Перші процесори AMD Ryzen 7000X3D надійдуть у продаж 28 лютого

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Перші процесори AMD Ryzen 7000X3D надійдуть у продаж 28 лютого

Т.е. получается не в феврале, а в апреле.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Непоганий прогрес.
Фіча дійсно класна. :up:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

як так TDP впала? параметри частоти ті ж самі, ядер стільки ж.
Kyro
Member

Повідомлення

раз, два, три - ныть про дорага начни. Вжух!
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Kotya: 02.02.2023 10:22Фіча дійсно класна.
Дурацкая идея с 3D реализацией ты хотел сказать.
Смотрим на температуры.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Может пора уже перелезть с боярского интола на холопский амуде?
9900к пора на помойку.
Stray
Member

Повідомлення

kolio: 02.02.2023 10:33 як так TDP впала? параметри частоти ті ж самі, ядер стільки ж.
бо вказаний тільки буст клок, який буде якщо проц буде поміщатися к тепловий пакет й температурний режим


короч новина хороша (бо ціни стриманіші) - подивимося як воно запрацює з додатковим кешом на одному з чіпів :rotate:
cadet-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Vpupkin: 02.02.2023 10:46 Может пора уже перелезть с боярского интола на холопский амуде?
9900к пора на помойку.
Для дешевих серверів Intel, нажаль, для мене без альтернатив, тому що Android Studio нормально віртуалізацію на AMD не зробила...

І 11700K - це поки що максимум, або відключати недо-ядра у 12 gen/13 gen. Бо віртуалізація таке не розуміє.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

cadet-ua: 02.02.2023 10:57тому що Android Studio нормально віртуалізацію на AMD не зробила
Мне всегда было интересно как на AMD работает виртуализация и всегда было чувство что нормально это работает только на Intel, а на AMD всё-таки найдутся недоделки...
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

cadet-ua
Мне тоже не нравятся эти новые маленькие ядра, вот и подумываю про АМД платформу.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

єдине як можу виразити емоції про новину :super: :super: :super:
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Думал выйдут пораньше (планировал 7800x3D/7900x3D, но не прогадал.

Решил взять минимально комфортный восьмиядерник для игр на AM5 (7700X), по факту же оказалось, что его возможностей мне за глаза и уши :)
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Vpupkin: 02.02.2023 11:05 cadet-ua
Мне тоже не нравятся эти новые маленькие ядра, вот и подумываю про АМД платформу.
Так у AMD теж буде аналог міні-ядер - Zen 4 condensed
cadet-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 02.02.2023 11:04
cadet-ua: 02.02.2023 10:57тому що Android Studio нормально віртуалізацію на AMD не зробила
Мне всегда было интересно как на AMD работает виртуализация и всегда было чувство что нормально это работает только на Intel, а на AMD всё-таки найдутся недоделки...
В цілому віртуалізация на AMD була донором для Intel. Але для розробників ПО у пріоритеті Intel. Тому спочатку роблять под Intel. Хоча прогресс під AMD йде, але повільно.

В мене претензії по віртуалізації перш за все до MS Hyper-V / Android Studio. І справа в тому, що віртуалки на платформі Intel можуть давати Android Studio запускати ємулятор, а на платформі AMD - ні.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

4 апреля, чуть долго :(
Но зато есть шанс купить к тому времени не очень дорогую мамку на A620 + цена на DDR5 еще немного упадет
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

cadet-ua: 02.02.2023 11:47 віртуалки на платформі Intel можуть давати Android Studio запускати ємулятор, а на платформі AMD - ні.
Значит надо ещё пару лет подождать, обязательно всё доделают и потенциал AMD Ryzen-а раскроется. :)
P.S. Он уже 5 лет всё никак не раскроется.
cadet-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Vpupkin: 02.02.2023 11:05 cadet-ua
Мне тоже не нравятся эти новые маленькие ядра, вот и подумываю про АМД платформу.
Проблема маленьких ядер у тому, що будь який фоновій процесс планувальник кидає до них. Як що у вас активна десктопна робота з активними вікнами - то проблем може не бути. Але якщо у вас багато фонових процесів яким активно потрібен ресурс CPU до буде проблема продуктивності. Тому для віртуалізації останні два покоління CPU поки що не дуже.
uncle_doc
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

cadet-ua: 02.02.2023 11:47
Nikolay Yeryomenko: 02.02.2023 11:04
Мне всегда было интересно как на AMD работает виртуализация и всегда было чувство что нормально это работает только на Intel, а на AMD всё-таки найдутся недоделки...
В цілому віртуалізация на AMD була донором для Intel. Але для розробників ПО у пріоритеті Intel. Тому спочатку роблять под Intel. Хоча прогресс під AMD йде, але повільно.

В мене претензії по віртуалізації перш за все до MS Hyper-V / Android Studio. І справа в тому, що віртуалки на платформі Intel можуть давати Android Studio запускати ємулятор, а на платформі AMD - ні.
то скорее всего вы просто не опытный android-dev
Kravan
Member

Повідомлення

Радостно, что прогресс идет.

Но если честно, максимально не понятній ценник в 449 долларов на 7800x3D. У нас это будет в районе 20К.......Процессор чисто под игрульки. Реально кому то не хватает под игрульки условного 5800х - 5800x3D или 12400-13600? Или борьба идет за каждій ФПС не взирая на цену.

Просто насколько я понимаю, для работы этот чип не особо нужен. Для игр, нужен, но под какие игры? Да и давайте говорить честно, скорее всего 98% пользователей упрутся в возможности своей ВК (а именно ВК в игровой сборке НАМНОГО важнее), чем даже в условный R5 5600......который стоит треть от стоимости сабжа. ТРЕТЬ КАРЛ, и это при ДДР4 памяти, и дешевых платах.

Обьективно говоря, устройство чисто для игр которое несет в себе условный 7800x3D должна комплектоваться минимум 4090, что поднимает стоимость этой сборки ВЫШЕ 3К долларов. Условной 3080, 3090, 6800, 6900, 7900 и даже 4080 подойдут более дешевые процессоры. Ну да, потеряем 10 ФПС из 150-200 или 1-3 ФПС из 70.....ну и что?

Также обращаю внимание на то, что даже оверпрайс консоль с бандлами и всяким мусором к ним обьективно выгоднее чем ПК на этом камне.......

Снова таки мы говорим только об игрушках, я при этом понимаю, что никакая консоль не заменить универсальный мощный ПК на котором человек к ктому же зарабатывает деньги. Там и 3К не жалко, вот только этот проц там даром не нужон.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Kravan
до списку ще можна добавити відповідний монітор ,а там теж до 1к баксів ціна добирається
Відповісти