Огляд бездротової ігрової гарнітури ASUS ROG Delta S Wireless

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
g3_angold
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Огляд бездротової ігрової гарнітури ASUS ROG Delta S Wireless

Кому вони потрібні за такий прайс? :lol:
saf_e
Member

Повідомлення

g3_angold: 06.12.2022 11:16 Предлагаю обсудить Огляд бездротової ігрової гарнітури ASUS ROG Delta S Wireless

Кому вони потрібні за такий прайс? :lol:
Да в целом они сопоставимы ценой с качественными беспроводными ушами:
https://www.amazon.com/Bose-QuietComfor ... B098FKXT8L
https://www.amazon.com/Sony-WH-XB910N-C ... B09CGB6VRR
https://www.moyo.ua/ua/garnitura_asus_r ... 23617.html (тут должна быть ссылка на Амазон :rotate: )

На сколько они лучше/хуже для своих целей :dontknow:
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

А яка у них затримка? У огляді бездротових "ігрових" гарнітур це один з найважливіших параметрів.
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вартість 7 999 грн
Закончил чтение обзора............. :shuffle:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Богоподобный обзор, даже не потрудились указать поддерживаемые кодеки по блютуз - хотя оно и понятно, потенциальным покупателям этого чуда эта абра-кадабра с техническими спецификациями не нужна.

Я себе вчера заказал из Китая - Edifier Stax S3, условно за 10,5к грн. Вот там есть за что шекели платить - изодинамики от Stax-Audeze, автономность 80 часов, hi-res по aptx-hd, две пары амбушур (для меня это было решающе, потому что я больше люблю ткань-велюр).
Затычки не рассматриваю вовсе - рудник серы в ушах открывать желания нет, а из полноразмерных моделей есть ещё вменяемые уши от аудиотехники и сони, но по чесноку - в бюджете 10к с проводными ушами за 5к (dt 770) тягаться некому. Надеюсь планары меня удивят в хорошем смысле этого слова, так как сколько лет прошло а от колонок Edifier s2000mk3 Я до сих пор в восторге, стоят каждой копеечки.
Востаннє редагувалось 06.12.2022 14:18 користувачем Bryt, всього редагувалось 1 раз.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Шо то дороговато как по мне.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Bryt: 06.12.2022 14:17 - Edifier Stax S3, условно за 10,5к грн. Вот там есть за что шекели платить - изодинамики от Stax-Audeze,
Ізодинаміки там точно не від стакс, бо японці займаються все своє життя виключно електростатами.
Від Стакс там одна назва - це китайці так назвали один із пресетів еквалайзера, сподіваючись що хтось (майже всі) не розбереться і клюне, як бачимо, це їм вдалося.
Мракетинг.
І являючись власником декількох ізодинамічних навушників, відразу зазначу, що звучать вони дуже різно.
Тому на слово "Audeze" я б теж не надто покладався, індуси прославились передусім моделями LCD-2 і їх послідовниками, і це вагова категорія 1000 і понад, іноді дуже понад.
LCD-1, їх "бюджетна" модель, геть ніяк не прославилась, не є популярною серед хедфайерщиків, і візуально надто нагадує "Edifier Stax S3", підозрюю, що це їх практична копія.

Тим не менш, головне, я абсолютно згоден у твердженні, не слухаючи ні "дельта", ані "стакс", що перші звучатимуть значно гірше, просто в рази і не порівнянно, так що можу лише вітати із придбанням.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kashtan
Насчёт копии LCD-1 абсолютно согласен, в каком-то смысле это дешман - но от проверенного мной и многими китайского производителя. Лично мне нравится их культура производства, всё аккуратно, герметично, запаяно.
Касательно маркетинга, ну не знаю - в своё время Филл Джонс сделал копии колонок silver reference 1 - S серия, потом Airpulse - нормально вроде получилось, конкретно эти китайцы во всяком случае копировать умеют.
Я тоже звёзд с неба не жду, но комон, какой смысл брать что-то крутое для беспровода? Это априори компромисное решение. Мне просто после далеко не идеальных dt1770, сложно слушать откровенный шлак, глядишь вообще без мобильных ушей останусь.
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

По позиціюванню віртуального просторового звуку 7.1 все також добре
Ага, звичайно :lol: так само "добре", як і у інших навушників з двома динаміками ;) . Вибачте, але фізику "не налюбиш" :shuffle:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KROOM
Вы о чём вообще?

Кстати, пока думал чтобы бы такого колкого ответить, вдруг осознал что для открытых ушей могут быть огромные проблемы с позиционированием звуков, каналы ведь не изолированы и просачиваются :idea: . Как с этой проблемой борются хоть?
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

З бездротових вух подобаються від Sony та Bose. Bose QC35 1 та 2, мабуть найзручніші в плані ергономіки, - легкі та зручні, практично не відчуваються навіть після досить тривалого часу використання, - 2-3 години.
Зараз користуюсь Sony WH-H900N h.ear on 2, - дуже подобається як реалізоване керування, шумодав суб'єктивно в Bose QC35 II кращий, але загалом задоволений.
Щодо сабжа в огляді, - ну нічого не побачив такого, що заохотило б до купівлі :-/ . Мабуть розраховані на фанатів бренду ROG.

Відправлено через 28 хвилин 10 секунд:
Lem: 06.12.2022 13:42
Вартість 7 999 грн
Закончил чтение обзора............. :shuffle:
Невже дорого? Чи навпаки для вас це дуже дешево і тому не варте уваги?
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Bryt
Bryt: 06.12.2022 22:40 KROOM
Вы о чём вообще?

Кстати, пока думал чтобы бы такого колкого ответить, вдруг осознал что для открытых ушей могут быть огромные проблемы с позиционированием звуков, каналы ведь не изолированы и просачиваются :idea: . Как с этой проблемой борются хоть?
Я о том, что физических каналов всего 2, и никаким "волшебным" образом из них не получится нормальное позиционирование звука 7.1. Тут нечего от чего изолировать, и откуда куда просачиваться.
Примерно с начала 2000-х (если не ошибаюсь) начали появляться первые модели накладных наушников с несколькими динамическими излучателями в каждой чашке (у ВВК была модель с кучей проводов и специальным блоком для подключения). Ещё несколько лет назад были доступны несколько моделей разного качества и цены "физического" формата 5.1-7.1. И где-то посредине этого периода начали появляться модели с "виртуальным многоканальным" звуком, те же Razor...
На момент 2010 года, когда маркетинг был не настолько "всепобеждающим" , утверждалось, что не более 20% людей способны "услышать" это виртуальное позиционирование (отличия в форме ушных раковин и т.д.) Сейчас, тот же razor , предлагает к своим "ушам" софтинку, которая "как-бы" анализирует форму ваших ушных раковин, и "оптимизирует" звучание :lol: Но на самом деле, "воз и ныне там". В большинстве случаев получается просто "объемный" звук, без намека на позиционирование (как в панели управления звуком в винде для стерео подключения, или кнопка "3D-sound" на колонках). Для минимально качественной!!! реализации 7.1, нужно минимум 4.0 физически...(с определенными оговорками по распоряжению и чатотным характеристикам излучателей).
А в таком виде, максимум на что можно надеяться - это эффект 3D в некоторых случаях. Например, линейное движение вперед-назад между колоннами/столбами. Запуск любого теста звукового позиционирования рушит все на корню.

P.S. Была возможность заюзать не одни наушники с физическим и виртуальным 5-7.1.


Отправлено спустя 1 час 24 минуты 49 секунд:
И да, чашки принимают весьма крупные размеры, для того, чтобы из 4-х динамиков в каждой, получить ощущения приблищенные к многоканальной акустике...
Bob Vandalas
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Купил такие наушники и на следующий день их сдал в магазин. Во первых- ужасно плоские высокие и очень насыщенные низкие. Никакие настройки эквалайзера не исправляют это. Во вторых, armory crate начала сходить с ума. У меня из линейки рог- мышь chakram, Клава strip scope rx, мать strix z790-e gaming, видеокарта strix rtx3080 12gb, водянка ryujin 360. Так вот, все это нормально работало до момента подключения наушников. Сначала мышь перестала работать, потом звук никак не менялся. Раза три ловил бсод при попытки настраивать их через эту же программу, еще было несколько что armory crate вообще перестало видить вче устройства. А третье вообще стало последней каплей. Юсб ц ресивер после включения пк приходилось отключать физически и юсб ц и обратно подключать, каждый долбаный раз после перезагрузки, старые наушники можно было включить до включения пк, они ждут пока ресивер заработают и уже до загрузки винды все подклбчено, с рог наушниками такого не было. Очень сырое ПО у наушников. За такие деньги они должны лучше себя показывать чем другие наушники а по факту я понял что Logitech g733 в разы лучше хоть и более старше и немного дешевле. У них звук офигенное сбалансированный. А ПО g hub вообще позволяет вам найти по рейтингу и оценке прессеты других юзеров и скачать их себе. Прям как steam controller с настройками сообщества, если знакомы с ним.
Відповісти