Sapphire готує до виходу відеокарти Radeon RX 7900 XT/XTX Nitro

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

minesweeper: 25.11.2022 06:48 Никелировать есть смысл, если наносить жидкий металл.
А если я живу там, где повышенная влажность воздуха весь год?
minesweeper: 25.11.2022 06:48 Никель сам по себе хуже по теплопроводности чем медь, но его не ест жм.
Мы сейчас говорим про слой никеля в доли мм или про основание из никеля vs основание из меди?
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Vecchio
Ну окислит на дистанции в пару лет медь на открытых участках контактной площадки. И что, хуже охлаждать будет? Или визуально некрасивой станет (!) контактная площадка охлада?
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

С никелированной поверхностью банально удобнее работать.
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio: 25.11.2022 12:43
minesweeper: 25.11.2022 06:48 Никелировать есть смысл, если наносить жидкий металл.
А если я живу там, где повышенная влажность воздуха весь год?
minesweeper: 25.11.2022 06:48 Никель сам по себе хуже по теплопроводности чем медь, но его не ест жм.
Мы сейчас говорим про слой никеля в доли мм или про основание из никеля vs основание из меди?
1.Про влажность согласен. 2. Про легирование/напыление. Оно само по себе подразумевает тонкий слой на основание меди. Мне интересно, жм есть серебро, наподобие ртуть+золото или нет. Серебро не такое уж и дорогое, если потратить его грамм 20 на легирование
Ghody
Member
Звідки: Израиль

Повідомлення

вот сравнение. коротко - бессмысленная трата денег
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ghody: 25.11.2022 16:37
вот сравнение. коротко - бессмысленная трата денег
По деньгам согласен, но моё любопытство всё же остаётся....
То что разные сплавы металлов, ведут себя хуже по теплопроводности, чем если бы были по отдельности - для меня открытие. Я думал теплопроводность прямо пропорционально зависит в% соотношении металлов в сплаве, ан-нет. Там в видео был сплав: серебра 93% и меди 7%. И он показал себя хуже, чем чистая медь.
Я знаю, что серебро химически стойкий элемент, не такой правда как золото/платина, но чтобы серебро с чем то среагировало, его нужно растворить в азотной кислоте. Поэтому несмотря на дороговизну эксперементов с серебром, мне просто интересно, как себя поведёт легированный серебром охлад. Будет-не будет ли растворять жм серебро, да и можно ли вообще легировать серебром?¿.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ghody: 25.11.2022 11:59а из чистого серебра никакой производитель охлаждение делать не будет
водоблоки есть серебряные, около 2х градусов разницы против меди.
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: 25.11.2022 21:33
Ghody: 25.11.2022 11:59а из чистого серебра никакой производитель охлаждение делать не будет
водоблоки есть серебряные, около 2х градусов разницы против меди.
Только если исключительно из чистого серебра. Для меня было откровением, что сплавы хуже себя показывают в отношении теплопроводимости, нежели изделия из чистых металлов.
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

Ghody: 25.11.2022 11:59 Серебро меньше чем на 7% отличается от меди, но на переходе сред серебро-медь или серебро-алюминий всё преимущество потеряется. Были недавно в ютубе тесты серебрянного основания
И не на ютубе тоже были очень давно, ещё на атлонах, но там серебро себя показало лучше. Может дело не только в этом? Пластину мб сделали на пару мм толще. Насколько понял это в том видео не перепроверялось.
Відповісти