На eBay виставлено прототип 3dfx Voodoo 5 6000: ставки перевалили за $12 тисяч

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить На eBay виставлено прототип 3dfx Voodoo 5 6000: ставки перевалили за $12 тисяч

вот что называется "настоящая длинная видеокарта", а не все эти ваши зеленые кирпичи :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 06.02.2023 12:55вот что называется "настоящая длинная видеокарта"
1.5хв відео :gigi:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

... і без монструозних систем охолодження, що ледь справляються з відводом тепла...
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

KimRomik: 06.02.2023 12:55 вот что называется "настоящая длинная видеокарта", а не все эти ваши зеленые кирпичи :laugh:
Так кирпичи длиннее, full size PCI это 312мм, реф 4090 336мм
illyha
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Нынешним топам еще расти и расти до неё по стоимости)))
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

illyha
Тихо, не подкидай Хуангу с Лизий идеи
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergN: 06.02.2023 13:05 ... і без монструозних систем охолодження, що ледь справляються з відводом тепла...
... і нуль фпс в elden ring...
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 06.02.2023 12:55 Предлагаю обсудить На eBay виставлено прототип 3dfx Voodoo 5 6000: ставки перевалили за $12 тисяч

вот что называется "настоящая длинная видеокарта", а не все эти ваши зеленые кирпичи :laugh:
100%. Никогда бы не подумал,что найдутся упоротые по ретрохрени. " а сколько мы их на помойку выбросили" (с) любители КМ-ок.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я бы лучше мустанг взял по паритетной стоимости..., чем кусок текстолита который просто будет лежать в шкафу для красоты. :laugh:

Ретро железки это однозначно круто, но только в рамках здравого смысла по стоимости. Коллекции надо было собирать лет 10-15 назад, когда оно стоило копье, а сейчас как по мне выкинутые деньги, годные ретро железки стоят как актуальные.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 06.02.2023 13:37 годные ретро железки стоят как актуальные.
Ти думаєш той хто має намір купити прототип ретро карти париться таким як
Nuclear World: 06.02.2023 13:37Я бы лучше мустанг взял по паритетной стоимости.
Думаю ті люди вже давно задовільнили потреби в "мустангах" і просто займаються улюбленим хоббі для задоволення або ще більшого збагачення.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А народ говорит что 4080-4090 дорого.
Круто это когда у тебя не 4090, а 3dfx Voodoo 5 6000 B-) :super: :pray:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Это я тебе сказал как экс коллекционер который собирал много лет ретро железки, у которого в коллекции была туева туча экспонатов начиная от Robotron 1715/IBM XT 5160 8088 заканчивая Macintosh Portable/Classic II, не говоря уже про несколько десятков плат 80286-80486-Socket 8 и просто системников в сборе, включая брендовых. Всё это чисто выкинутые бабки и нагромождения и пылесобрники которые занимают куча полезного пространства. Распродал всё под чистую и не жалею вообще. Для ретро фапанья оставил чисто навороченную сбороку S478, чтобы в халфу 2 побегать раз в несколько лет. Куда больше кайф получаешь запуская ААА игрушки на ультра со всякими ртх-ами в 120-144 фпс.
Востаннє редагувалось 06.02.2023 14:05 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 06.02.2023 14:00Это я тебе сказал как экс коллекционер у которого в коллекции была туева туча экспонатов начиная от Robotron 1715/IBM XT 5160 8088 заканчивая Macintoch Portable/Classic II, не говоря уже про .....
Трохи не той рівень ексклюзивності залізок. І взагалі порівняння трохи невдале.
Завжди можна купити одне замість іншого. Кому мустанг, кому карта за 12К, а кому і пару тон картоплі тощо.
А то сидить хлопчина і думає "тю якийсь дурник на мустангу, я би собі краще комбайна купив по парітєтной стоімості"

Кожному своє.
Востаннє редагувалось 06.02.2023 14:07 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
А много у кого есть хотя бы десятая часть таких железок? Крайне сомневаюсь, на наших просторах (без притаскивания из за бугра) только единичные экспонаты смог выхватить за кучу лет, которые по итогу потом распродались по другим коллекциям и мини музеям частным.

Я лишь скажу так, "каждый сходит с ума по своему" (с).

Осуждать таких людей, не осуждаю, так как сам был помешан и сливал все свободные бабки в ретро железки, выкупая пачками всё, что только мог выкупить, пердак горел я фигею как, мог не уснуть если не выкуплю, всё до чего мог дотянуться. Ведь некоторые покупают себе велики по 5-10к зелени и по этому сходят с ума, а для меня и китайский ашан за 100 баксов вполне сгодится. Каждому своё, просто некоторым взглядам и предпочтениям всё же свойственно меняться с течением времени. Я это осознал после начала короновирусного помешательства. Надо жить здесь и сейчас, а не ждать болт пойми чего, чтобы сэкономить пару тройку сотен баксов и самое главное не загромождать свою жизнь не нужными вещами, так как показала история, в один "не прекрасный" момент возможно придётся всё это бросить.
Востаннє редагувалось 06.02.2023 14:17 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Десь у мене була MX 440, надо буде поритися в залізяках :)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я мав Вуду бенші . Тримав в себе в шухляді. Мама якось дала перцю ,що в мене там бардак і я її викинув ( робочу ) :facepalm: :banghead:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lucas55: 06.02.2023 14:15 Десь у мене була MX 440, надо буде поритися в залізяках :)
Та це надто "ширпотребна" карта, якби хоч яка Ті.
viperest1: 06.02.2023 14:16 Я мав Вуду бенші . Тримав в себе в шухляді. Мама якось дала перцю ,що в мене там бардак і я її викинув ( робочу ) :facepalm: :banghead:
В мене була Voodoo Banshee в першому компі, NFS II шикарно грався на ній в режимі split screen.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Васильович: 06.02.2023 14:24Та це надто "ширпотребна" карта, якби хоч яка Ті.
то був жарт ;)
nVidia
Junior

Повідомлення

Являюсь коллекционером 3dfx, к сожалению, 5 серии нет. Может когда-то куплю по приколу
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

она мощнее 4090 получается
Відповісти