Seasonic Vertex — лінійка блоків живлення стандарту ATX 3.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Seasonic Vertex — лінійка блоків живлення стандарту ATX 3.0

Интересно из какого подвала на этот раз нашли конденсаторы для Сисоника :gigi:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney
Какая разница если гарантия 10 лет и она работает.
my4a4oc
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Evergod: 24.09.2022 14:23 DarkJoney
Какая разница если гарантия 10 лет и она работает.
я б так не сказал, выгорел когда-то у меня разъем доп питания на видеокарту, со стороны БП, в гарантии отказано.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

my4a4oc
Сисоник специально для таких как Вы показывает как правильно подключать видеокарту к БП и что одним кабелем запитывать 2 разъёма видеокарты недопустимо.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

180 евро за голд 750? :rotate:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

250€ за киловатник с 10 годами гарантии, ещё и платинум, весьма норм
Robostyle
Member

Повідомлення

Shaolin_Style
Можно и дешевле - я суперцветок за 180 взял
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

10+ лет профильному БП, пора присматривать новый(давно пора?) :-/
vmsolver
Member

Повідомлення

Посмотрим тесты видеокарт и тогда будет понятно какой БП реально будет нужен, а так не знаю, судя по заявленным аппетитам Ады Лавлейс 850 Вт платина смотрится минимумом. Голд не настолько дешевле, чтобы идти на компромиссы, хотя тесты новой линейки БП тоже надо посмотреть, может не всё так однозначно, но пока именно так.
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Вентилятор я надіюсь не з китайського смітника як завжди? Зараз вже не так як раніше, коли пк на 1060+і5 міг працювати від Сісоніка в пасиві в іграх.

Ну і дніще, як традиція в сісоніка чи не грітиметься при 24/7/365 80-90% так, що можна жарити яйця?

Чекатимемо допрацьованих асус рогів, чи мусасай магів :beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt: 24.09.2022 14:34 my4a4oc
Сисоник специально для таких как Вы показывает как правильно подключать видеокарту к БП и что одним кабелем запитывать 2 разъёма видеокарты недопустимо.
це все правда але воно і 2 кабеля іноді горить :weep:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ackstarvinta

У сиси наоборот очень холодные комплектующие даже на 100% нагрузки (начиная с годовых), на платине и титаниум так вообще вентиль еле крутится а температуры вообще детские, и по температурам сисоники можно в пример ставить т.к. с этим у них обычно лучше чем у большинства конкурентов, про какие собственно бп от сисоника шла речь? Или вы про то днище с китайскими кондерами у самых донных линеек сисоника?
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Щось, нескромно, здається, вони 850-ку голдову оцінили... :shuffle: профільна 9 років тому коштувала так само :spy:
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Melofon: 24.09.2022 18:04 ackstarvinta

У сиси наоборот очень холодные комплектующие даже на 100% нагрузки (начиная с годовых), на платине и титаниум так вообще вентиль еле крутится а температуры вообще детские, и по температурам сисоники можно в пример ставить т.к. с этим у них обычно лучше чем у большинства конкурентов, про какие собственно бп от сисоника шла речь? Или вы про то днище с китайскими кондерами у самых донных линеек сисоника?
SSR-1000GD Prime Gold та такі ж Prime Ultra Gold. Навісьте на них наприклад 7-8 3060ti на кефірі, залиште на пару діб, а потім перевірте дніще, стінки. Що цікаво, прайм ультра значно тепліший, і сама текстура корпусу на ощуп інша, ніби якийсь матеріал інший. Так ось, звичайний не ультра - корпус холодний, а в ультрі я так зрозумію зробили якийсь телповідвід на корпус і там реально дніще ну градусів 50 мабуть, мій пальцемір може бути не точним :rotate:

Але саме 7-8. Бо 6 може недостатньо прогріти :)
На одну косу 2х8пін вішаєте якраз 2х3060ті. Просто налаштування виставляєте так, щоб було 60мх при 110-115ват на одну. Плюс, воно ж не всі 110-115 через 8 пін хаває, а ще й через райзер частину. Це безпечно, перевірено 24/7) :beer:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ackstarvinta

Как я и сказал, 50+ градусов это детские температуры и яиц при такой не нажарить :gigi:
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Melofon: 24.09.2022 18:54 ackstarvinta

Как я и сказал, 50+ градусов это детские температуры и яиц при такой не нажарить :gigi:
якщо на корпусі палець припікає, то боюсь уявити скільки там в епіцентрі подій :rotate:
я думаю градусів 80 має бути легенько. Знаю що там температурна серія 105градусів, але я всеодно любитель менше 70 при роботі :kbd:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ackstarvinta

Пфф, так конечно там может быть и 70 градусов, 80 не думаю, а на других бп вы думаете температуры силовых транзисторов будут меньше? Ведь в обзорах всегда показывают температуры радиаторов и трансформаторов и у многих они выше 60-ти обычно, вот и представьте сколько там на самих транзюках в "эпицентре" событий :gigi: Как раз вот там где на радиках 60+ то на силовых уже 80+. Так что у сиси с темпами всё более чем в порядке.

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
ackstarvinta: 24.09.2022 19:03всеодно любитель менше 70 при роботі
Тогда вам надо брать только титаниум бп :lol:
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

n6407: 24.09.2022 15:16 10+ лет профильному БП, пора присматривать новый(давно пора?) :-/
Ні, маринуй :laugh:
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Melofon: 24.09.2022 19:38 ackstarvinta

Пфф, так конечно там может быть и 70 градусов, 80 не думаю, а на других бп вы думаете температуры силовых транзисторов будут меньше? Ведь в обзорах всегда показывают температуры радиаторов и трансформаторов и у многих они выше 60-ти обычно, вот и представьте сколько там на самих транзюках в "эпицентре" событий :gigi: Как раз вот там где на радиках 60+ то на силовых уже 80+. Так что у сиси с темпами всё более чем в порядке.

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
ackstarvinta: 24.09.2022 19:03всеодно любитель менше 70 при роботі
Тогда вам надо брать только титаниум бп :lol:
В мене є) два сісоніка 850тих тітаніума. Один з них мене регулярно бив током, коли я його тицяв пальцем в корпус :shuffle:
в кінцевому результаті цей бж упіймав коротке по 12в і витягнув з мене 400грн :shuffle:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Мне 3 раза по гарантии меняли свистящий в дежурке прайм на такой же свистящий.
Сисоники могут фуфла наклепать.
Відповісти