AMD та Nvidia готуються до чергового зниження цін на відеокарти

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PC_Gdyn: 17.08.2022 14:18ЗП в районе 1к$ платят или программистам или тем кто "помазанный"(чей то родственник/знакомый и т.д.), зп в столице не в счет.
зп 1000$ это самая обычная нормальная зарплата для тех, кто имеет семью и машину
т.е. эта зп равносильна 300-500$ человеку, который живет один и почти имеет машину, если сравнивать с расходами того, что имеет семью

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
а ваш посыл в том, что 1000$ это как будто роскошь, а по факту нет
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

IInLight: 17.08.2022 11:03 Мало где такая же инфляция образования, как в СНГ - у нас почти все поголовно выпускники каких-то ВУЗов.
уровень образования сопоставим с зарплатой

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
1000 $ это довольно низкая зарплата для украины и для нее точно образования не надо
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PC_Gdyn: 17.08.2022 14:18высшими образованиями
Аля СССР?
PC_Gdyn: 17.08.2022 14:18хорошим стажем работы
На производстве уровня СССР?
PC_Gdyn: 17.08.2022 14:18Или по твоему это тоже низкоквалифицированные работы? Сижу возле отдела кадров и толпы желающих, а мест нет.
Это я уже слышал в реале. Не раз. На проверку всегда оказывается, что "Я жи с опытом, с разрядом, с корочкой", а как только до работы доходит, стоит очередь возле айти-отдела, потому как "мы ж не программисты" :mad: , в хоть сколь относительно современные системы, не могут. Прибежали на ЗП в 50к(ну это уже Киев, в регионах будет 35 где то), а как до дела дошло, оказывается надо даже автослесарю свой уровень актуализировать. А не, по корочке "разряд", а перед реальной рабочей задачей все, " я тут ничего не понимаю, по напридумывают тут, простых людей путать".

В селе родном наслышался, про "уродов", что они не как "нормальные" люди, "на пивас после работы, да на море летом", а на курсы по джону диру и клаасу. И теперь есть трактористы на 8к, и есть на 40к. "Угадайте, в чем разница?". Не, ну сволочи конечно, работодатели, не хотят простым работягам платить
нормально, а всяким "уродам" на "иномарках" башляют.

У меня один друг такой же "работы нормальной нет", я для интереса посчитал, сколько он на пивас и сиги в месяц тратит. Дешевый ноут с ОЛХ он себе, оказывается, за два месяца позволить может. Ноут - инет - получаешь скиллы - получаешь норм работу. Можно? Можно. Реально? Нет, потому что без пива и сиг два месяца это смерть :laugh: .

Получаю ли я сам косарь+? Нет. Но не ною по этому поводу, ибо понимаю, что могу прокачать скиллуху и до 3к, но лень. И проблемы только мои, а не государства.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 17.08.2022 14:34
PC_Gdyn: 17.08.2022 14:18ЗП в районе 1к$ платят или программистам или тем кто "помазанный"(чей то родственник/знакомый и т.д.), зп в столице не в счет.
зп 1000$ это самая обычная нормальная зарплата для тех, кто имеет семью и машину
т.е. эта зп равносильна 300-500$ человеку, который живет один и почти имеет машину, если сравнивать с расходами того, что имеет семью

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
а ваш посыл в том, что 1000$ это как будто роскошь, а по факту нет
1000$ - нормальная средняя зп для людей, которые имеют голову и пашут в этой стране. Но опять же, у нас в стране привыкли не платить нормально, потому у заводчан и 7к грн бывает...
А за 300-500$ на одного не согласен. Опять же, человеку без семьи тоже нужно становиться на ноги, покупать за какие-то шиши машину, квартиру и т.д, что с таким доходом невозможно, так можно только всю жизнь на еду проработать
IlyaBril
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

lewerlin: 17.08.2022 15:15 Это я уже слышал в реале. Не раз. На проверку всегда оказывается, что "Я жи с опытом, с разрядом, с корочкой", а как только до работы доходит, стоит очередь возле айти-отдела, потому как "мы ж не программисты" :mad: , в хоть сколь относительно современные системы, не могут. Прибежали на ЗП в 50к(ну это уже Киев, в регионах будет 35 где то), а как до дела дошло, оказывается надо даже автослесарю свой уровень актуализировать. А не, по корочке "разряд", а перед реальной рабочей задачей все, " я тут ничего не понимаю, по напридумывают тут, простых людей путать".

В селе родном наслышался, про "уродов", что они не как "нормальные" люди, "на пивас после работы, да на море летом", а на курсы по джону диру и клаасу. И теперь есть трактористы на 8к, и есть на 40к. "Угадайте, в чем разница?". Не, ну сволочи конечно, работодатели, не хотят простым работягам платить
нормально, а всяким "уродам" на "иномарках" башляют.

У меня один друг такой же "работы нормальной нет", я для интереса посчитал, сколько он на пивас и сиги в месяц тратит. Дешевый ноут с ОЛХ он себе, оказывается, за два месяца позволить может. Ноут - инет - получаешь скиллы - получаешь норм работу. Можно? Можно. Реально? Нет, потому что без пива и сиг два месяца это смерть :laugh: .

Получаю ли я сам косарь+? Нет. Но не ною по этому поводу, ибо понимаю, что могу прокачать скиллуху и до 3к, но лень. И проблемы только мои, а не государства.
Согласен с автором на все 100% :super: . Особенно смешно, когда понимаешь, что 60% знакомых подпадают под ваши строки о друге у которого "работы нормальной нет".
block_stupid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 16.08.2022 21:03 Та чого паритися - давай вже за пляшку пива та розходимося.
Ви яке любите, вам доставку під двері чи новою поштою?)
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin: 17.08.2022 15:15У меня один друг такой же "работы нормальной нет", я для интереса посчитал, сколько он на пивас и сиги в месяц тратит.
Сподобалося чужі пилинки в оці рахувати?
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wonderboy: 17.08.2022 20:46Сподобалося чужі пилинки в оці рахувати?
Мені сподобалось, коли "чужі пилинки"(прямо зовсім чужі, ага) перестали нити, як всі них кругом винні.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Gelonyrum: 16.08.2022 21:08
tablestikus: 16.08.2022 21:03
Та чого паритися - давай вже за пляшку пива та розходимося.
Тільки якщо пляшку потім повернете. З неї бандер смузі можна зробити буде.
На пляшку русню посадимо.

Отправлено спустя 23 секунды:
block_stupid: 17.08.2022 16:17
tablestikus: 16.08.2022 21:03 Та чого паритися - давай вже за пляшку пива та розходимося.
Ви яке любите, вам доставку під двері чи новою поштою?)
Одразу телепортуйте до холодильнику.
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

Ну от і добре. На Чорну п'ятницю оновлю свою 2080 Ti на 3080 Ti. 40-ва серія йде лісом з анонсованим енергоспоживанням.
IInLight
Member

Повідомлення

Ага, "Отбрасываем низкоквалифицированные работы", а вы в курсе, что это значит отбросить 50% работающих людей? 20к+ гривен отсилы получают процентов 20-10 ( я уже не помню точные цифры) , это мизер по сравнению с остальными 80-90% людей, получающих меньше. А это, между прочим, десятки миллионов людей. Легко , конечно, мнить себя умнее всех них, но объективности не способствует. А по факту это трагедия, что люди, вкалывающие на полной ставке, живут так нищенски. На западе , вон, низкоквалифицированных работников не меньше, а уровень жизни у них куда выше.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

IInLight: 19.08.2022 18:49
Ага, "Отбрасываем низкоквалифицированные работы", а вы в курсе, что это значит отбросить 50% работающих людей? 20к+ гривен отсилы получают процентов 20-10 ( я уже не помню точные цифры) , это мизер по сравнению с остальными 80-90% людей, получающих меньше. А это, между прочим, десятки миллионов людей. Легко , конечно, мнить себя умнее всех них, но объективности не способствует. А по факту это трагедия, что люди, вкалывающие на полной ставке, живут так нищенски. На западе , вон, низкоквалифицированных работников не меньше, а уровень жизни у них куда выше.
Я не понимаю что ты хочешь чтоб подняли тебе квалификацию или твой уровень жизни ?
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Тут многие слишком преувеличивают "столичные зарплаты" или работают в компании, знают кое-какие зарплаты коллег и почему-то вещают, что это у бОльшинства. Помню, когда работал в офисе - вообще никто особо не знал какая у кого ЗП. Это первое.
Второе - живой пример.
Международное рекламное агенство - руководство, арт-директора и т.п. - да, зп норм. Но у всех остальных, включая отличных дизайнеров, копирайтеров, аниматоров - ЗП до 30к грн. Да, именно гривен, потому что никто никому не поднимает до той самой 1000 дол по актуальному курсу.
Да и вообще, гляньте вилки зарплат, исклюив айти и топ менеджент.
IInLight
Member

Повідомлення

bes: 19.08.2022 19:13 Я не понимаю что ты хочешь чтоб подняли тебе квалификацию или твой уровень жизни ?
Я и сам неплохо с этим справляюсь, мне ничего не нужно, а вот слушать, что люди с низким достатком - унтерменши и "сами виноваты" - противно
Відповісти