Огляд механічної ігрової клавіатури ASUS ROG Strix Flare II Animate

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vmsolver: 29.08.2022 19:43
DuckRider: 29.08.2022 19:35
В марже. Иметь с одной клавиатуры на 500грн больше при той же цене, а на 1000 клавиатур 500 000грн или не иметь?
Ответ очевиден
Конечно очевиден, лучше иметь чуть меньше, чем ничего. И 500 грн это смешно, наверняка доход Асуса там процентов 40-60. Ну, у нас будет немного меньше, разве это проблема? Нет. Проблема это начальные инвестиции.
Разговор из пустого в порожнее.
Я о том, что в китае собирать выгоднее всего и называю причины
Мне в ответ - давайте сюда перевезем, нафига - не ясно, а прибыль не прибыль :facepalm:
vmsolver
Member

Повідомлення

DuckRider: 29.08.2022 19:49 Разговор из пустого в порожнее.
Я о том, что в китае собирать выгоднее всего и называю причины
Мне в ответ - давайте сюда перевезем, нафига - не ясно
Начните думать и всё получится. Не нужно мне говорить что в Китае дешевле всего, я в этом топике ни у кого не спрашивал дешевле ли сделать в Китае. А о чём был разговор, вы узнаете если наконец прочитайте то, о чём я писал с начала. А то вы с какими-то голосами в своей голове разговариваете и приписываете мне свои глупости.
DuckRider: 29.08.2022 19:49 а прибыль не прибыль :facepalm:
Демагогия.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

Kore: 29.08.2022 15:05 Наличие или отсутствие кипада не сказывается на цене, как правило.
Как это? Это же дополнительные материалы + трудозатраты.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX: 29.08.2022 13:46 2022 год, а asus продолжает выпускать бугалтерские клавиатуры с цифровым блоком.... для геймеров :shuffle:
Факт, ещё и с несъёмным кабелем :up: :lol:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Кому интересно видео сравнения смазанных и стоковых свичей на своей Dark Project Pro KD87A PBT Gateron Optical 2.0 Red
https://www.youtube.com/shorts/gO9aNFERXqg
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это чудо.
Input_Lag
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

Давно потерял интерес к полноразмернім 104 клавішним клавіатурам.
Пользуюсь ТКЛ и 65%. Когда сажусь за полноразмерную испітіваю пространственній шок.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

За такі гроші можна кастом ТКЛ зібрати, наприклад досить непоганий кіт з кбдфанс. Всю іншу розсипуху до кіта з аліку докупити.
Input_Lag 65% для роботи зовсім незручна, юзаю ткл та 65%.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Про кастом я ещё на прошлой странице написал, асус вообще берега попутал, не знаю сколько она стоит у них но у нас это просто новый предел какой-то, материнки по 40к и клавы по 12 :eek: вроде бы и курс не на столько упал но цены жесть.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

Kore: 30.08.2022 01:34
Это чудо.
Больше похоже на чьё-то разыгравшееся воображение.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pil Ferer
То есть вы считаете, что стоимость какой-либо девайсины складывается из цены запчастей, из которых она состоит? :gigi:

На досуге предлагаю подумать, почему кабриолет (такая мелкая машинка без крыши) часто стоит дороже, чем целый автобус с крышей и полусотней сидений.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kore

Ну мы тут сравниваем с другими изделиями этого типа на рынке и так то она всё равно не оправдывает свою стоимость, вон Дарк прожект тоже смазывает переключатели со стабами, имеет шумку и пбт кейкапы причём с кириллицей, но единственное не имеет подставки, рюшек с подсветкой и пары доп. кнопок с колесом, но и стоит она в три раза дешевле, разве подставка, доп. подсветка и доп. кнопки с колесом стоит такой переплаты? Имхо не стоит.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

И да не совсем понятно накой здесь 8000 Гц частота опроса при обычных механические ских переключателях которым из-за дребезга контроллер должен делать задержку примерно в 5+мс, сюда просятся опто-механические переключатели, были бы меньше задержки - 1мс и ниже, но маркетологи решили иначе, у них логика и с маркетингом не стыкуются :gigi:
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Первая клавиатура от ASUS, которая мне реально нравится как спроектирована :up: Но ценник, как для проводного решения, просто адов.
Даже не знаю, сколько я был бы готов за неё отвалить, учитывая что это - скелетон без влагозащиты (читай до первого кофе).
Про 8000 Гц - да, поржал :lol:
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С такой ценой пожалуй останусь со своей HyperX Alloy Origins, там хоть кириллица есть и цена сильно ниже :laugh:
А то все понимаю, но не за такие же деньги.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

vladdelkafa

Чем? Свистоперделками? Так то она кроме подставки с подсветкой от многих других не отличается.
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon: 19.09.2022 06:12 vladdelkafa

Чем? Свистоперделками? Так то она кроме подставки с подсветкой от многих других не отличается.
Ой да ладно, чего минусовать то сразу :D Клавиатуры - это же сугубо индивидуальная вещь.
Если оставить ценник за скобками, то по совокупности я бы 7-8/10 где-то поставил.
Все те их модели, что я видел до этого, не заинтересовали от слова "совсем". Субъективно:

Что нравится:
- хотсвап свитчи
- возможность переназначать всё (кроме fn и шифта)
- реализация блока медиа\винлок клавиш
- запись макро на лету нативными средствами, без необходимости установки ПО
- переключение между сохранёнными профилями на лету через хоткеи
- автосвитч профилей в зависимости от активного приложения
- наличие шумки
- гикстайл лед информер
- материалы и качество сборки выглядят недурно (а подставка даже отлично)
- разумный вес

Что не нравится:
- нет защиты от залива
- геймерская типографика на кейкапах
- ANSI лэйаут из обзора - не моё, хотя эти клавиатуры есть и в ISO вариантах (хотя какой там P/N ещё попробуй раскопай)
- лимитированная реализация лед информера - там типа только одна активная функция на профиль, что не позволяет переключаться между условной датой и другой метрикой в рамках одного профиля без его перенастройки
- неудобная тонкая настройка подсветки per key через Aura Creator, на каждый профиль это делать замахаться можно. Ещё не понял, можно ли через вывести температуры с различных датчиков на конкретные клавиши, скорее всего нет
- нет блока макро клавиш, я бы вывел минимум 4 выделенных, а лучше все 18 (универсальная G15, где можно как настроить большое количество допов, так и просто вслепую ладонью наотмашь бахать по блоку из шести клавиш с идентичным биндом - ван лав)
- USB 2.0 доп в 2022-м. Да и в целом не хватает ещё одного/двух USB passthrough разъёмов (либо заберите разъём и дайте беспроводность на 1000 Hz)
- я бы убрал текстовые лого ROG с морды и с подставки, хоть они и выглядит не так по уродски как на том же Corsair K70

Что под вопросом:
- надёжность ножек и качество покрытия на дистанции
- простота переноса настроек между разными системами
- какой конкретно тон имеет грязный белый в подсветке
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

vladdelkafa

Я минус за ваш пост не ставил, просто в этой клаве ничего уникального нет. В клавах Dark Project тоже имеет много из того что есть в этой, хот свап, смазанные переключатели, шумка, пбт кейкапы с кириллицей, единственное нет подставки и колёсика громкости что хотелось бы, но и цена там куда адекватней.
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon: 19.09.2022 16:08 Я минус за ваш пост не ставил, просто в этой клаве ничего уникального нет. В клавах Dark Project тоже имеет много из того что есть в этой, хот свап, смазанные переключатели, шумка, пбт кейкапы с кириллицей, единственное нет подставки и колёсика громкости что хотелось бы, но и цена там куда адекватней.
Так это же перелицованный китайский подвал в основном, разве нет? С некоторыми доработками (хотя свапнуть кейкапы, проложить шумку и смазать - это я и сам могу). Цена\качество может и норм, но нет же там ничего кроме базы на гатеронах. ПБТ далеко не везде, а полноразмерную ещё попробуй найди, глянул чёрную KD104 - там в основном абс с софт тачем, на котором даже обзорщики разводы оставляют :rotate: , через пару лет максимум явно придётся менять кейкапы, а то и on yearly basis. Профиль своеобразный, хотя это не принципиально, но я бы ставил OSA. Полноценного антизалива нет, хоть и есть дренаж. Реализация подсветки - сомнительная, диоды местами просвечивают, а на цифровом блоке зажали нормально подсветить двусекционные "+" и "Enter" - у меня за такое глаз цепляется сразу и оставляет ощущение "недо-". Софт довольно убогий, USB нет, во всех моделях что я видел - ANSI лэйаут. В общем не совсем моё. Кстати софт у кого ещё нормальный есть, кроме Logitech/Razer/ASUS?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

vladdelkafa

ЧТО ты несёшь? не пользовался но мнение озвучил :facepalm:
Подсветка бимба, к ней вообще нет нареканий, что за бред про просвечивающиеся светодиоды, это вообще как? :lol: корпус без всякого софт-тача и просто матовый пластик на котором абсолютно не остаются отпечатки, на моей пбт кейкапы, профиль стандартный черри что лучше чем ОЕМ, софт нормальный, антизалив это вообще бред, боишься залить не жри над клавиатурой :horror: , про подвальный китай я поржал, асусы тоже у дяди Ляо делают если не в курсе :gigi:
Відповісти