Деякі гравці у Diablo IV зіткнулися з перегріванням відеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Оффтоп:
Мне интересно стартовая лока это такой коссплей Киевской Руси? :D
Все эти Kyovashad, Krystyna, Olesya, Petr, Matvey, Tchort и тп. надеюсь в конце можно будет мочить москалей :laugh:
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

NVidia...Nvidia never changes
А в радеончика є Chill )
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

der_meister: 27.03.2023 10:42Народ, вот не пойму, а что мешает в драйверах залочить фпс? Или не все знают об этом?
Большинство этого не знает и не умеет.
sonhador93
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Запускаю на встройке intel, никаких проблем :dontknow:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Один пользователь пишет, что спустя 20 минут игры его ПК перезагрузился, а видеокарта была просто раскалена.
Ничего так, нормально за-DamageControl-лили. :write:
Один из участников форума Blizzard, ForANge, поделился своим опытом: "Моя видеокарта тоже сгорела. Во время игры вентиляторы моей Gigabyte GeForce RTX 3080 Ti внезапно начали работать на максимальной скорости. В то же время пропал сигнал с монитора. Выключив питание и попытавшись включить его снова, я так и не смог заставить его работать. Карте чуть меньше года. Это произошло во время cutscene с цветами, когда показывали заснеженный пейзаж".

У Sulfate была похожая ситуация с картой, хотя и с чуть более взрывным эффектом: "Я дошел до церкви, где проигрывается сцена флешбэка, затем вентиляторы на моем GPU заработали на максимум, все три монитора стали черными, а затем я отключил питание. Почувствовал запах горелой электроники. Подождал немного, затем попытался снова включить питание, мониторы оставались черными. Подождав немного, я отключил питание, открыл корпус и попытался снова включить питание. На материнской плате загорелись индикаторы ошибок, а на экране горит белый, что означает ошибку с видеокартой. Моя Gigabyte GeForce RTX 3080 Ti мертва в воде".

https://www.techpowerup.com/306398/nvid ... y-sessions
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz: 27.03.2023 10:02 Играют без вертикалки, карта рисует 100500 фпс вот и перегрев. Играл в бету, мониторил температуры ибо уже был наслышан про проблемы дьяблы 4. Карта выше 50 не поднималась.
Но сама игра явно не стоит своих денег. Слишком много проблем и духоты в игре. Хоть это и бета, но релиз через 2 месяца и кардинально ничего не поменяется. При наличии бесплатных аналогов просить за игру от 2500 до 3500 гривен это верх наглости, а это не финальный ценник ибо батлпасы, допы и тд. будут.
Будем качать на торрентах
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 27.03.2023 09:58
Ні. Ніколи такого не було і ось знову. (с)
І справді ж :)
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xtbtch: 27.03.2023 13:38
Fen1xz: 27.03.2023 10:02 Играют без вертикалки, карта рисует 100500 фпс вот и перегрев. Играл в бету, мониторил температуры ибо уже был наслышан про проблемы дьяблы 4. Карта выше 50 не поднималась.
Но сама игра явно не стоит своих денег. Слишком много проблем и духоты в игре. Хоть это и бета, но релиз через 2 месяца и кардинально ничего не поменяется. При наличии бесплатных аналогов просить за игру от 2500 до 3500 гривен это верх наглости, а это не финальный ценник ибо батлпасы, допы и тд. будут.
Будем качать на торрентах
На торрентах не будет её, разве что версии для прошлых консолей. Дьябло 4 не та игра которую скачал и играешь.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz: 27.03.2023 14:31
xtbtch: 27.03.2023 13:38

Будем качать на торрентах
Дьябло 4 не та игра которую скачал и играешь.
Не думаю що там буде щось суттєво відрізнятись від д3 в цьому плані, хіба завезуть якийсь денуво, який в кращому випадку відсрочить все на 2 тижні. Але метелиця, наскільки я пам'ятаю, поки не "втикали" його ніде. Інше питання, що вона мабудь буде більш "заточена" під мільтиплеєр, тому на піратці вийде хіба шо кампанію пройти.
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

daesz
Це 100% онлайн проект, яка ще денуво і торенти? :facepalm:
Там все обраховується на серверах навіть при соло-грі. Костильні піратські сервери для третьої частини навіть за купу років не довели до розуму.
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

waryag: 27.03.2023 13:18
der_meister: 27.03.2023 10:42Народ, вот не пойму, а что мешает в драйверах залочить фпс? Или не все знают об этом?
Большинство этого не знает и не умеет.
А еще существенной части это не подходит. Не все играют с синхронизацией и низким фпс.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 27.03.2023 10:00Странно, что такое происходит только на зеленых картаха и уже не первый раз
Всё просто - радеоны не могут в 500 фпс в меню игры.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

OC Falcon: 27.03.2023 16:40 А еще существенной части это не подходит. Не все играют с синхронизацией и низким фпс.
Можно залочить и на 144+ :idea:
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

waryag: 27.03.2023 17:00
OC Falcon: 27.03.2023 16:40 А еще существенной части это не подходит. Не все играют с синхронизацией и низким фпс.
Можно залочить и на 144+ :idea:
Можно. А можно ничего не лочить и просто играть нормально. Тема преимущества высокого фпс уже обсосана вдоль и поперек, не вижу смысла снова ее рассусоливать. Были времена, когда в определенных играх на мультиплеерных серверах кикали людей с 250/333 фпс. Ибо сам алгоритм работы движка имел особенности, при которых подобные значения фпс давали существенное преимущество.

В этом есть смысл разве что в каких-то отдельных играх, где есть прям серьезные проблемы в меню и т. д. Я с такими пока не сталкивался, сложно сказать.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Telcontar: 27.03.2023 15:53 daesz
Це 100% онлайн проект, яка ще денуво і торенти? :facepalm:
Там все обраховується на серверах навіть при соло-грі. Костильні піратські сервери для третьої частини навіть за купу років не довели до розуму.
Ніколи не грав д3 на піратському клієнті, тому порівнювати не дуже є з чим, думав що він функціонує як звичайна піратка будь-якої іншої гри. Good to know tho.
З іншої сторони - якщо грати на піратці, то хіба тільки заради кампанії, що не заперечуєтого що я сказав перед цим :)
Доречі, д2 ресуректед також своїть на піратських серверах, як і д3, чи вона функціонує як старий д2?
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz: 27.03.2023 14:31
xtbtch: 27.03.2023 13:38

Будем качать на торрентах
На торрентах не будет её, разве что версии для прошлых консолей. Дьябло 4 не та игра которую скачал и играешь.
Будут, в любую диаблу можно играть через эмулятор свича
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

washburn_t15: 27.03.2023 16:45
Spiryt: 27.03.2023 10:00Странно, что такое происходит только на зеленых картаха и уже не первый раз
Всё просто - радеоны не могут в 500 фпс в меню игры.
і це прекрасно )
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xtbtch: 27.03.2023 17:57
Fen1xz: 27.03.2023 14:31

На торрентах не будет её, разве что версии для прошлых консолей. Дьябло 4 не та игра которую скачал и играешь.
Будут, в любую диаблу можно играть через эмулятор свича
Это всё костыли и полноценно это никогда работать не будет. Да и зачем, ну нету у тебя денег на лицуху, так есть же бесплатные дьяблоиды которые не только не хуже, а во многом даже лучше оригинала.
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

yupi: 27.03.2023 10:52 Просто охлад у гиги плоховат :rolleyes:
З часів паскалів . Я взагалі дивуюсь , що в нас так гігу купляють часто :think:
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz: 27.03.2023 21:28
xtbtch: 27.03.2023 17:57

Будут, в любую диаблу можно играть через эмулятор свича
Это всё костыли и полноценно это никогда работать не будет. Да и зачем, ну нету у тебя денег на лицуху, так есть же бесплатные дьяблоиды которые не только не хуже, а во многом даже лучше оригинала.
Диабло го...но прост, деньги на такое не тратят и всё работает полноценно, как бы тебе не хотелось обратного. Костыли это платить за этот мусор, смирись.
Відповісти