Огляд механічної ігрової клавіатури ASUS ROG Strix Flare II Animate

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon: 20.09.2022 13:49 Подсветка бимба, к ней вообще нет нареканий, что за бред про просвечивающиеся светодиоды, это вообще как? :lol:
DP Pro KD104A. "+" и "Enter" на цифроблоке - это не брак, это фича. В любом видео этот трэшак есть :lol:
спойлер
DP KD104A.png
Screenshot 2022-09-20 142214.png
Screenshot 2022-09-20 141911.png
В нормальных моделях такого пробива подсветки нет, потому что точка распайки диода находится выше, ну и свитчи вносят свой вклад.
Это не всем важно, но у меня часто туда-сюда борд перемещается (от почти вплотную до вытянутой руки).

Melofon: 20.09.2022 13:49 корпус без всякого софт-тача и просто матовый пластик на котором абсолютно не остаются отпечатки, на моей пбт кейкапы, профиль стандартный черри что лучше чем ОЕМ, софт нормальный, антизалив это вообще бред, боишься залить не жри над клавиатурой :horror:
Софт-тач (KD104A) там не на корпусе, а на кейкапах. Понятно, что можно менять периодически, но это экстра время\$.
Антизалив - не бред, а вполне рабочая штука. G15 по несколько заливов переживали без проблем.
Да и зачем мне себя ограничивать, если я могу пачку мелких вопросов под кофе закрыть параллельно? :D
Чай\кофе рядом не пей, угол выбирай такой, чтобы не раздражала подсветка - классный инструмент, но я пожалуй ещё варианты посмотрю ))

Melofon: 20.09.2022 13:49 про подвальный китай я поржал, асусы тоже у дяди Ляо делают если не в курсе
Производство своих разработок в Китае и закупка уже готовых досок, созданных другими китайцами с некоторой кастомизацей в дальнейшем - это не совсем одно и то же :)

Найдём десять отличий, кроме цвета корпуса и кейкапов?
Gamakay TK68
спойлер
Gamakay-TK68-65-Triple-Mode-RGB-Mechanical-Gaming-Keyboard-68-Keys-Gateron-Switch-ASA-XDA-Profile.jpg
Dark Project KD68A
спойлер
Screenshot 2022-09-20 144228.png

Слизанное у HP лого компании кстати доставляет тоже :facepalm:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

vladdelkafa

На моей Dark Project Pro KD87A PBT Gateron Optical 2.0 Red вышеназванных минусов нет, как и софт-тача, я за компом не ем и не пью и даже если бы и разлил что-то то ничего бы её не было, люди не раз заливали обычные механики и просушив работали дальше, тут недавно об этом один писал, лого ему доставляет :lol:
Асус доски это лютый оверпрайс и с далеко не топовым качеством, это надо быть очень ROGанутым чтоб это купить.
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon: 20.09.2022 15:14 На моей Dark Project Pro KD87A PBT Gateron Optical 2.0 Red вышеназванных минусов нет, как и софт-тача, я за компом не ем и не пью и даже если бы и разлил что-то то ничего бы её не было, люди не раз заливали обычные механики и просушив работали дальше, тут недавно об этом один писал, лого ему доставляет :lol:
Асус доски это лютый оверпрайс и с далеко не топовым качеством, это надо быть очень ROGанутым чтоб это купить.
Лого демонстрирует подход компании, который больше про перелицевать чужое, чем про разработать.

KD87A PBT я себе в чеклист добавлю, может быть действительно удачный TKL. С другой стороны если мне нужен будет относительно базовый компакт, то есть Keychron K4 V2, который имеет шикарный (как для компакта) лэйаут и беспроводной режим (правда лэйтенси порядка 25 ms, но для большинства задач достаточно) и потянет на ~$100 (с доставкой) за хот свап версию.

Но вот полноразмерок у DP получается и нет почти:
Есть чёрная Pro KD104A с софт тач / ABS / Optical 2.0 Red / с сайд принтом ($95 в Украине)
Есть белая One KD104A с PBT / Gateron Mechanical Yellow ($75 в Украине)

Но если бы я хотел белую, я бы уже домазал и взял Razer Pro Type Ultra, где есть крутая комплектная подставка, софт от Рэйзер, беспроводность с шикарным лэйтенси (1.3 ms в беспроводном режиме) и отличная автономность. Цена вопроса ~$150 с доставкой, либо ~$120 за open box. И это не по акциям и не в условную чёрную пятницу, где можно срезать ещё ощутимый кусок расходов.

Ну а про чёрную я уже выше минусы писал.

Cабж от Asus пока пользуется высоким спросом, соответственно держится и цена, но по распродажам тоже можно будет выхватить сильно вкуснее.

*Кстати полноразмерный беспроводной Keychron K10 на алюминии/RGB/хот свапах есть за $135 в Киеве прямо сейчас, при цене производителя = $115.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

vladdelkafa: 21.09.2022 00:33Cабж от Asus пока пользуется высоким спросом, соответственно держится и цена
Их берут только те кто в клавах не шарят и думают что Асус рог топ, или как я сказал ROGанутые на всю голову, по распродаже в два раза дешевле может ещё можно подумать или б/у в хорошем состоянии за треть или четверть цены новой.
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon: 21.09.2022 07:58 Их берут только те кто в клавах не шарят и думают что Асус рог топ, или как я сказал ROGанутые на всю голову.
Или просто те, кому нравятся материалы, софт и необычная фишка в виде LED информера :dontknow: Когда ты среднестатистический амер и эти деньги ($220) за день-два зарабатываешь, ты не особо паришься. Не забываем о кэшбэках, завале купонами и прочих плюшках. Плюс всегда есть бандлы - типа этой клавиатуры + Chakram Wireless за $319.99. Кстати, я вижу что у вас в профиле Chakram Core - как там с софтом? Нарекания есть? Ибо меня Синапс подзалюбливает периодически своими отвалами, сейчас вот опять несколько дней как UI не работает (как и старые фиксы, которые раньше помогали). Метрику чекаю через текстовые логи :lol:

Melofon: 21.09.2022 07:58 по распродаже в два раза дешевле может ещё можно подумать или б/у в хорошем состоянии за треть или четверть цены новой.
Именно.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

vladdelkafa: 22.09.2022 12:04Кстати, я вижу что у вас в профиле Chakram Core - как там с софтом? Нарекания есть?
Да вроде нет, я выставил себе нужные хар-ки и забыл, пользуюсь через армори, там не только мышь в настройках, отвалов ни разу не замечал.
Відповісти