Опубліковано перші огляди відеокарт Intel Arc A750/A770 Limited Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Опубліковано перші огляди відеокарт Intel Arc A750/A770 Limited Edition

Вроде и неплохо но столько условностей. Директ 11 или ниже значит потеря производительности, pci express 3.0 падение производительности, "старая платформа" потеря производительности, относительно не самые свежие игры и из за драйверов потеря производительности. :teacher:
MrH
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вийшли б вони в січні-червня були б нарозхват
А так, ARC750 фактично конкурент майбутній RTX4050 i RX7500
А ARC770 технічно конкурент ТI\XT, а конкурента тим же 4060Ti і 7600XT фактично не мають
Ні ну якщо ARC750 буде по 200баксів а 770 по 230 - то питань нема, але час упущено.

Їм потрібен хоча б конкурент майбутнім 4060 і 7600, щоб охопити весь середньо-бюджетний сектор, де основні продажі (що зробили колись RX 470 i RX 580)

Ясно діло, що аріхтектура перспективна, оскільки в ній нема старих костилів і кривих інструкцій і на майбутнє вона може повторити успіх РДНА2 і РДНА3.
Але поки зараз це ложка після обіду
AlSaintUk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неплохо-неплохо, я думал будет все намного хуже Ждемс тестов на overclockers.ua :super:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Ще можна це ревью добавити

Як би там не було, але в РТ інтел карти непогано тримаюся :eek:
Їм ще довго полірувати дрова під ігри, але як на мене, не все так погано (ціна/фпс) як багато хто пророкував :)

Відправлено через 8 хвилин 42 секунди:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Прикольные карты, и очень интересно себя ведут показывая больше fps при увеличении (!) разрешения. Мы ещё это заметили когда тестировали на ноутбуке с QHD разрешением. Тогда мы подумали, что это баг :D
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Очень неплохо в целом, ожидал ощутимо худшего, если допилят и починят костыли то как аналог 3060Ти - гуд для старта :up:
eilef
Member

Повідомлення

Интересная вещь, но resizable bar на моей b450 нет и не появиться, а менять я ее не буду до посинения (ибо там ещ 5800x3D маячит как ультимативная опция). Вот и получается, что если бы не эти условности я бы серьезно на 770 посмотрел, а так увы в пролете :(

Желаю успехов Итнтелу, и чтобы они не забросили эту тему. Куртка совсем потерял связь с реальностью со своими 4070 за 900 долларов.
Ostin
Member

Повідомлення

Matumba92
А де там падіння через PCIe 3.0?
А, там проскакує ульта, коли немає ребар і псі 3.0.
Коротше кажучи, забанили досить великий пласт. З іншої сторони, воно навіть ворушиться. Забув, що там з ціною? В мене ребар підтримує, правда псі 3.0. Але по тестам ніби не страшно.
Воно ще й жере більше 200 Вт...
Востаннє редагувалось 05.10.2022 18:59 користувачем Ostin, всього редагувалось 2 разів.
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dream Machines: 05.10.2022 18:28 очень интересно себя ведут показывая больше fps при увеличении (!) разрешения. Тогда мы подумали, что это баг :D
Ну, оскільки, фізику важко "нагнути", то це свідчить або про спрощення зображення (що досить непомітне буде внаслідок розміру екрану), або недеклароване використання XeSS :shuffle:
або по ним "плаче" премія "за найкращий код" - із зниженням навантаження на ВК - падає FPS :lol:
Rage86
Junior

Повідомлення

Їм ще довго полірувати дрова під ігри
Игроделы сами свои продукты отполируют под дрова Интела :D
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

Rage86: 05.10.2022 19:43
Їм ще довго полірувати дрова під ігри
Игроделы сами свои продукты отполируют под дрова Интела :D
Якщо замість дров буде кака, то поліруй-неполіруй а получиш лише куй ;)
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

eilef: 05.10.2022 18:41 Интересная вещь, но resizable bar на моей b450 нет и не появиться, а менять я ее не буду до посинения (ибо там ещ 5800x3D маячит как ультимативная опция). Вот и получается, что если бы не эти условности я бы серьезно на 770 посмотрел, а так увы в пролете :(

Желаю успехов Итнтелу, и чтобы они не забросили эту тему. Куртка совсем потерял связь с реальностью со своими 4070 за 900 долларов.
resizable bar залежить від процесора. у мене 5600 і б450 - все працює
https://prnt.sc/bLZ49uJG40KJ
Востаннє редагувалось 05.10.2022 20:33 користувачем Nouriel, всього редагувалось 1 раз.
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eilef: 05.10.2022 18:41 Интересная вещь, но resizable bar на моей b450 нет и не появиться
На моей Asrock B450 Pro4 вроде как есть.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Нарешті це солодке слово - "конкуренція"

Зображення
eilef
Member

Повідомлення

Nouriel: 05.10.2022 20:28
eilef: 05.10.2022 18:41 Интересная вещь, но resizable bar на моей b450 нет и не появиться, а менять я ее не буду до посинения (ибо там ещ 5800x3D маячит как ультимативная опция). Вот и получается, что если бы не эти условности я бы серьезно на 770 посмотрел, а так увы в пролете :(

Желаю успехов Итнтелу, и чтобы они не забросили эту тему. Куртка совсем потерял связь с реальностью со своими 4070 за 900 долларов.
resizable bar залежить від процесора. у мене 5600 і б450 - все працює
https://prnt.sc/bLZ49uJG40KJ
О, так отлично, может быть еще к этой карте присмотрюсь :)
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Hemul
а версія псі яка? у мене показує 4.0
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

От игры к игре производительность в сравнении с конкурентами сильно скачет, а одной уровень 3060, в другой 3060ти, в третьей недалеко от 3070, мне как-то не очень нравятся нестабильные результаты, но если цена будет норм то может и неплохо.

Отправлено спустя 14 минут :
eilef: 05.10.2022 18:41 Интересная вещь, но resizable bar на моей b450 нет и не появиться, а менять я ее не буду до посинения (ибо там ещ 5800x3D маячит как ультимативная опция). Вот и получается, что если бы не эти условности я бы серьезно на 770 посмотрел, а так увы в пролете :(

Желаю успехов Итнтелу, и чтобы они не забросили эту тему. Куртка совсем потерял связь с реальностью со своими 4070 за 900 долларов.
На моей ROG STRIX B450F Gaming II он был, у кореша на ASUS TUF GAMING B450M-PRO II есть, с чего это у вас его нет, может плохо искали? Тут реально от проца зависит, надо райзен 3000 или выше, а всё понятно у вас 2600.
Ostin
Member

Повідомлення

Melofon
Rebar включається хоч на першому райзені. У мене 1700 + x370, і я увімкнув цю функцію в біос. Правда не заміряв, чи воно працює як слід.
Питання: вимкнення CSM дає буст? В рекомендаціях в біос написано, що якщо вимкнути - то буде доступна вся відеопам'ять. А якщо ні, то як? Просто трішки менше пам'яті?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ostin

Почему же тогда пишут что только с райзен 3000 (не включая 3000G) то есть с зен2? https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 05/131643/ или то просто интел сама не знает что там у амд поддерживается.
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 05.10.2022 21:48интел сама не знает что там у амд поддерживается.
Думаю это действительно так.
Видел на реддите комменты с результатами замеров на zen+ и там SAM работал как и положено, в одних играх заметный плюс, а в других небольшой минус. Источник не самый надежный, но особых причин фабриковать данные я не вижу.
Відповісти