ASUS розкрила частоти відеокарт Radeon RX 7900 XTX/XT TUF Gaming

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Захар Беркут
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vmsolver
Це ви мені про подвійні стандарти? Людина яка дала посилання на режим додаткового обмеження споживання... А давайте заблокуємо працю Інтел процесорів на частоті 1Ггц, та будемо розповідати як воно споживає 30вт! Ви читали другий абзац вашого посилання? Чи ми зараз не у темі Асус... Ні не подвійні стандарти? Так у вас вже потрійні.
Для мене немає божественних карт, по собі не судіть людей.
Тим паче читати замовну жовтуху, де людина пише що НВідіа це як айфон, божественно... А он ви звідки то узяли, фанати для фанатів роблять "чесні" огляди, з чесними лімітами, щоб коли треба був результат як треба, коли треба показати потужність - знімаємо ліміти, коли треба показати ефективність одразу вмикаємо, та маримо про айфон-відеокарту для еліти.
vmsolver
Member

Повідомлення

Захар Беркут: 05.12.2022 23:34 vmsolver
Це ви мені про подвійні стандарти? Людина яка дала посилання на режим додаткового обмеження споживання... А давайте заблокуємо працю Інтел процесорів на частоті 1Ггц, та будемо розповідати як воно споживає 30вт! Ви читали другий абзац вашого посилання? Чи ми зараз не у темі Асус... Ні не подвійні стандарти? Так у вас вже потрійні.
Для мене немає божественних карт, по собі не судіть людей.
Тим паче читати замовну жовтуху, де людина пише що НВідіа це як айфон, божественно... А он ви звідки то узяли, фанати для фанатів роблять "чесні" огляди, з чесними лімітами, щоб коли треба був результат як треба, коли треба показати потужність - знімаємо ліміти, коли треба показати ефективність одразу вмикаємо, та маримо про айфон-відеокарту для еліти.
Да, вам! Нет там никакого дополнительного ограничения потребления, я дал ссылку на то как оно есть, там даже сказано, что поверлимит чуть завышен, я так понял на около 6%, это для вас трагедия или что-то меняет, делая 477 Вт равным 600 Вт как вы обвиняете Нвидиа? Там график есть, что во многих играх потребление ниже поверлимита.

Причем тут Интел с его гигагерцами, у вас закончились аргументы и вы так быстро перешли на эмоциональную истерику? 600 Вт карт Нвидиа ещё не выпускала, выпустит - порадуемся за неё, не вижу в этом ни единого повода для грусти или хейта. Касательно мощности, стандарт у меня один, называется RMS (Root Mean Square), среднеквадратичное значение B-)

Комментировать истерики про айфоны и глобальные заговоры я не буду, пусть этим занимаются квалифицированные специалисты ;), вам лишь могу добавить, что обвинять кого-то надо аргументами, не эмоциями. То же касается и темы про Асус, но разговариваем мы не про него, а про ваше враньё про 600Вт карту. Если вам так тревожно, что нерефы Нвидии имеют завышенный поверлимит, то повторяю фразу, которую вы проигнорировали, выйдет новый Радеон от Асус и он также будет потреблять выше заявленного.
dima3de
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да все компании занижают повер лимит и на этом всегда выделялись интл с инвидеа Самое смешное что даже референс в него не влазит. Тесты делают только в удобных приложениях а потом начинается . И да может быть и до 600 (не именно 600 а до 600 , 580 например) ват в каком-нибудь специфическом приложении (разъемы выгорают не только от креворукости юзеров). А то что 450 это типо среднее максимальное . И отрицать это тоже глупо как и говорить что это закономерно просто так бывает.
Volodya811
Member

Повідомлення

Nortrom: 05.12.2022 12:14
vmsolver: 05.12.2022 11:48 А кто-то ожидал 4 ГГц :rotate:
Там хардварный баг
N31 broke.
Cannot clock high thank to hardware bug.
High clock = very high voltage & power
Поэтому должны пофиксит в Navi32/33, а потом в рефреше нави31, 7950. Было бы 3+ ГГц, тогда был бы конкурент 4090
Не цитуйте "експертів". Частота графічного, як і будь якого іншого процесора, визначається: 1. Архітектурою. 2. Техпроцесом. 3. Щільністю транзисторів в умовах певного техпроцесу. 4. Напругою на кристал та якістю охолодження чіпа.
Немає сумнівів, що АМД мріяла про високу частоту у N31 на техпроцесі 5 нм. Але, є одна проблема. Як розмістити на кристалі площею 300 мм2 12 тис. потокових процесорів, щоб щільність дозволяла працювати чіпу на частоті 3 ГГц? Збільшувати площу кристалу не хотіли, бо знизиться рівень рентабельності. Тому вийшло, як вийшло. Маски для N31 перероблювати уже ніхто не буде. Це дороге задоволення. І ніякої помилки тут немає.
Захар Беркут
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dima3de
Так і я про це, але виколупуються невігласи, що згодні виправдати свого ідола.
Дуже схоже на москалів, вони так само виправдають будь що.


vmsolver
Ви самі читали той матеріал що надали? Ви дали посилання на неадекватного фаната, а тепер пишете про істерику, кого істерику? Вашу виходить, тож не істерить так, наче вас москалі покусали.
vmsolver
Member

Повідомлення

Захар Беркут
Приведите конкретные цитаты, тогда можно обсуждать содержание, а не ваши эмоции.
Я не давал ссылку не на неадекватных и тем более не на фанатов. Если вы так про TechPowerUp, то неадекватный фанатик это вы. И давайте больше без айфонов и прочей школоты.
Захар Беркут
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vmsolver: 06.12.2022 13:46 Захар Беркут
Приведите конкретные цитаты, тогда можно обсуждать содержание, а не ваши эмоции.
Я не давал ссылку не на неадекватных и тем более не на фанатов. Если вы так про TechPowerUp, то неадекватный фанатик это вы. И давайте больше без айфонов и прочей школоты.
Visually, the RTX 4090 is one of the most beautiful graphics cards ever created, no doubt, "sexy" to us tech nerds. I love how NVIDIA uses metal surfaces of various colors and finish to bring them together as an amazing-looking industrial design. It's as if the designers wanted the product to look exalted, like an iPhone.

От ця цитата з вашого посилання, ну от зовсім не фанатська. От після неї одразу так віє не емоціями та об'єктивністю. А є там і більш фанатські висловлювання, чи ви надаєте матеріал який самі не читали? Чи не носій Англійської?
vmsolver
Member

Повідомлення

Захар Беркут: 06.12.2022 15:02
vmsolver: 06.12.2022 13:46 Захар Беркут
Приведите конкретные цитаты, тогда можно обсуждать содержание, а не ваши эмоции.
Я не давал ссылку не на неадекватных и тем более не на фанатов. Если вы так про TechPowerUp, то неадекватный фанатик это вы. И давайте больше без айфонов и прочей школоты.
Visually, the RTX 4090 is one of the most beautiful graphics cards ever created, no doubt, "sexy" to us tech nerds. I love how NVIDIA uses metal surfaces of various colors and finish to bring them together as an amazing-looking industrial design. It's as if the designers wanted the product to look exalted, like an iPhone.

От ця цитата з вашого посилання, ну от зовсім не фанатська. От після неї одразу так віє не емоціями та об'єктивністю. А є там і більш фанатські висловлювання, чи ви надаєте матеріал який самі не читали? Чи не носій Англійської?
Ой божечки, да вам лечится надо, он просто описал визуальные впечатления от карты, материалы, дизайн и прочее, с какого вообще перепуга вы пытаетесь запретить человеку ценить индустриальный дизайн приборов или сравнивать что-то с другим продуктом имеющим хороший дизайн?
Представляете, есть много людей пользующихся Айфонами, они что-то вроде сообщества со своей субкультурой, не в том смысле, что у них другая культура, а в том что они имеют одинаковый опыт использования продуктов с единым подходом по дизайну, функциональности, удобству и прочих концептов, что их всех и объединяет, возможно автор в их числе и написал свои впечатления с учётом этой субкультуры. Как ни крути, но айфоны это часть нашей культуры, даже моей, хотя я не пользуюсь и никогда не пользовался Яблоком ни в каком виде, но я о них знаю, вижу в фильмах, у знакомых и т.д. С чего вы взяли, что такие сравнения делают автора фанатиком чего бы то ни было?
Собственно, мои подозрения полностью подтверждаются, фанатик это вы. Видеть фанатство там где его нет, может только фанатик. Пусть ваша желанная АМД сделает хороший индустриальный дизайн карты, её тоже сравнят с айфонами :lol:
Если для вас это так важно.

Присутствие человека с Айфоном не делает аппаратуру измеряющую потребляемую мощность необъективной или неточной, он вообще ничего не меняет.

Короче говоря, никакая пурга из эмоций не изменит RMS, кончайте страдать ерундой.
manbearboar
Member

Повідомлення

MessiaH: 05.12.2022 13:57 Откуда инфа?
Это было видно по кислым мордам топов АМД на презентации.

И есть слайды, в которых 3+Ггц указывается как целевая частота при проектировании.
спойлер
Зображення
Лучше всего ситуацию прояснит N32 своими рабочими частотами, когда выйдет.
vmsolver
Member

Повідомлення

Пишут всякое, когда там уже тесты новых радеонов?
It seems that N31 has a serious efficiency problem in wave32 mode, and it has been improved in wave64 mode, but not completely.
Yeah, RDNA 3 can't dual issue FMAs in Wave32, so a lot of applications predictably won't see major increases vs RDNA 2 on a per WGP and per clock basis
Hardware bugs are real and won't change until the refresh of N31. I advise against buying N31 GPUs until there is a refresh. We will see what happens to N32 and N33.
This isn't a "HW bug" it's an architectural weakness. All RDNA3 products will function the same in this regard.
Короче говоря, если даже половина из этого правда, все эти понты про "утерянный" частотный потенциал полная хренотень.
з.ы. RDNA2 при шринке 7->5нм уже бы должна отодвинуть частотный потолок ближе к 3 ГГц, а кто-то это пытается представить как достижение! Интрига наростает, тесты будут интересны как никогда.
Відповісти