Перші процесори AMD Ryzen 7000X3D надійдуть у продаж 28 лютого

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Vpupkin: 02.02.2023 10:46 Может пора уже перелезть с боярского интола на холопский амуде?
9900к пора на помойку.
Я щойно апнувся на нього😁
Вже міняти?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kravan
От проца хочется запаса на будущее, так что 78003д вполне достойное решение для игровой системы, с запасом для обновления видеокарты.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Kotya
Он уже устарел и не справляется со свежими и не очень играми.
Aborigen2305
Junior

Повідомлення

cadet-ua: 02.02.2023 11:47 В мене претензії по віртуалізації перш за все до MS Hyper-V / Android Studio. І справа в тому, що віртуалки на платформі Intel можуть давати Android Studio запускати ємулятор, а на платформі AMD - ні.
Вже можна і на AMD... на днях поставив Android Studio і емулятор чудово працює.... також в VirtualBox 7 допиляли продуктивність, в мене на робочому ноуті компіляція проекту скоротилась десь на 20% за часом порівняно з шостою версією VirtualBox
Sh3ry
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю обновлюсь на 7900х3d через год-полтора, если ниче лучше не выпустят для игр. Я тот случай, кому нужен каждый фпс. Но мне этот проц сейчас не нужен, мой 5800х3d выдает стабильные 240 фпс в apex legends. Может даже 299 стабильные выдавать, но у меня нет Моника 360 Гц. Поэтому в данный момент я не знаю, кому нужны новые процы x3d, даже для компетитива с головой хватает 12900k/5800x3d.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 02.02.2023 10:46 Может пора уже перелезть с боярского интола на холопский амуде?
9900к пора на помойку.
Давно пора, я свой i7-8700k уже пытался отдать бомжам на помойке, но они плевались и кричали «АМуДэ топ» :laugh:
Kravan
Member

Повідомлення

Vpupkin: 02.02.2023 12:37 Kravan
От проца хочется запаса на будущее, так что 78003д вполне достойное решение для игровой системы, с запасом для обновления видеокарты.
Игровые требования уперлись в мощности консолей по сути. Если не быть Свидетелам Зеленого Луча, то по факту, нынешних карт уровна 6700-3080 12 Гб (я думаю все упрется в видеопамять в итоге), хватит на 60 фпс на все подряд ближайшие 4 года. Как и условного 5800х3Д. А через 4-ре года с выходом нового поколения консолей, по сути, и этот 7000 и старый 5000 будет никому не нужен. Как и условные 3090, 6900, 4090 и иже с ними.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Kravan: 02.02.2023 13:38
Vpupkin: 02.02.2023 12:37 Kravan
От проца хочется запаса на будущее, так что 78003д вполне достойное решение для игровой системы, с запасом для обновления видеокарты.
Игровые требования уперлись в мощности консолей по сути. Если не быть Свидетелам Зеленого Луча, то по факту, нынешних карт уровна 6700-3080 12 Гб (я думаю все упрется в видеопамять в итоге), хватит на 60 фпс на все подряд ближайшие 4 года. Как и условного 5800х3Д. А через 4-ре года с выходом нового поколения консолей, по сути, и этот 7000 и старый 5000 будет никому не нужен. Как и условные 3090, 6900, 4090 и иже с ними.
Якщо вам вистачає 60 кадрів , то будь ласка, але це слайдшоу для тих хто відчув 120+ герців. Ніхто нікуди не вперся , не меліть дурниць
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Вижу что до конца этого года можно спокойно сидеть и дальше на 10900K, с такими ценами оно того не стоит.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kravan
Консоли это урезанная картинка и частота кадров до 60ти (за редким исключением), а у меня на другое губа раскатанная.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

_Andrik_
це точно ,у мене мон 165гц і я менше вже не хочу ,на 60 очі болять :)
Kravan
Member

Повідомлення

Ну я так скажу, вся эта история - чисто маркетинговая.

Как продавать новое железо, если не обновлять станлдарты частоты кадров? Вот людям подробно и вталкивают эту историю. В реальности играл и на 144 герцовом мониторе, около полугода, потом перешел на свой 75-ти и ТВ. Вообще не понял разницы. Играю в стратегии и сингл.

Еще раз, мощности для стандартных 60 кадров точно уперлись в мощности консолей, с момента как все консоли стали работать со стандартными API игры пилят для них, а потом досыпают перделок для ПК. Так что эпоха когда игры писали в разных средах разработки, и по факту действительно, могли технически отличаться в зависимости от платформы, причем отличаться значительно (фактически, разработка велась двух разных проектов) ушла навсегда вместе с приходом PS4 которая по сути уже ПК. А ПС5 еще больше интегрировалась в стандартные среды. Это говорит о том, что на условно аналогичном железе (например RX6700XT, которая RDNA 2 как и все консоли) вы получите минимум тот же опыт. А как показывает практика, большинству пользователей больше и не надо (сотни миллионов живых игроков, которые делают огромные продажи).

Также я обращаю ваше внимание на то, что мультиплатформа (от слова совсем, вообще, 100%, полностью) которая выходить на Xbox выходит ко всему прочему, в обязательном порядке, без исключений, отговорок, предлогов, и т.д. на Xbox SS. Потому для формата 1080@60 реально будет хватать даже условной 1080 ближайшие года 4-ре, и это на высоких настройках минимум.

Также не забывайте что вооще все разрабы из штанов вон прыгают чтобы войти на Стим Дек. Вы понимаете к чему я клоню. Игрострой = бизнес, люди зарабатывают деньги, а деньги лежат не у 1% товарищей с ТОП железом и 200 герцовыми мониками, а у большинства, которое согласно доступным данным сидит на консолях (наибольшие продажи тому свидетель) и достаточно средненьком железе с 1080@60.

Потому ни один в себе разработчик не будет стрелять себе в ногу, и делать супер ТОП графон игру для элиты, потому что такая игра не окупится никогда. Это путь к банкротству.

Исходя из вышеизложенного, системных требований современных игр (вы заметили как сейчас бодро играется тот же Дед Пробел на 1060 ХДД) мощностей консолей и сопутствующих исторических (все поколение ПС4) факторов, можна говорить о том, что ри в каком обновлении если ты уже сидишь на условном 5ххх Рассвете или 3ххх (Нвидия)-6ххх (АМД) смысла нет.

Возвращаясь к Райзенам = Лиза знатно ох..т когда поймет что весь тот народ который скупил 5800х3Д не пойдетт покупать эти изделия ибо оно даром не нужно. А те 1% любителей потратить 3К+ баксов, никогда не отобьют даже бюджета на производство этих камней.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

кто ни будь пинганите Мессию, пусть уже достает деньги из матраца :D

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Vpupkin: 02.02.2023 14:53 Kravan
Консоли это урезанная картинка и частота кадров до 60ти (за редким исключением), а у меня на другое губа раскатанная.
да нет почему, есть которые в 120гц при 1080 бегают на пс5:
спойлер
Borderlands 3 PS5
Bright Memory: Infinite PS5
Call of Duty: Black Ops Cold War PS5
Call of Duty: Modern Warfare 2 PS5
Call of Duty: Vanguard PS5
Call of Duty: Warzone 2.0 PS5
Cyber Shadow PS5
Destiny 2 PS5
Devil May Cry 5: Special Edition PS5
DIRT 5 PS5
DOOM Eternal PS5
F1 2021 PS5
F1 22 PS5
Fortnite PS5
Ghostrunner PS5
Ghostwire: Tokyo PS5
God of War Ragnarok PS5
JUMANJI: The Video Game PS5
Knockout City PS5
Monster Boy and the Cursed Kingdom PS5
Neon White PS5
OlliOlli World PS5
Overwatch 2 PS5
Quake PS5
Shinorubi PS5
The Nioh Collection PS5
The Touryst PS5
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege PS5
Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 PS5
Uncharted: Legacy of Thieves Collection PS5
WRC 9 PS5
Ys VIII: Lacrimosa of Dana PS5
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Shaolin_Style
1080р-120фпс даже даром не интересно.
Викт0р
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kravan: 02.02.2023 15:23 Ну я так скажу, вся эта история - чисто маркетинговая.

Как продавать новое железо, если не обновлять станлдарты частоты кадров? Вот людям подробно и вталкивают эту историю. В реальности играл и на 144 герцовом мониторе, около полугода, потом перешел на свой 75-ти и ТВ. Вообще не понял разницы. Играю в стратегии и сингл.
Ну не знаю, на меня большое впечатление произвел переход с 60-ти герцового монитора на 240 Гц, с соответствующей частотой кадров в секунду. Даже пресловутый Raytracing не так удивил - технология очень перспективная, но еще на зачаточном уровне. А вот плавность геймплея при 170-ти/240-а к/с, в какой-нибудь динамичной игре, очень заметна и оставляет только положительные эмоции.
Kravan
Member

Повідомлення

Vpupkin: 02.02.2023 15:46 Shaolin_Style
1080р-120фпс даже даром не интересно.
А что не так с 1080?)))) Все зависит только и исключительно от двух факторов:

1. PPI;
2. Расстояние с которого смотрите.

Пример = 24*1080 более чем отлично смотрится. Я даже больше скажу, если играть с дивана то и 55*1080 вы наврядли отличите от того же 4К.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kravan
Та всё хорошо с 1080р и 720р ни чем не хуже.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

60-75 фпс,1080 до 32 дюймов, или 2К до 60 дюймов за глаза, все остальное идет как жертва маркетинга-16К/960 фпс и не меньше с новенькой RTX 6090Ti или RX T-1000 :gigi:
FastBullet
Member

Повідомлення

Да уж)) спустя 6 лет после выхода 8 ядерных АМД новый стоит 450 баксов или в наших реалиях уже 25к гривен)))))
И это при том, что 5600 с Китая 4500 грн стоит))))
И пока неясно совсем почему у 8 ядер и 16 ядер один о тот же ТДП в 120 Вт. И почему акие же без 3Д процессоры 170 Вт ТДП??? Что-то лучше стало или просто будет работать на более низких частотах, чтобы обычные версии тоже продавались???
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Вангую, що ще Індус і ко з новим шедулєром під вінду для цих CPU накодять костилів від душі. Надіявся що кеш буде рівномірно розподілений по CCD. І ще цікаво, чому різниця саме в 4мб між 7900 і 7950.
Відповісти