативу від жорсткого диску нема абсолютно. Жодного разу різниці в плавності не відчув.
+100500, тут какие-то укуренные свидетели прироста фпс от ссд понабежали
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Благополучно составил рефанд в стиме. Выпускать игру в таком состоянии это капец полный, брать только на распродаже после того как народ подтвердит что игра нормально играется. Особенно понравились подгрузки во время игры "пожалуйста, подождите" . Т.е. игра считает что 11 с хвостиком гб видео ОЗУ и 32ГБ рамы мало. Как будто вернулся в 2002 где по минуте ждал подгрузки части города в Вайс-Сити.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Геральт: 29.03.2023 10:51Кажуть в Forspoken на HDD навіть FPS зростає, але є нюанс.
Я прозрел как летала демка и как ужасно идёт полная версия
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH: 29.03.2023 11:55 Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Vpupkin: 29.03.2023 11:34Это ж сколько надо игр чтобы забить 2тб?
Дядя, та же РДР 2 под 180гиг весит, Брикпойнт с длц около 150 гиг, Вальгалла под 150 гиг, ФК6 под 150 гиг и учти что 2тб это не 2000гб, а где-то 1800+/-, так что 10 игр и твою ссд можно в толчок смыть и беги за новой
хочу аж побачити людей які в себе на ссд настоюють рдр2, брейкпоінт, вальгалу і фк6, ще й колду напевно
той же кіберпанк жере 65гб, наприклад.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

По сравнению с этим релизом - выход Horizon ZD и Days Gone просто с иголочки идеальный.
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

MessiaH: 29.03.2023 11:55 Дядя, та же РДР 2 под 180гиг весит, Брикпойнт с длц около 150 гиг, Вальгалла под 150 гиг, ФК6 под 150 гиг и учти что 2тб это не 2000гб, а где-то 1800+/-, так что 10 игр и твою ссд можно в толчок смыть и беги за новой
А це якийсь фетиш тримати одночасно десятки ігор, а особливо open-world дро4илень? Зазвичай люди грають у 1-2 одиночні і кілька мережевих проектів, а після проходження спокійно видаляють :dontknow:
Бо з підходом збереження всього підряд локально - треба вже якийсь домашній NAS.
А ще більш я не розумію людей, які купують топове залізо і "економлять на сірниках" - спостерігаючи екрани завантаження по кілька хвилин і витрачаючи на це життя. Я вже не кажу про статтери і підвантаження ресурсів по ходу гри. А цей "чудовий" шум і стрекіт механіки HDD...забув як страшний сон ще з 2018-го :super:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MessiaH: 29.03.2023 11:55так что 10 игр и твою ссд можно в толчок смыть и беги за новой
Ну да, мы ж держим в системе только самые тяжёлые игры и все разом, а 10 игр это так мало, надо чтобы было как минимум штук 40 и обязательно не меньше 100гб каждая. :facepalm:
Відповісти