Gigabyte GeForce RTX 4090 Gaming OС поступила в продажу на две недели раньше официальных сроков

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 27.09.2022 12:24 Я все чекаю коли відяхи будуть напряму в мережу втикатись будуть. В три фази. :D
Напряму не будуть. Зроблять якийсь кончений перехідник, щоб власник карти придбав собі бензиновий геймінг електро-генератор від Н-відія, бо інакше це "бєзуміє" :rotate:
stnl79
Member
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Scoffer: 27.09.2022 12:24 Я все чекаю коли відяхи будуть напряму в мережу втикатись будуть. В три фази. :D
саме тому замовив собі апгрейд мережі до 15кВТ та 3фаз.
Хоча обленерго і казали що потужностей не вистачає. але є надія на будівництво нової підстанції)))
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всі майнери що не продали карти уже в прольоті :beer: це чудово :beer:
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

пора на 36-48 Вольт переходити, як в смартфонах
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

utbrock: 27.09.2022 10:56сміливо множ на 2
чого ? майнери вже на майнять нічого

Відправлено через 47 секунд:
nv_ua: 27.09.2022 11:18Бачу, як чели з платиною сісоніка, євги, асуса йдуть міняти свої бп)
я просто ржу :beer:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

utbrock: 27.09.2022 10:56
Рекомендованная цена видеокарты GeForce RTX 4090 для рынка США составляет 1599 долларов.
сміливо множ на 2
Та краще взяти 3090-3090ті
40-50к вже є варіанти
Вихлоп сильно краще на свою ціну.
Scoffer: 27.09.2022 12:24 Я все чекаю коли відяхи будуть напряму в мережу втикатись будуть. В три фази. :D
Щоб у сусіда лампочка блимала коли карта бустить :laugh:
Kyro
Member

Повідомлення

Там про переходник веселая история, у него ограниченное количество рекомендованных подключений - 30 раз :

:D
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Гігабут, ало, що це таке.
Там зотак показував 4слотовий охлад на 40 серію, при тому що в зотака охлад традиційно слабший/шумніший. То в топах гіги/асуса мало б бути 4-5слотів.

А тут гігабут вирішив двослотовий радіатор на 500ват калорифер поставити і ше тучу пластику зверху.

Як показує практика - 1 слот на 100 ват це норма. 3080 3слотові себе нормально почувають з TDP 340. А тут 500 на двослотовому радіаторі.

Побачите, буде або відзивна компанія, або дикий тротлінг з перегрівом, або ще якась задниця

0 гігабутів з 10 ставлю цій відясі :(

UPD: asus rog буде мати 3.5слота, а тут 2
:rip:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

SyncUA: 27.09.2022 11:03 Вот так смотришь на этот переходник, а потом на жгут проводов которые должны к нему подключиться, и как-то недоверие к нему всё больше и больше. :-/
Какой смысл было заново изобретать велосипед чтоб потом лепить вот такие переходники?
переходник - инициатива жижабайта, который пытается продать карту людям которые не хотят обновлять бп.

Если совсем коротко, то переходник карте конечно работать позволит, но про энергоэфективность карты можно будет смело забыть. И сколько она проживет с постоянным жором под 500вт вопрос исключительно времени.
Kyro: 27.09.2022 12:52 Там про переходник веселая история, у него ограниченное количество рекомендованных подключений - 30 раз :
Не только это. Производитель снимает с себя все гарантийные обязательства при его использовании. Плюс его не рекомендуется сгибать, а значит старые добрые гирлянды из проводов будут снова в моде :laugh:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

dead_rat: 27.09.2022 11:31 600 вт це 50 ампер при 12 вольтах.
По рекомендаціі сумарна площа має бути 10 кв. мм. і щось я нічого подібного у тому перехідникові не бачу, в ньому піни набагато тоньші за Pci-e
Забыли про мелочь, поделить на количество жил.
6 жил, вот уже всего 8А на одну. Провод 0.75квадрата выдержит.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Cirax
Не забув, на виглдяд там нема 0,75 квадрата, а сам контакт надзвичайно тоненький.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

ackstarvintaможе гігобути і не дурні, а потестили трошки, тут же продувається одна секція наскрізь, може і вистачає, хоча я сумніваюсь також.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Уже обсуждали тему с переходниками. Все там прекрасно клепается. Главное качественный кабель. Я бы брал 0,75 и не меньше. Жирные пины обязательно для плотного контакта 8pin pci-e папы с блока питания в маму этого разьема и далее папа этого разьема идет уже в саму видеокарту.
В конце зимы буду обновлять свою рабочую тачку на ам5 + новый rtx . В хозяйстве просто дофигище киловатников голдовых и платиновых , не вижу смысла покупать новый.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ток он и в Африке ток , все остальное - маркетинг
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Scoffer: 27.09.2022 12:24Я все чекаю коли відяхи будуть напряму в мережу втикатись будуть. В три фази
Так вот для чого в мене в хату 3 фази заведено, нарешті зможу заюзати

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
2 роки назад купив Вінгу 1200 платинову за дуже дешево, думав тіки нафіга 1200 тепер точно знаю нафіга
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

NehalemX
:laugh:

табличка по сечению. Медяху берем, пропаиваем концы и получаем профит
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 1 минуту :
или можно расписать мастеру местячковому , думаю в пределах 200 грн любой паяльщик сообразит нормальный переходник
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

А в чому проблема виробникам зробити 4х8 пін на платах і все
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

NehalemX
Там не просто другая распиновка, теперь видуха не просто жрёт, а ещё и рассказывает БП сколько она хочет жрать.
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

_Slavko_: 27.09.2022 13:19 ackstarvintaможе гігобути і не дурні, а потестили трошки, тут же продувається одна секція наскрізь, може і вистачає, хоча я сумніваюсь також.
Помоєму гігобути просто вирішили зекономити на охладі, як завжди
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Выдержка из статьи про переходники эти
спойлер
12-контактный штекер Micro-Fit 3.0 для видеокарт Ampere GeForce подтвержден

Теперь ситуация проясняется: действительно, некоторые новые модели будут оснащаться новым разъемом. Мы получили переходник от Seasonic с 2x 8-контактных штекеров на "NVIDIA 12-pin PCIe Molex Micro-Fit 3.0". Поскольку данный интерфейс питания не относится к стандарту ATX, он назван "NVIDIA 12-Pin ...".

В комплект поставки больше ничего не входит. Поэтому не совсем понятно, как NVIDIA и производители блоков питания будут поступать с новым интерфейсом. Будут ли производители блоков питания и аксессуаров выпускать соответствующие переходники? Или NVIDIA будет прилагать их вместе с новыми видеокартами? Ответов на данные вопросы пока нет.

Разъем "NVIDIA 12-Pin PCIe Molex Micro-Fit 3.0" состоит из 12 контактов. В случае адаптера, который мы получили, контакт Sense1 (pin 4) и один из контактов земли (pin 8) не использовались. Но физически штекер 8-контактный. Контакт Sense1 со стороны блока питания не задействуется, но вот еще один контакт земли не помешал бы.

В 12-контактном штекере три контакта из каждого 8-конт. штекера подключены к +12 В, два - к земле и один к Sense0. Соответственно, мы получаем шесть контактов +12 В, четыре земли и два Sense. Если ориентироваться на спецификации ATX, переходник с двух 8-контактных штекеров на один 12-контактный обеспечивает, как минимум, 300 Вт мощности.
С одной стороны переходника присутствуют стандартные 8-контактные штекеры, но с другой мы получаем довольно компактный 12-контактный штекер. Расстояние между контактами всего 3 мм.

Длина переходника - 750 мм. Других подробностей пока нет, в частности, какую мощность будет подавать переходник на видеокарты. Пока имеется информация лишь о том, что грядущие видеокарты Founders Editions будут использовать новый интерфейс.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

поділився світлинами 3D-прискорювача.
Прочитал как "обiгрiвача".
Відповісти