Відеокарта Radeon RX 7900 XTX протестована у Geekbench

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Пропоную обговорити Відеокарта Radeon RX 7900 XTX протестована у Geekbench

Достойно, ниче не скажешь. Интересует производительность с лучами. Кожанка будет вынужден демпинговать 40ХХ, ибо ценник не равен производительности
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dret09: 06.12.2022 10:53Достойно, ниче не скажешь. Интересует производительность с лучами. Кожанка будет вынужден демпинговать 40ХХ, ибо ценник не равен производительности
До уровня 4090 карте далековато, в лучах вряд ли 7900хтх сильно лучше 6900хт будет, добавили только 16 дополнительных расчётных блоков, даже с учётом оптимизации не думаю что результат будет прямо вау. На 6900хт в 4к я лучи нигде не использую, ей и в 1440р с ними невыносимо тяжко
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

MessiaH: 06.12.2022 11:04
dret09: 06.12.2022 10:53Достойно, ниче не скажешь. Интересует производительность с лучами. Кожанка будет вынужден демпинговать 40ХХ, ибо ценник не равен производительности
До уровня 4090 карте далековато, в лучах вряд ли 7900хтх сильно лучше 6900хт будет, добавили только 16 дополнительных расчётных блоков, даже с учётом оптимизации не думаю что результат будет прямо вау. На 6900хт в 4к я лучи нигде не использую, ей и в 1440р с ними невыносимо тяжко
Но и стоит карточка на 600 у.е. меньше чем 4090, да и на 200 меньше чем 4080.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ждем реального замеса в народном секторе а-ля 4060/4070 и аналогов радеона :super:
Keyser Soze
Member

Повідомлення

Ждём стабилизца... :gigi:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

dret09: 06.12.2022 10:53 Пропоную обговорити Відеокарта Radeon RX 7900 XTX протестована у Geekbench

Достойно, ниче не скажешь. Интересует производительность с лучами. Кожанка будет вынужден демпинговать 40ХХ, ибо ценник не равен производительности
Если лучистая производительность будет заметно ниже чем у 4080 то кожанке можно не напрягаться.
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Vpupkin: 06.12.2022 11:45
dret09: 06.12.2022 10:53 Пропоную обговорити Відеокарта Radeon RX 7900 XTX протестована у Geekbench

Достойно, ниче не скажешь. Интересует производительность с лучами. Кожанка будет вынужден демпинговать 40ХХ, ибо ценник не равен производительности
Если лучистая производительность будет заметно ниже чем у 4080 то кожанке можно не напрягаться.
Ну так по ходу и будет, хотя надо ждать полноценных тестов
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

dret09
Я на 99% уверен что зелёные продолжат доминировать на рынке графики
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dret09: 06.12.2022 11:07Но и стоит карточка на 600 у.е. меньше чем 4090, да и на 200 меньше чем 4080.
это только по рекомендованным ценам, а по факту они будут дороже

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Vpupkin: 06.12.2022 12:03Я на 99% уверен что зелёные продолжат доминировать на рынке графики
ну 4090 однозначно в этом поколении будет королём, 7900хтх к несчастью окажется явно слабее, для меня в пользу 6900хт была цена меньшая в 2 раза относительно 3090 при отставании до 10%, но здесь разница может достигать и 30%, а это очень много
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так же интересно потребление и как она андервольтится?
За мою 1070 сильнее в 5+ раз. В этом тесте. — Есть над чем задуматься.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 06.12.2022 11:45 Если лучистая производительность будет заметно ниже чем у 4080 то кожанке можно не напрягаться.
Без поддержки афёры "Блестяшки" "Тесселяция 2.0" сейчас вообще никуда, это да.
спойлер
Разрабы, понимаешь, внезапно разучились делать отражения. С какого перепугу, вообще нипанятна (зелеными шекелями вообще не пахнет).

И давайте уже позабудем вот это поскорее.
спойлер
Лууучи, лууучи, луууучи!
Не будь ло... кхм, покупай Жифорс, поддержи Нвидию! :laugh:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Vecchio
Покупай радеоны, поддержи пустоту.
В halfe-life 2 тоже было отражение в воде и что?
Причём тут лучи?
Nick22
Member

Повідомлення

Маю 6800хт, в 2к при 75грц з променями карта справляється. Перед тим мав 3070, різниці майже не замітив, просто в декотрих іграх з променями йде більше навантаження на карту 6800хт. Я різниці в променях між картами небачу! Мене навпаки промені в деяких іграх бісять-все блистить і дзеркальне! Можливо з часом і буде вау ефект від променів, але не з теперішними картами! Єдине треба контрол попробувати на радіку, там з ртх картинка була краща!

Відправлено через 3 хвилини 21 секунду:
Просто у нв промені апаратні і під них треба спеціально ігри заточувати для ефекту!
l-m
Member

Повідомлення

Vpupkin: 06.12.2022 13:13 Vecchio
Покупай радеоны, поддержи пустоту.
В halfe-life 2 тоже было отражение в воде и что?
Причём тут лучи?
При тому, що після виходу RTX раптом стало неможливо робити віддзеркалення без променів, втратилась ця унікальна технологія древніх :shuffle:
Alex646
Member

Повідомлення

Там фішка лучів в тому, що раніше віддзеркалення робили з допомогою різноманітних костилів і хитрощів. А ртх типу дозволяє їх реалізувати в пару кліків. Це як я зрозумів. Може хтось зрозумів краще, хай виправить.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

l-m: 06.12.2022 16:13При тому, що після виходу RTX раптом стало неможливо робити віддзеркалення без променів, втратилась ця унікальна технологія древніх
Во первых, те отражения что были раньше не могут того что можно с лучами.
Во вторых, отражения вымерли раньше, в far cry 2-3-4 они были, а в far cry 5 уже SSR вместо отражений, так везде и лучи тут не причём.
dfcz
Member

Повідомлення

Я бы не воспринимал Гикбенч как откровение, особенно под игры.

Судя по списку результатов Vulkan на сайте https://browser.geekbench.com/vulkan-benchmarks в актуальном поколении 6900ХТ медленнее даже 3080@10 и 2080Ti. Маразм крепчал.
MaKCuMyC
Member
Аватар користувача
Звідки: Сєвєродонецьк

Повідомлення

графічними API OpenCL
це коли ОпенСіЕл став графічним?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Vpupkin: 06.12.2022 16:44Во вторых, отражения вымерли раньше, в far cry 2-3-4 они были, а в far cry 5 уже SSR вместо отражений, так везде и лучи тут не причём.
ФК5 вышел в один год с 2000-й серией. :idea:
manbearboar
Member

Повідомлення

Alex646: 06.12.2022 16:21 Там фішка лучів в тому, що раніше віддзеркалення робили з допомогою різноманітних костилів і хитрощів. А ртх типу дозволяє їх реалізувати в пару кліків. Це як я зрозумів. Може хтось зрозумів краще, хай виправить.
Типа позволяет - это очень точное описание.

Portal с запиленными лучами хорошо демонстрирует практическую применимость брутфорсных лучей:
спойлер
Зображення
2000$ видеокарта не тянет 60 фпс в 2К в игре с примитивной картинкой через 5 лет после начала продвижения технологии в массы.
Відповісти