Огляд і тестування бездротового маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX11000 Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Pil Ferer
Member

Повідомлення

terminahtor: 04.03.2023 14:40 У вас на бойлерах та баках якась фіксація.
Это вы мне зачем-то их предлагаете для оценки, а не я вам. Так что фиксация всё-таки у вас. Другими словами, не надо свои комплексы проецировать на окружающих.
terminahtor: 04.03.2023 14:40 Мені мій RT-AX86U досить симпатичний.
Я рад за вас. Но ваши вкусовые пристрастия не разделяю. Увы.
terminahtor: 04.03.2023 14:40 Тут як подивитись, то плюнути немає де, кожен другий не нижче Джоні Айва.
Как будто это что-то плохое. Кому-то нравится Моцарт, Бетховен, Малер, Сибелиус. А другому и Ласковый Май - это шедевр.
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 03.03.2023 23:44 -orion-
Вот я тоже так подумал, что пропадают пакеты..., роутер вроде навороченный, качественно сделан и нефига недешёвый на своё время. Но как уличить эту причину и выявить причину проблемы, не понимаю... Причём я бы понял если на него нагрузка была бы, куча десятков клиентов подключено и нагружало его..., а так один пк и пару телефонов, по сути нагрузки то и нету.
Стосовно того що якісно зроблений - паганий софт може бути навіть на якісному залізі. У нього остальння прошивка в 2018 році була.

Комент про нього з розетки:
Постоянно пропадает сигнал wifi, на несколько секунд, но для меня это критично. Перепрошивка не помогла.
Якщо не боєтесь інших прошивок, то на нього наче є openWRT.
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pil Ferer: 04.03.2023 14:48Это вы мне зачем-то их предлагаете для оценки, а не я вам
Як раз абсолютно навпаки) Мені стало просто цікаво, що ви бачите бойлер там, де його ніхто інший не бачить, і вирішив впевнитись в цьому, запропонувавши дві зовсім різні моделі. Ваша точка зору - "баба яга проти". Вам все буде не так, абсолютно все. Якщо щось подобається більшості, ви будете рахувати своїм обовʼязком вказати що дизайн гівно для вашої високоорганізованої духовної натури.
Ви дуже агресивні. Поменше бахвальства та снобізма. Це вказує на можливі психічні розлади людини.


Відправлено через 2 хвилини 30 секунд:
Pil Ferer: 04.03.2023 14:48Но ваши вкусовые пристрастия не разделяю.

У вас їх просто немає)
Востаннє редагувалось 04.03.2023 14:59 користувачем terminahtor, всього редагувалось 1 раз.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

Bender911: 04.03.2023 14:50 Якщо не боєтесь інших прошивок, то на нього наче є openWRT.
Шикарный подход со стороны фирмы Asus к своим покупателям. Мы вам устройство продали? Продали. А дальше барахтайтесь сами, как хотите. Удручает также то, что ведь изначально совершенно неясно на какой модели проявится такое поведение. Как в этой ветке форума сообщают - раз на раз не приходится. На мой взгляд это достаточно сильный сигнал, чтобы обходить любые роутеры Asus стороной.
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pil Ferer: 04.03.2023 14:59чтобы обходить любые роутеры Asus стороной.
Авторитетно, не поспориш. На основі роутера десятирічної давнини. Шлакротік або руснетік вже б на вторсировину вже давно пішли. А в мене ні одної проблеми не було на MerlinWRT. Налаштовується абсолютно все, а через консоль так взагалі можливості безграничні.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

terminahtor: 04.03.2023 14:58 Як раз абсолютно навпаки) Мені стало просто цікаво, що ви бачите бойлер там, де його ніхто інший не бачить,


Во-первых, отучайтесь говорить за всех. Ок? Со мной такие приёмы ведения дискуссий не работают. Во-вторых, сравните, как выглядит типичный обогревательный бак с тем, что вы мне предлагали для просмотра. Если вы не увидите очевидного сходства - у вас явные проблемы с когнитивными способностями.

terminahtor: 04.03.2023 14:58 Ваша точка зору - "баба яга проти". Вам все буде не так, абсолютно все.


И снова буйные фантазии, которые вы отчаянно пытаетесь выдать за реальность. Правда, получается у вас откровенно плохо. Почему? Да потому что я уже указал, что считаю хорошим дизайном. Пропустили? Попробуйте перечитать ещё раз мои посты. Может со второго раза дойдёт.

terminahtor: 04.03.2023 14:58 Якщо щось подобається більшості, ви будете рахувати своїм обовʼязком вказати що дизайн гівно для вашої високоорганізованої духовної натури.


Я не смотрю на то, что нравится или не нравится большинству. Я смотрю, что нравится или не нравится мне лично. Текущий роутер от Асус убог в этом плане. И я в такой оценке не одинок. Нужны доказательства? Перечитайте ещё раз форум. У вас, я заметил, с первого раза плохо получается анализировать прочитанный материал.

terminahtor: 04.03.2023 14:58 Ви дуже агресивні. Поменше бахвальства та снобізма. Це вказує на психічні комплекси людини.
Я только тогда проявляю агрессию, когда очередной как бы претендующий на независимость обозреватель пытается навешать своим читателям лапши на уши. Ненавижу такой подход к обзорам. И да, стараюсь дать понять автору, что негоже считать всех вокруг идиотами.
terminahtor: 04.03.2023 14:58
Pil Ferer: 04.03.2023 14:48Но ваши вкусовые пристрастия не разделяю.

У вас їх просто немає)
Конечно, есть, и я даже высказался в пользу одного приведенного здесь, в этой ветке форума, продукта.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
terminahtor: 04.03.2023 15:01
Pil Ferer: 04.03.2023 14:59чтобы обходить любые роутеры Asus стороной.
Авторитетно, не поспориш. На основі роутера десятирічної давнини. Шлакротік або руснетік вже б на вторсировину вже давно пішли. А в мене ні одної проблеми не було на MerlinWRT. Налаштовується абсолютно все, а через консоль так взагалі можливості безграничні.
Какой ещё 10-летней? У вас правда проблемы с восприятием текста. Люди пишут, что прошивка с 2020 года не обновляется. Это 10-летняя давность? Вы ещё в элементарную арифметику не умеете? :facepalm:
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pil Ferer: 04.03.2023 15:10Я только тогда проявляю агрессию
Ніт, просто у вас комплекс неповноцінності і ви намагаєтесь самоствердитися за рахунок інших, довести, що істину несете тільки ви) Ви смішні у ваших потугах видати себе за інтелектуала)

Відправлено через 1 хвилину 13 секунд:
Pil Ferer: 04.03.2023 15:12Какой ещё 10-летней? У вас правда проблемы с восприятием текста. Люди пишут, что прошивка с 2020 года не обновляется. Это 10-летняя давность? Вы ещё в элементарную арифметику не умеете?
Мдамс, я кажу що модель стара, а не прошивка. Я більш ніж впевнений що проблема не в прошивці. Короче, гуляй пацан, не бачу опонента)

Якщо у вас є жінка/дівчина/діти, мені дуже шкода їх. Ворогу не побажаєш поряд з такою людиною жити.
Востаннє редагувалось 04.03.2023 15:20 користувачем terminahtor, всього редагувалось 2 разів.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

terminahtor: 04.03.2023 15:16
Pil Ferer: 04.03.2023 15:10Я только тогда проявляю агрессию
Ніт, просто у вас комплекс неповноцінності і ви намагаєтесь самоствердитися за рахунок інших, довести, що істину несете тільки ви) Ви смішні у ваших потугах видати себе за інтелектуала)
Ещё раз (с первого раза, очевидно, не дошло). Прекратите проецировать свои комплексы на окружающих. Вашим аргументам (если их можно называть таковыми) это убедительности не добавляет. Я ни разу не говорил, что несу истину, я просто АРГУМЕНТИРОВАНО высказывал своё мнение. Это опять ваше буйное воображение. Может валерьяночки попьёте, успокоетесь для начала?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Pil Ferer
terminahtor
Так я прекрасно понимаю Pil Ferer - это касается не только Asus, а и TP-link и др. таких же фирм - если повезёт, то будет работать хорошо, если не повезёт, а будут какие-то баги - всем будет наплевать на тебя. Прошивку пишут китайцы и т.д., одна прошивка на весь жизненный цикл и вообще, не нравится - сдавай в СЦ. Вот и всё. Я с этим столкнулся, так что прекрасно понимаю. И этого не понимают люди, у которых всё прекрасно работает. А вы обратитесь с каким-то глюком в поддержку TP-link, возможно и Asus - вам скажут, ты чё, мы в ПО не соображаем, на тебе на крайняк бету полугодичной давности, может поможет... А вообще сбрасывать до заводских пробовал, перепрошивать пробовал? Да. Ну всё, мі тут бессильны. :) Из-за этого и перешёл на роутер, как тут пишут, руснявой фирмы, там хоть в своих прошивках соображают.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master: 04.03.2023 14:07А, ну так, я забув про apple - ікону промислового дизайну
Так треба ж прагнути до прекрасного. Дизайнери у епла реально топчик. Чого не можна сказати про софт і політику.
Я його чому як приклад навів - бо він древній як лайно мамонта, не виробляється і давно вже не актуальний по ТТХ, але тим не менш зовнішній вигляд за цей час не застарів.
А його однолітки зараз виглядають як наче з кам'яного віку.
Востаннє редагувалось 04.03.2023 15:26 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

terminahtor: 04.03.2023 15:17 Мдамс, я кажу що модель стара, а не прошивка. Я більш ніж впевнений що проблема не в прошивці.
Вы уже много чего наговорили здесь. Только всё больше похоже на газификацию луж. Сплошной переход на личности и ни одного обоснованного аргумента. :facepalm:
Напомню (в очередной раз), что речь шла о прошивках, которые не обновляются для некоторых моделей годами. И поскольку заранее непонять, для какой модели будет продемонстрирован подобный подход со стороны производителя устройств, то лучше такую продукцию обходить стороной.
terminahtor: 04.03.2023 15:17 Короче, гуляй пацан, не бачу опонента)
Да, сходите прогуляйтесь. Может полегчает в восприятии. Сильно сомневаюсь. Но мало ли.
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pil Ferer: 04.03.2023 15:26И поскольку заранее непонять, для какой модели будет продемонстрирован подобный подход со стороны производителя устройств, то лучше такую продукцию обходить стороной.
Запамʼятай, логіка - це не ваше.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

terminahtor: 04.03.2023 15:29 Запамʼятай, логіка - це не ваше.
Прежде, чем продолжать дискуссию, сначала покажите свои контраргументы. Или в очередной раз расскажете мне про мои комплексы? :lol:

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 35 секунд:
terminahtor

Как я и ожидал, аргументов не воспоследовало. :)

Резюмирую, что мне удалось понять из невнятного бормотания оппонента.

Оппонент заявил, что на его старую модель 10-летней давности он нашёл стороннюю прошивку. Это, видимо, хорошо с точки зрения оппонента. Обычный человек сначала должен сыграть в лотерею с производителем (Асусом), а потом выяснив, что проиграл и новую оригинальную прошивку ему не дождаться, должен искать программное обеспечение для своей железки где-то на стороне.

С точки зрения оппонента - это годный правильный подход. При этом оппонент не учитывает тот факт, что совершенно непонятно на старте (во время покупки роутера), получится ли у покупателя в будущем найти прошивку для своего девайса даже на стороне.

Далее, оппонент не учитывает, что совершенно необязательно человек, который купил устройство у того же Асуса, хочет и может заниматься всем тем, чем, по всей видимости, предлагает ему заниматься оппонент.

Всю вышеприведенную цепочку рассуждений в защиту своего мнения оппонент считает логичной и не содержащей никаких изьянов. :lol:
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pil Ferer: 04.03.2023 16:38Как я и ожидал, аргументов не воспоследовало.
terminahtor: 04.03.2023 15:17Короче, гуляй пацан, не бачу опонента)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Pil Ferer: 04.03.2023 14:17
master: 04.03.2023 14:07 А, ну так, я забув про apple - ікону промислового дизайну :gigi:

Я б раджше обрав щось на кшталт такого.
спойлер
Зображення
та й власне так і зробив зрештою.
Роутер из обзора похож на дохлого паука. Почему дохлого? Потому что кверху лапками.
То, что вы сейчас предлагаете, похоже на обогревательный котёл. Впрочем, я прекрасно понимаю, чем обусловлены ваши вкусовые пристрастия.
При том, что я не испытываю никаких симпатий к этому бренду, приходится признать, что устройство от Apple на таком убогом фоне действительно выглядит шедевром дизайна.
дизайн - то вкусовщина, мабуть, цільова аудиторія оцінить, хоча те, що не всім подобається - теж нормально. Краще розкажіть про мої "вкусовые пристрастия", а я послухаю.

Відправлено через 4 хвилини 33 секунди:
Pil Ferer: 04.03.2023 14:17
master: 04.03.2023 14:07 А щодо вбудованого БЖ мені важко сказати, чому так. З одного боку для стаціонарного пристрою розсірииі вага не критичні, а з іншого, можливо ремонтопридатність зовнішнього БЖ вище?
Може іще така думка: проектування низьковольтного пристрою простіше та дешевше, та й зовнішній блок від ОЕМ обходиться дешевше, бо уніфікація?!
Вы за мыслью не следите. Началось с того, что один из участников обвинил Asus в отвратительном дизайне. Вы сказали, что это дело вкуса. Вам ответили, что не только вкуса, а ещё и эргономики, и даже объяснили, почему так. Теперь вы пытаетесь оправдать Asus тем, что так дешевле. При цене-то устройства в 500 с лишним долларов мы центы считаем? Я думаю, такой подход можно смело назвать фирменным жлобством.
а хіба то я вам відповідав? про яку думку іде мова? здається там йшлося про те, що apple зробили вбудований БЖ і я виказав свої думки стосовно того, чому так взагалі, а не про GT-AX11000 Pro конкретно.

Якщо так бомбить від ціни - не купляйте, уважно вивчайте специфікації та характеристики пристрою, приймайте рішення, а от називати будь-який підхід "жлобство" - це й є жлобство.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

master: 04.03.2023 16:50 дизайн - то вкусовщина, мабуть, цільова аудиторія оцінить, хоча те, що не всім подобається - теж нормально.
Дизайн - это не всегда вкусовщина. Если говорить о подобных продуктах, дизайн - это ещё и эргономика. Вам об этом уже говорили, вроде.
master: 04.03.2023 16:50 Краще розкажіть про мої "вкусовые пристрастия", а я послухаю.
Ваши вкусовые пристрастия, если судить по тому, что вы привели в качестве того, что лучше вот этот дизайнерский непотреб по сравнению с вот тем дизайнерским непотребом, обусловлены привязанностью к бренду Asus. Я бы рад ошибаться, но пока другой информации у меня для альтернативных выводов нет.
master: 04.03.2023 16:50 а хіба то я вам відповідав? про яку думку іде мова? здається там йшлося про те, що apple зробили вбудований БЖ і я виказав свої думки стосовно того, чому так взагалі, а не про GT-AX11000 Pro конкретно.
Мне? Точно нет. Вас, кстати, не просили объяснять почему так. Вам просто заметили, что такие решения для настолько недешёвых продуктов, как данный роутер - это полный отстой и крахоборство.
master: 04.03.2023 16:50 Якщо так бомбить від ціни - не купляйте, уважно вивчайте специфікації та характеристики пристрою, приймайте рішення,
Если кого здесь и бомбит, то это вас. Увы и ах, далеко не всем нравится то, что вы тут "обозревали" (на самом деле просто рекламировали).
master: 04.03.2023 16:50 а от називати будь-який підхід "жлобство" - це й є жлобство.
Я не просто назвал подобный подход жлобским. Я объяснил свою позицию. Экономить центы (внешний или внутренний блок питания) на дорогущем устройстве, предназначенном для потребительского рынка это и есть фирменное жлобство. Ну или очевидный промах дизайнера, что тоже не есть хорошо.
Востаннє редагувалось 04.03.2023 17:04 користувачем Pil Ferer, всього редагувалось 1 раз.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer: 04.03.2023 15:23
master: 04.03.2023 14:07А, ну так, я забув про apple - ікону промислового дизайну
Так треба ж прагнути до прекрасного. Дизайнери у епла реально топчик. Чого не можна сказати про софт і політику.
Я його чому як приклад навів - бо він древній як лайно мамонта, не виробляється і давно вже не актуальний по ТТХ, але тим не менш зовнішній вигляд за цей час не застарів.
А його однолітки зараз виглядають як наче з кам'яного віку.
ну дизайн apple особисто мені не заходить, бо його там фактично немає. це просто паралелепіпед зі скугленими кутами. Де там дизайн?

Відправлено через 3 хвилини 52 секунди:
Pil Ferer: 04.03.2023 16:58
master: 04.03.2023 16:50 дизайн - то вкусовщина, мабуть, цільова аудиторія оцінить, хоча те, що не всім подобається - теж нормально.
Дизайн - это не всегда вкусовщина. Если говорить о подобных продуктах, дизайн - это ещё и эргономика. Вам об этом уже говорили, вроде.
ооо, ви таке слово як "ергономіка "знаєте? то ж мова йде не про зовнішній вигляд, а про конструкцію. І що такого незручного чи неергономічного в конкретно цього пристрою? що заважає, чи не дозволяє ефективно виконувати основні функції?

Відправлено через 6 хвилин 59 секунд:
Pil Ferer: 04.03.2023 16:58 Ваши вкусовые пристрастия, если судить по тому, что вы привели в качестве того, что лучше вот этот дизайнерский непотреб по сравнению с вот тем дизайнерским непотребом, обусловлены привязанностью к бренду Asus. Я бы рад ошибаться, но пока другой информации у меня для альтернативных выводов нет.
здається ви робите хибні висновки, саме через брак інформації, а можливо то звичка судити людей, ця звичка, нажаль, дуже розповсюджена в нашому суспільстві. За останні 5 років я протестував мабуть з півтора десятки пристроїв ASUS, частина з них заслуговують уваги, частина - ні. Але, повторюсь для суддів-аматорів, що дизайн, то суб'єктивна сутність, а от ергономіка - то є цілком об'єктивна річ, як і якість матеріалів, стабільність роботи. То ж все ваші звинувачення в "привязанностью к бренду Asus" це не більш ніж плід хворої уяви.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

master: 04.03.2023 17:03 ну дизайн apple особисто мені не заходить, бо його там фактично немає. це просто паралелепіпед зі скугленими кутами. Де там дизайн?
Может попробуете почитать на досуге, что такое промышленный дизайн? Предположу, много нового узнАете. Для будущих ваших с позволения сказать "обзоров" будет совершенно нелишним знанием.
master: 04.03.2023 16:58 ооо, ви таке слово як "ергономіка "знаєте?
Ага, знаю. Оказывается, не все ваши читатели идиоты, как, похоже, вы изначально думали. Чудеса, да?
master: 04.03.2023 16:58
то ж мова йде не про зовнішній вигляд, а про конструкцію.
Конструкция для продукта потребления это и есть часть дизайна. Сюрприз-сюрприз.
master: 04.03.2023 16:58 І що такого незручного чи неергономічного в конкретно цього пристрою? що заважає, чи не дозволяє ефективно виконувати основні функції?
А вы ещё раз прочитайте, что вам написал ваш другой оппонент. Добавлю к тому, что он сказал (отсутствие встроенного блока питания) и схожесть с дохлым пауком, ещё то, что данный аппарат неплохо так пылюку будет собирать своими лапками, которые чистить - то ещё удовольствие. Плюс аппарат получился тяжёлым. Не на всякий гипсокартон такой повесить можно - просто гвозди пообдирает. Единственное, наверное, место, где подобный девайс может смотреться органично - рядом с чёрным системным блоком, который будет мигать в унисон данному роутеру. Ну или его просто в кладовку можно запереть, где его никто видеть уже не будет. Тоже вариант
master: 04.03.2023 16:58 здається ви робите хибні висновки, саме через брак інформації
Я уже сказал, что рад бы ошибаться, но другой информации у меня нет. Однако моё предположение не лишено оснований на самом деле. Оба продукта, которые вам понравились, и которые вы привели в качестве годного дизайна - из стана Асус. На основании этих двух фактов вполне можно сделать вывод, что вы - заангажированный обозреватель.
master: 04.03.2023 16:58 , а можливо то звичка судити людей, ця звичка, нажаль, дуже розповсюджена в нашому суспільстві.
Это не привычка. Это врождённое качество любого разумного человека. Мы всегда оцениваем тех, с которыми общаемся в той или иной форме. Для чего? Для понимания, можно ли доверять такому человеку.
master: 04.03.2023 16:58 За останні 5 років я протестував мабуть з півтора десятки пристроїв ASUS, частина з них заслуговують уваги, частина - ні. Але, повторюсь для суддів-аматорів, що дизайн, то суб'єктивна сутність, а от ергономіка - то є цілком об'єктивна річ, як і якість матеріалів, стабільність роботи.
Эргономика - это часть промышленного дизайна. Такого не знать - это многое говорит о квалификации как бы профессионала-обзорщика.
master: 04.03.2023 16:58 То ж все ваші звинувачення в "привязанностью к бренду Asus" це не більш ніж плід хворої уяви.
Выше вы только подтвердили мои опасения. Вы часто обозревали устройства Asus. Вполне логично предположить, что вы - заангажированный человек. Так что свои любительские выводы о состоянии моего воображения рекомендую оставить при себе дабы не усугблять ещё более и так уже вполне негативное представление о вас.
Востаннє редагувалось 04.03.2023 17:28 користувачем Pil Ferer, всього редагувалось 2 разів.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Pil Ferer: 04.03.2023 16:58
Если кого здесь и бомбит, то это вас. Увы и ах, далеко не всем нравится то, что вы тут "обозревали" (на самом деле просто рекламировали).
та мені байдуже допоки ви не переходите на звинувачення в зарозумілості. Хоча, судячи зі стилю спілкування в вас інакше й не виходить... кожен робить свою справу, хтось робить огляди, хтось критикує або сперечається, але коли починаються звинувачення про "вкусовые пристрастия" - це дуже і дуже прикро. Це по суті слабка позиція, коли справжні аргументи вичерпуються і відбувається перехід на особистості і використання слів "жлбоство" та "крохоборство".

Відправлено через 10 хвилин 5 секунд:
Pil Ferer: 04.03.2023 17:15
А вы ещё раз прочитайте, что вам написал ваш другой оппонент. Добавлю к тому, что он сказал (отсутствие встроенного блока питания) и схожесть с дохлым пауком, ещё то, что данный аппарат неплохо так пылюку будет собирать своими лапками, которые чистить - то ещё удовольствие. Плюс аппарат получился тяжёлым. Не на всякий гипсокартон такой повесить можно - просто гвозди пообдирает. Единственное, наверное, место, где подобный девайс может смотреться органично - рядом с чёрным системным блоком, который будет мигать в унисон данному роутеру. Ну или его просто в кладовку можно запереть, где его никто видеть уже не будет. Тоже вариант
а хіба то не ви про мертвого павука написали? чи вас двоє на форумі? щодо кріплення на стіну - так цей дівайс взагалі не призначений для цього і це вказано в огляді дизайну конструкції. І тому байдуже скільки він важить, ІМХО. Але, якщо говорити про справжню ергономіку, то: доступ до портів не обмежений, ніщо не заважає підключенню живлення і периферії, кнопки великі і зручно розташовані. Вага пристрою і гумові ніжки не дозволять йому ковзати і впасти зі столу, якщо звісно не дьорнути з усіх сил за дріт. Підсвітку можна відключити. Це й є ергономіка, а зовнішні антени... в чому проблема протерти їх вологою серветкою?
Pil Ferer
Member

Повідомлення

master: 04.03.2023 17:20 та мені байдуже допоки ви не переходите на звинувачення в зарозумілості.
Угу, вам всё равно. Поэтому вы так старательно отвечаете всем в этом треде, кто так или иначе негативно отозвался о продукции Asus. Пишите ещё. Ага. :lol:
master: 04.03.2023 17:20 так цей дівайс взагалі не призначений для цього і це вказано в огляді
И это, конечно, с точки зрения эргономики - хорошо? :lol:
master: 04.03.2023 17:20 в чому проблема протерти їх вологою серветкою?
В том, что это времязатратно. Эргономика и хороший дизайн - это про ЭКОНОМИЮ ВРЕМЕНИ. Вы и этого не знаете? :facepalm:
Відповісти