Team Group готовит комплект памяти T-Force Delta RGB DDR5 с эффективной частотой 7200 МГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Team Group готує комплект пам'яті T-Force Delta RGB DDR5 з ефективною частотою 7200 МГц

Ддр5 уже взрослеет, через годик думаю и 8000+ хмр появятся :super:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Року не пройшло, а норм вже пам'ять підїхала.
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 24.09.2022 13:00 Предлагаю обсудить Team Group готує комплект пам'яті T-Force Delta RGB DDR5 з ефективною частотою 7200 МГц

Ддр5 уже взрослеет, через годик думаю и 8000+ хмр появятся :super:
100% так и будет и именно такую и надо брать, а не тот мусор, что на старте впаривали по конским ценам. Потом этот шлак на вторичке никому не нужен будет, как первые партии DDR3-1066 или DDR4-2133 :laugh:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

doc-oc: 24.09.2022 13:43 Потом этот шлак на вторичке никому не нужен будет, как первые партии DDR3-1066 или DDR4-2133
Да ладно, смотря для чего, 5800x3d память почти не влияет в игровых сценариях, у себя проверял 3200 и 3800 без упора в гпу, разницы нет, смотрел обзоры аналогично, знал бы про такой расклад не брал бы дорогой самсунг b-die, а ограничился зелёными оем планками
спойлер
21.png
22.png
Отправлено спустя 2 минуты :
doc-oc: 24.09.2022 13:43что на старте впаривали по конским ценам
На старте вообще ничего не надо брать, а вот под выход амд 7000x3d можно прикупить недорогой хуникс a-die, вложившись не в частоты, а объём
Re-Volted Zipper
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic: 24.09.2022 14:10
doc-oc: 24.09.2022 13:43 Потом этот шлак на вторичке никому не нужен будет, как первые партии DDR3-1066 или DDR4-2133
Да ладно, смотря для чего, 5800x3d память почти не влияет в игровых сценариях, у себя проверял 3200 и 3800 без упора в гпу, разницы нет, смотрел обзоры аналогично, знал бы про такой расклад не брал бы дорогой самсунг b-die, а ограничился зелёными оем планками
спойлер
21.png
22.png
Нц, якщо упор у процесор, то частота оперативної пам'яті буде впливати на роботу в іграх, по крайній мірі це такі результати на каналі "Этот Компьютер"
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Re-Volted Zipper: 24.09.2022 14:13Нц, якщо упор у процесор, то частота оперативної пам'яті буде впливати на роботу в іграх, по крайній мірі це такі результати на каналі "Этот Компьютер"
Я про конкретный процессор, большой кеш нивелирует зависимость от памяти
vmsolver
Member

Повідомлення

Вот, DDR5 начинает быть похожа на нормальную память, теперь бы ещё пара-тройка вендоров запилила что-то похожее для конкуренции, и баксов за 220 на 32 ГБ комплект был бы бестбайчик. Можно без подсветки. :)
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic
Не, это конечно всё хорошо, но условных покупателей гипотетического 7000X3D от общей массы будет три копейки. Всегда лучше не платить свои кровные за бета-тест какого-то хлама. Я всегда покупаю то, что потом и продать можно нормально. Ничто не вечно и апгрейд настигнет каждого и тогда приятно, когда у тебя на руках не куча навоза, а вполне ликвидный товар)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

от таких параметров память может начать дико греться и давать ошибки как это было у этого блогера
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

doc-oc: 24.09.2022 16:00. Я всегда покупаю то, что потом и продать можно нормально. Ничто не вечно и апгрейд настигнет каждого и тогда приятно, когда у тебя на руках не куча навоза, а вполне ликвидный товар)
У нас разные подходы к выбору, я беру что сейчас лучше, в контексте 3d это фпс, а не что можно будет потом продать, а если всё таки обратить внимание на продажу в будущем, то б\у 5800x3d будет самым дорогим(на уровне 5950х) и востребованым процессором под ам4 платформу, для этого есть все предпосылки, самый высокий фпс среди ам4 камней + для этого годится любая ддр4, работает в платах от B350 и выше без притензий к их VRM, можешь это заскринить, а насчёт бета-теста глупость, это тот же 5700х с увеличеным кешем
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic
Бро, при чём тут твой 5800X3D и DDR4!? :lol: Я тебя поздравляю с хорошей покупкой, но мы обсуждаем приход нормальной DDR5 памяти :beer: DDR4 уже как не крути, но одной ногой в прошлом и сравнивать частный, редкий случай и на устаревшей платформе, здесь как-то не в тему немного :idea:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

doc-oc: 24.09.2022 16:40Бро, при чём тут твой 5800X3D и DDR4!?
Так с 7000x3d+DDR5 будет тоже самое, 3d кеша ещё больше, требования к частоте DDR5 минимальны, а к выходу этих процессоров и цены на память приемлимы
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

doc-oc: 24.09.2022 16:40DDR4 уже как не крути, но одной ногой в прошлом
То чувство, когда пол форума ещё сидит на ддр3 :gigi:
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi: 25.09.2022 09:42
doc-oc: 24.09.2022 16:40DDR4 уже как не крути, но одной ногой в прошлом
То чувство, когда пол форума ещё сидит на ддр3 :gigi:
У меня сосед в декабре переехал с 4x512MB DDR2-667 на 4x4GB DDR3 2133, по ощущениям ему этого конфига (Z77 / i7-3770K @ 4.5) хватит ещё лет на 5 минимум (а то и на все 10) - там ФШ цветокор в основном и немного лайтовой видеоредактуры + виртуалки + базовые юзкейсы :D
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vladdelkafa
Ну, я тоже люблю копаться в старом железе, особенно, если это топовые изделия прошлых лет... и очень часто прокачиваю людям старые конфиги на максимум их возможностей. Но от этого ренессанс на DDR3/DDR4 и т.д. не произойдёт :beer:
Для производителей это уже ушедшая эпоха :beer:

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
yupi: 25.09.2022 09:42
doc-oc: 24.09.2022 16:40DDR4 уже как не крути, но одной ногой в прошлом
То чувство, когда пол форума ещё сидит на ддр3 :gigi:
Так многие живут прошлым :laugh: вон наши зомби-соседи вообще до сих пор в совке :lol:
Нужно прошлое, оставлять в прошлом и для уроков истории :beer: а идти в ногу со временем и с гордо поднятой головой, встречать будущее :idea:
Відповісти