Опубліковано перші огляди відеокарт Intel Arc A750/A770 Limited Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dante1980
Member

Повідомлення

Тут некоторые говорят - что конкуренция - это хорошо.... Видимо люди в школе учились плохо... Конкуренция хорошо - это когда три фабрики выпускают одни и те же конфеты и каждая старается оптимизировать свои затраты. Уменьшить свою моржу и за счет объема нарастить выручку... Но как только этим фабрикам нужно будет построить еще один завод или создать новую технологическую линию, внезапно такие компании банкротятся... или процесс строительства новой фабрики\производственной линии растягивается не на 1-2 года а на десятилетия. В себестоимости видеокарт больше 40% бюджета заложено на развитие и усовершенствование... Новый игрок на рынке - это урезание денег на развитие новых продуктов. На счет цены и жадности.... Почему-то спичрайтеры забывают маленький нюанс - условной 1060 вышедшей 6 лет назад хватит еще на 6 лет 90% пользователей. В то время как какой нить gt 8600 жизненный цикл составлял менее 5 лет.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dante1980
В отсутствии конкуренции все покупали бы дальше себе ZX Spectrum. И всем бы хватало.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Якби Intel випустила ці карти хоча б місяці ще 3-4 тому, я б напевно собі взяв таку просто з любові до нових та незвичних штук, але вже після придбання 3080 звісно сенсу немає, сподіваюся через покоління вони доведуть свою архітектуру до розуму, але вже зараз досить сильно вражений, що RT працює на рівні з RTX 3060 з першої спроби.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

snegurrrka
цікавий ви, чому 6900хт не вибрали?
MrH
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

eilef: 05.10.2022 18:41 Интересная вещь, но resizable bar на моей b450 нет и не появиться, а менять я ее не буду до посинения (ибо там ещ 5800x3D маячит как ультимативная опция). Вот и получается, что если бы не эти условности я бы серьезно на 770 посмотрел, а так увы в пролете :(

Желаю успехов Итнтелу, и чтобы они не забросили эту тему. Куртка совсем потерял связь с реальностью со своими 4070 за 900 долларов.
А що у тебе за така донна плата, що нема РБ? В мене на колишній Asus A320I-K був.

Відправлено через 3 хвилини 19 секунд:
KROOM: 05.10.2022 18:50
Dream Machines: 05.10.2022 18:28 очень интересно себя ведут показывая больше fps при увеличении (!) разрешения. Тогда мы подумали, что это баг :D
Ну, оскільки, фізику важко "нагнути", то це свідчить або про спрощення зображення (що досить непомітне буде внаслідок розміру екрану), або недеклароване використання XeSS :shuffle:
або по ним "плаче" премія "за найкращий код" - із зниженням навантаження на ВК - падає FPS :lol:
Ні, просто оптимізція архітектури ядер і кешів під ДХ12 і 2К\4К з апаратним планувальником без костилів під ДХ9\11 і 720\1080р
CadManUA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Все обзоры делаются под игрульки. Но редко где можно найти обзор работы видеокарты в CAD программах и при рендере.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

CadManUA

Игровые видеокарты тестят в играх неожиданно :gigi: , для проф задач есть проф-карты которые только в проф-задачах и тестят.
CadManUA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon
Ага, смешно.
Да. Конечно же! Все дизайнеры, конструкторы, архитекторы, визуализаторы и 3Д моделлеры покупают себе только специальные видео карты.
Да и в принципе, почему бы не показывать сравнительные тесты.
К примеру, дома у меня Aorus GTX1080ti с 11 Gb. В Офисе RTX3060 Ti на 8 Гб. И вот по факту, 1080 тащит, а 3060 не хватает для больших сцен. Но рендерит 3060 чуток быстрее за 1080.
Не все студии могут себе позволить топовые карточки. Чего уж там говорить об индивидуальных исполнителях.
Стою перед выбором карты на 24 Гига памяти. Игрушечки дома - редкость редкостная. Либо 3090Ti, Либо RTX A5000. Параметры вроде и схожи, но ценник разный.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

CadManUA

Смейся дальше, вы один из немногих, поэтому тестируйте сами, люди которые зарабатывают могут себе позволить проф-карты или экономя довольствоваться тем что дают игровые варианты если прям впритык, хотя проф-карты таки можно брать и б/у и они будут рациональней.
Відповісти