Seasonic забезпечить власників блоків живлення Prime та Focus кабелем 12VHPWR

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Охх де той 2002й рік мого першого ПК, коли 250Вт блока живлення вистачало на добротний комп :rolleyes:
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Не безплатно а безкоштовно
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

lom_ua: 04.10.2022 18:59 Якщо кому потрібні такі перехідники, звертайтесь - є можливість зробити.
Всі питання в лічку.
:beer:
UPD: у 4090 інший роз'єм ніж у 3090 - поки зробити не зможу.
:(
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

doc-oc: 04.10.2022 15:41 Предлагаю обсудить Seasonic забезпечить власників блоків живлення Prime та Focus кабелем 12VHPWR
Вот же собаки, а у меня на 850W :laugh: Отдайте переходник :beer:
Та же фигня, платиновый сисоник прайм 850 ватт, 2017 года, ОТЫКВИЛИ ИРОДЫ :laugh:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle: 04.10.2022 15:57
doc-oc: 04.10.2022 15:41 а у меня на 850W :laugh: Отдайте переходник :beer:
Тебе низзя, у тебя БП не потянет
Всё потянет! 4070 так точно, да и 4080 думаю без проблем, а они жмоты просто и переходник зажали :laugh:
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

а як що до be quiet! Dark Power 12 850W? Буде кабель запропонований?
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Melofon: 04.10.2022 15:51 А тут переходник всего с двух 8-пин !!! Каждый из которых мог отдать по 150 ватт :think: незадачка :gigi:
8пін з сторони сісоніка видають 225W 24/7. А теоретично в моменті і до 300 тягнуть, просто через деякий час може поплавитись якщо в такому режимі 24 на 7.
Відповідно, два 8пін, що вставлені напряму в сісонік дають тих самих 600 теоретичних, яких треба. В фурмарку буде 450 +-, що вже підходить під майнінг 24/7 без перегрівів і вильотів з сторони БЖ. А в іграх ітого менше, тому все логічно :beer:
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

Там загвоздка не столько в переходнике, сколько в дополнительной шине передачи данных через миниатюрный 4пин разъем, который интегрирован в эту 12пиновую конструкцию отдельным модулем. Я так понимаю, это и является частью аппаратной платформы atx v3.0. В наших «старых» БП такой поддержки никак не появится. И вот отсюда уже могут ноги расти по части выгорания/перегрузки на канал/ прочей несовместимости. Думаю, придется смириться с тем фактом что новый БП придется докупать под 4ю серию.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Охх де той 2002й рік мого першого ПК, коли 250Вт блока живлення вистачало на добротний комп :rolleyes:
У мене перші три відяхі були з пасивним охолодженням.
Ostin
Member

Повідомлення

От вам і бж з десятилітніми гарантіями. Як завжди, морально все вмирає раніше, аніж технічно.
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

inzer: 05.10.2022 07:53 Там загвоздка не столько в переходнике, сколько в дополнительной шине передачи данных через миниатюрный 4пин разъем, который интегрирован в эту 12пиновую конструкцию отдельным модулем. Я так понимаю, это и является частью аппаратной платформы atx v3.0. В наших «старых» БП такой поддержки никак не появится. И вот отсюда уже могут ноги расти по части выгорания/перегрузки на канал/ прочей несовместимости. Думаю, придется смириться с тем фактом что новый БП придется докупать под 4ю серию.
Какая такая шина данных?
Ferix
Member

Повідомлення

inzer
местячковые парни спаяют тот кабель за пару соток гривен ) и с шиной данных тоже ) там 12в и земля, какие данные ? кабель толстый взять только нужно ,а не китай с волосинку толщиной
Scr_Eagle
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

animal_black: 05.10.2022 09:50
inzer: 05.10.2022 07:53 Там загвоздка не столько в переходнике, сколько в дополнительной шине передачи данных через миниатюрный 4пин разъем, который интегрирован в эту 12пиновую конструкцию отдельным модулем. Я так понимаю, это и является частью аппаратной платформы atx v3.0. В наших «старых» БП такой поддержки никак не появится. И вот отсюда уже могут ноги расти по части выгорания/перегрузки на канал/ прочей несовместимости. Думаю, придется смириться с тем фактом что новый БП придется докупать под 4ю серию.
Какая такая шина данных?
Если коротко - шина данных, по которой БП общается с нагрузкой для определения параметров мощности.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ferix: 05.10.2022 10:01 inzer
местячковые парни спаяют тот кабель за пару соток гривен ) и с шиной данных тоже ) там 12в и земля, какие данные ? кабель толстый взять только нужно ,а не китай с волосинку толщиной
Ось такі "дані":
jkwEIWBc_ZphcC-ZXwxAEw.jpeg
але все дуже та дуже примітивно
https://edc.intel.com/content/www/ru/ru ... -required/
в таблиці вказано які комбінації sense0 та sense1 вказують яку максимальну потужність може видати БЖ на цей кабель.
тобто там видно що достатньо посадити sense0 + sense1 на землю та відяха буде думати що БЖ потяне 600 Ватт по цьому кабелю
інші 2 піни опціональні
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

Наверное когда наконец выйдут карточки с 5.0 pci, появится новый кабель, квадрата так четыре. ;)
Вот райзер 5.0 наверное ещё тот квест будет найти.
Real
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

И в итоге большинство вендоров всеравно не перейдут на этот 'странный' как по мне стандарт ))
Натыкают побольше восьмипинов и делов то )))
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Дивна історія, в загальному пишуть що треба чотири роз'єми ну хоча б три а тут два. На олх валом кіловатних корсарів із погорілими роз'ємами де народні умільці попідключали майнінгових карт по одному шнуру із додатковим роз'ємом замість того щоб тягнути два окремих кабеля від бп.
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 04.10.2022 20:46Не безплатно а безкоштовно
Нет.
Это 2 нормальных украинских слова. Как минимум, их можно считать синонимами, а как максимум "безкоштовно" в подобных ситуациях применять вообще не верно. Этот переходник имеет вполне конкретную стоимость("вартість"/"коштовність"), но вместо вас за него "платить" производитель, а значит вам он достался "безплатно".
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Scr_Eagle: 05.10.2022 10:17
animal_black: 05.10.2022 09:50

Какая такая шина данных?
Если коротко - шина данных, по которой БП общается с нагрузкой для определения параметров мощности.
Только наоборот))) Блок срать хотел на нагрузку и че она там хочет) Есть защита по нагрузке и только.
Ответ заключается в различии между 6pin и 8pin (там тоже "шина данных" эсть )- а люди дальше кушают ATX 3.0)

Хотя, CARD_POWER_STABLE может быть интересным) например отрубить карту от питания, если что то пошло не так)

PS Интересно, к кому поколению ATX относятся HP лыжа? Жаль нельзя с 4090 использовать, дядя же сказал стандарт не тот
https://hard.rozetka.com.ua/327201880/p327201880/
Маэстро
Junior
Аватар користувача
Звідки: Інгулець

Повідомлення

Yaroslav308: 05.10.2022 18:49
bes: 04.10.2022 20:46Не безплатно а безкоштовно
Нет.
Это 2 нормальных украинских слова. Как минимум, их можно считать синонимами, а как максимум "безкоштовно" в подобных ситуациях применять вообще не верно. Этот переходник имеет вполне конкретную стоимость("вартість"/"коштовність"), но вместо вас за него "платить" производитель, а значит вам он достался "безплатно".
Взагалі то безоплатно, бо безплатно то калька з москалівської.
Відповісти