Официально: процессоры AMD Ryzen 7000 будут представлены 30 августа

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DreamSeller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

WWQ, давайте з Threadripper почнемо порівнювати?
в тот момент интел выносил в одну калитку всё что предлогало амд во всех задачах.
Ще раз, за співвідношенням ціна/продуктивність в робочих задачах, десктопні Райзени були краще за десктопні Інтел.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DreamSeller: 17.08.2022 11:57Ще раз, за співвідношенням ціна/продуктивність в робочих задачах, десктопні Райзени були краще за десктопні Інтел.
Йому це дуже складно зрозуміти. Він порівнює якесь абсолютне число в вакуумі у відриві від реальності.

Простий приклад. Рузен 3600. Був бестбеем, не було ні одного оглядача що би не тік від нього. А як АМД задрала ціни - всі почали плюватись на нього. Рузен 5600 навпаки. Спочатку ниття що дорого, а зараз навпаки називають класним вибором.
А що змінилось в самих процах? "Склад/смак/запах/колір" той самий. Змінилась лише ціна і це кардинально змінило цей проц.

Так можливо якийсь оверТОП проц Інтел по грубій продуктивності в своїй категорії був краще ніж конкурент АМД і видавав +10% за 50% ціни і стільки ж жору але це не одне і теж що Інтел всіх рвала. 1. Бо це ТОП сегмент (і для 95% користувачів він рве тільки в тестах і на картинках, а не в їх системниках з Пеньками і ой5ми) 2. Він програє в інших питаннях з тріском (ціна, потреба в потужній СО).
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ: 17.08.2022 09:35В амд появился смысл начиная с 5хх чипсетов и 5ххх камней.
Амд были разные с 17 года, зачем врать что конкуренция началась только с выходом 5ххх?
https://www.anandtech.com/show/11697/th ... x-review/8
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DreamSeller: 17.08.2022 11:57давайте з Threadripper почнемо порівнювати?
Давайте, у меня как раз есть в наличии 1920x, можно провести наочные сравнения. Он только в сайнбенч умеет и все.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Lorichic: 17.08.2022 12:09зачем врать
Врал только ты, когда заявлял о том что на 2011-3 нет возможности использовать м2

Первые триперы вышли мертворождёнными, это вам подтвердит любой кто ими пользовался ибо это боль.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

WWQ: 17.08.2022 12:20в наличии 1920x
та это ж мусор ) причем такой печальный, что я сам в шоке, что амд вообще такое выпустили. Был момент, когда зен 2 на ам4, всякие 39хх были в разы интереснее тех тредриперов на зен 1 .Тредриперы начались только на зен 2 , тестил их в рабочей станции lenovo p620, прямо смаковинка )
Востаннє редагувалось 17.08.2022 12:28 користувачем nochnik89, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сто разів писав про це на цьому форумі, але повторюсь.

мав в домашніх компах в 2016-2021: i7 6700к, R5 3600, i9 9900k, TR 1950х і зараз 5900х + залишився 9900к. працював тоді в різних адобах і т.д. з графікою та трохи відео. з мого особистого досвіду 1950х взагалі фігня, підходить під дуже обмежену кількість робочих сценаріїв, які об'єктивно потрібні мізерній кількості юзерів. r5 3600 на зен2 це вже більш-менш процесор, я купив його на старті продажів спробувати архітектуру, щоб оцінити чи є сенс брати 3900х або 3950х. підтягнулись амд з цим поколінням непогано, але сенсу міняти 9900к придбаний на самому початку 2019го не було категорично, інтел був сильно краще під іграшки і мої таски (ні я не порівнюю напряму 8-ядерний і 6-ядерний процесор, мова саме про архітектуру). от 5900х класний універсальний процесор, але і у порівнянні з ним 9900к тримається дуже міцно, якщо не враховувати дещо більший жор (який насправді мало парить IRL).

для пересічних домашніх юзерів реально цікавими амд, як на мене, стали з виходом саме 3600, але коли його можна було купити за 200$, потім почались приколи з цінами і там вже треба було дивитись по обставинах на момент покупки. для робочіх тасків 3000 серія таки могла бути цікавою, але не для всіх юзерів, треба було дивитись конкретно по софту який використовувався. універсальним і надійним варіантом залишався інтел.
Востаннє редагувалось 17.08.2022 12:29 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 17.08.2022 12:27та это ж мусор
Полный, ничего кроме боли не вызывает.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ: 17.08.2022 12:25Врал только ты, когда заявлял о том что на 2011-3 нет возможности использовать м2
Это была ошибка, из за моей невнимательности, а вот ты упорствуешь в своём вранье
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

WWQ: 17.08.2022 12:28Полный, ничего кроме боли не вызывает.
в далекие времена мой друг брал под рендер, вдохновивших видосами геймвана , когда они разбирали сравнение с 2066м первые треды. Работать невозможно было. Я еще тогда предлагал ему, давай тебе привезу 2011-3 дуалсокет сервер, анлок турбобуста + там овердохулиард ядер на более менее адекватной частоте. Захотел новое, потом продавал через пол года и даже продал относительно быстро. Сейчас то амд красавчики, нормальные тредриперы, шустро бегают

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
leif: 17.08.2022 12:281950х взагалі фігня, підходить під дуже обмежену кількість робочих сценаріїв
ну если ставить на финальный кодинг - то еще норм , но сама работа , допустим планировка видео - просто отврат. Ну и гейминг там полная параша, а хотелось бы иногда катнуть чуточек, когда кодировка идет. Но то уже индивидуализм и процы не для игр
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic
Пруф, где я врал.

Я в отличии от тебя, в данном случае обладаю данными железками для наочного сравнения. Не ссылаясь на "интернеты".
manbearboar
Member

Повідомлення

WWQ: 17.08.2022 13:05 Я в отличии от тебя, в данном случае обладаю данными железками для наочного сравнения. Не ссылаясь на "интернеты".
В переводе это значит, что у вас из пруфов только субъективные очучения.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ: 17.08.2022 13:05Пруф, где я врал
WWQ: 17.08.2022 09:35в тот момент интел выносил в одну калитку всё что предлогало амд во всех задачах.
TR 1950x не амд? И даже если ты хотел сравнить интеловский HEDT с mainstream амд, разве не было задач где 1800х был лучше/наравне 5960х?
Даже амд хейтеры https://i2hard.ru/publications/22101/
позитивно оценили райзен, хотя провалы есть в некоторых играх, не без этого, но называть это "в одну калитку" враньё
Востаннє редагувалось 17.08.2022 14:33 користувачем Lorichic, всього редагувалось 1 раз.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar
Нет, это значит что я готов провести наочные тесты, за все время, когда я предлогал подобное - никто не согласился (естественно спор не на интерес).
Помню предлагал одному 3800 vs мой 5820 в играх, второму 5600х vs мой 8086 и мой 10980
Теперь предлагаю 1920х противопоставить чему-то (даже не знаю чему...) Ни один не соглашается :D
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ: 17.08.2022 14:325600х vs мой 8086
Есть киберпанк 2077 на 5800х+rtx3070
спойлер
9.png
[/attachment]
Минимальные настройки, FHD
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic
Так там везде провал... Я называю это именно так, не из-за отставания в бенчах и играх (оно местами не значительное), а из-за разницы во времени...
3 года разницы!

На счёт киберпанка, он у меня есть, прогоню завтра вечером так как сейчас не дома и сегодня не буду там (на даче).
Только ты прогони на каком-то фиксированном пресете, а то непонятно какие у тебя настройки.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ
А кто с тобой спорил про до райзеновские времена? 5960х был не для всех, по цене, требованию к охлаждению, а многие не хотели доплачивать за 4х канал и кучу pci-e, у меня тогда была gtx1066, после приобритения r5 1600 везде наблюдал загрузку gpu под сотку, и что бы мне дал более дорогой проц? проц в 200 у.е обошёлся, а времена FX были тёмные для амд

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
WWQ: 17.08.2022 14:43Только ты прогони на каком-то фиксированном пресете, а то непонятно какие у тебя настройки
5800x уже нет, настройки минимальные, ниже не бывает, не ошибёшься, качество dlss ультрапроизводительность
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic: 17.08.2022 14:58ниже не бывает
Понял

Прогони если есть возможность и 5800х3д на минимальных и на реальных настройках (на которых играешь)

Я не помню ники, можно конечно поднять историю, помню что у одного был 3800, у второго 5600
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

WWQ
12900 множать на нуль 10100. Чому 10100 хтось купує, як їх продають???
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Зображення
Я не завидую взявшим am5 на старте.
Релиз переносят по причине глюкавого биоса и прочих проблем новой платформы, но благодаря желанию выпустить продукт раньше конкурента
пользователей ждет дорогой бета тест сырой платформы :shuffle:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvhenS: 17.08.2022 15:43Чому 10100 хтось купує, як їх продають???
Ну вот у меня в медиацентре стоит 10300, а ставить 12900 для вывода 4к кинчиков на телевизор как минимум не рационально, при том что результат будет одинаковый.
Відповісти