Cyberpunk 2077 отримає режим з покращеним трасуванням променів у квітні

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MetalistForever: 23.03.2023 11:30В RDR 2 до сих пор, лучшие погодные эффекты : дождь , шторм, молния, даже тучи ! Нигде лучше не видел !
Чем-то лучше, чем-то хуже, например деревья в рдр2 как в играх позапрошлого десятилетия.
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

жду) собственно ради лучей и взял 3070 в своё время, если трассировка станет ещё детальнее и реалистичнее и я на это хоть глазком смогу взглянуть - только за
пример: в метро енхансед едишон в затопленных помещениях есть играющие блики от воды на потолке и других поверхностях, в киберпанке этого нет. если оно появится за счёт сего - будет здорово. именно такие мелочи влияют на погружение, как по мне это и есть самый настоящий прогресс, а не тупое увеличивание мощи в тфлопсах

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
самое тупое что можно делать - сравнивать с лучами/без по скриншотам, только в динамике можно оценить правильно ли работают тени и отражения. оно или выглядит естественно, или нет
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vpupkin: 23.03.2023 11:55
MetalistForever: 23.03.2023 11:30В RDR 2 до сих пор, лучшие погодные эффекты : дождь , шторм, молния, даже тучи ! Нигде лучше не видел !
Чем-то лучше, чем-то хуже, например деревья в рдр2 как в играх позапрошлого десятилетия.
Лес красивый в Kingdom come deliverance и Witcher 3 Next gen
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mercator: 23.03.2023 11:07
xtbtch: 23.03.2023 10:49 но зачем? ваши убогие лучи не нужны ни через год, ни через 10 лет, что ещё предложите? а, ничего... так я и думал
раз не нужны - не пользуйся, зачем за всех говорить? мне в кайф с лучами погонять, тем более DLC выйдет
Ты обиделся из за этого? Ну это ребячество, пора взрослеть.
LalassuXul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kalakawa: 23.03.2023 11:54
LalassuXul: 23.03.2023 11:22 От коли це все діло запрацює в 4к, при як мінімум 120 фпс, на карті за three hundred bucks, от тоді і поговоримо.
А що, зараз можна пограти БЕЗ променів в 4к/120фпс за срі хандред бакс? Виходить, ти взагалі ні в що не граєш?
Ну я зараз на "типу" фул хд з 6600хт.
От рдр2 якраз вирішив зацінити.
Ну, а 4к+120фпс за срі хандред бакс, то на перспективу майбутнього апгрейду.
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LalassuXul: 23.03.2023 12:30
kalakawa: 23.03.2023 11:54

А що, зараз можна пограти БЕЗ променів в 4к/120фпс за срі хандред бакс? Виходить, ти взагалі ні в що не граєш?
Ну я зараз на "типу" фул хд з 6600хт.
От рдр2 якраз вирішив зацінити.
Ну, а 4к+120фпс за срі хандред бакс, то на перспективу майбутнього апгрейду.
якісь потрійні стандарти. якщо без променів, то вистачає 1080р\60фпс, а як за промені мова заходить, то або 2160р\120фпс, або непотрібні нам ваші промені ап-тьфу на вас
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kalakawa: 23.03.2023 12:40
LalassuXul: 23.03.2023 12:30
Ну я зараз на "типу" фул хд з 6600хт.
От рдр2 якраз вирішив зацінити.
Ну, а 4к+120фпс за срі хандред бакс, то на перспективу майбутнього апгрейду.
якісь потрійні стандарти. якщо без променів, то вистачає 1080р\60фпс, а як за промені мова заходить, то або 2160р\120фпс, або непотрібні нам ваші промені ап-тьфу на вас
Ну вот когда потянет 1080р60 с лучами, тогда и поговорим, а пока что это сказки для отсталых детей от хуана, лишь бы мамка купила карту за любые деньги, но маркетолох из него так себе, так что пусть старается лучше
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xtbtch: 23.03.2023 12:45 Ну вот когда потянет 1080р60 с лучами, тогда и поговорим, а пока что это сказки для отсталых детей от хуана, лишь бы мамка купила карту за любые деньги, но маркетолох из него так себе, так что пусть старается лучше
уже
метро с лучами и контрол без проблем тянутся мейнстримными картами, я играл в ~60фпс, на 4к мониторе с длсс, т.е реально карта рендерила или фуллхд картинку или чуть больше и растягивала на 4к монитор
киберпанк - да, более тяжёлый и жрущий
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

В нативном 2к или FSR/DLSS Quality с нормальным фпс поиграть можно будет только на 4090. Все ради лучей :tomat: :lol:
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix: 23.03.2023 13:10 В нативном 2к или FSR/DLSS Quality с нормальным фпс поиграть можно будет только на 4090. Все ради лучей :tomat: :lol:
лол
если ставить разрешение 1440п и длсс качество, то карта будет рендерить картинку меньше фуллхд (а именно около 1440/1.5 = 960)
играй прямо сейчас, это уже могут мейнстримные карты
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Варіанти про 3ххх не анлокнули? :spy:
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

erkins007: 23.03.2023 11:15 Mercator
АМДшникам лучи не нужны будут ещё минимум поколение) А вот как карты амд их станут тянуть, тогда резко станут нужны.
НВ карти також промені нормально не тягнуть. Так що там також ще покоління 2 чекати. А фіча яка садить швидкодію в 2 рази дійсно не потрібна. Як тільки різниця буде в 5-10% от тоді вже розгляну ті промені як must have.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Геральт: 23.03.2023 13:21
erkins007: 23.03.2023 11:15 Mercator
АМДшникам лучи не нужны будут ещё минимум поколение) А вот как карты амд их станут тянуть, тогда резко станут нужны.
НВ карти також промені нормально не тягнуть. Так що там також ще покоління 2 чекати. А фіча яка садить швидкодію в 2 рази дійсно не потрібна. Як тільки різниця буде в 5-10% от тоді вже розгляну ті промені як must have.
не розглядайте, а всі люди вже років 2 як грають собі в ігри з промінчиками з нормальним фреймрейтом і все норм :laugh:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Геральт: 23.03.2023 13:21А фіча яка садить швидкодію в 2 рази дійсно не потрібна.
Мне dying light 2 с лучами в 120фпс направится больше чем без лучей в 200фпс.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 23.03.2023 11:15А вот как карты амд их станут тянуть, тогда резко станут нужны.
я юзер 4090 и заявляю прямо и открыто - лучи не нужны, это хрень, которое особо на картинку не влияет, зато жрёт фпс бешенно и наверное никогда эту фичу до ума не доведут

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Vpupkin: 23.03.2023 13:30Мне dying light 2 с лучами в 120фпс направится больше чем без лучей в 200фпс.
вообще не вижу где там в дайинг лайт 2 лучи, играбельно только за счёт длсс 3
спойлер
Посмотри как великолепно выглядят Анч 4 и God of War безо всяких лучей, просто у одних художников руки из плечей растут, у других - из задницы и никакие лучи это не исправят
Востаннє редагувалось 23.03.2023 13:35 користувачем MessiaH, всього редагувалось 1 раз.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH: 23.03.2023 13:31
erkins007: 23.03.2023 11:15А вот как карты амд их станут тянуть, тогда резко станут нужны.
я юзер 4090 и заявляю прямо и открыто - лучи не нужны, это хрень, которое особо на картинку не влияет, зато жрёт фпс бешенно и наверное никогда эту фичу до ума не доведут
4090 - затичка, так і напиши, а то тут всі вже стали забувати ;)
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MessiaH: 23.03.2023 13:32
erkins007: 23.03.2023 11:15А вот как карты амд их станут тянуть, тогда резко станут нужны.
я юзер 4090 и заявляю прямо и открыто - лучи не нужны, это хрень, которое особо на картинку не влияет, зато жрёт фпс бешенно и наверное никогда эту фичу до ума не доведут
Ну тебе и ссд не нужны, так что такой себе показатель
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 23.03.2023 13:34Ну тебе и ссд не нужны, так что такой себе показатель
для загрузки ОС нужны, для игр нет, проверено на куче игр и ноль разницы
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MessiaH: 23.03.2023 13:32вообще не вижу где там в дайинг лайт 2 лучи,
Они там везде, а то что тебе до лампочки это уже твои личные заботы.
Kravan
Member

Повідомлення

Dremjke: 23.03.2023 11:00
Spiryt: 23.03.2023 10:53е вижу проблемы в том что поляки добавляют новые фичи
оно то так, но игра с графикой 2015 года до сих пор компы унижает.
Ага, вам снять видео как игра иддет на Стим Дек без просадок?))))) На железе уровня я даже не знаю какого года)))

На профильном железе игра летает на Ультрах без лучей. А ждут лучи альтернативно одаренные ждуны. Кто то ждет нового поколения (на протяжении 10 лет), кто то прихода луча, а мне вот пофиг, вышла игра, я ее и играю. Жаль что нет статистики какое кол-во купивших реально врубает эти жручи :lol: :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
MessiaH: 23.03.2023 13:32
erkins007: 23.03.2023 11:15А вот как карты амд их станут тянуть, тогда резко станут нужны.
я юзер 4090 и заявляю прямо и открыто - лучи не нужны, это хрень, которое особо на картинку не влияет, зато жрёт фпс бешенно и наверное никогда эту фичу до ума не доведут

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Vpupkin: 23.03.2023 13:30Мне dying light 2 с лучами в 120фпс направится больше чем без лучей в 200фпс.
вообще не вижу где там в дайинг лайт 2 лучи, играбельно только за счёт длсс 3
спойлер
Посмотри как великолепно выглядят Анч 4 и God of War безо всяких лучей, просто у одних художников руки из плечей растут, у других - из задницы и никакие лучи это не исправят
Та, нет смысла тут спорить. Тут нет геймеров, тут есть фанаты какого-то лагеря, свидетели лучей, паладины антилуча, инквизиторы процов АМД, и поклонники синего короля. И в игры тут почти никто не играет, тут люди жарят в оверлей, потребление и цифровое показаание ФПС, я удивлюсь если тут кто-то выкючает оверлей при игре.

Потому местные свидетелт луча поставят ДЛСС в режим Перформанс и Фрейм Дегенерашн за 2К бачей, чем сыграют в нормальном разрешении с настоящими кадрами без лучей. Потому как ЛУЧИ меняют мир, даруют щастье, избавляют от импотенции и лечат дефекты зрения (и немного рак).

А так то, в нынешних системах нет в лучах никакого смысла. Подождем еще года 4-ре там погллядим. Если в консоли внесут нормально, то может быть и карты с нормальным РТХ для 4К появятся за вменяемый прайс.
Відповісти