Процесори AMD Ryzen 7000 помічені в інтернет-магазині

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Я не переобулся. посмотри мои посты в винде 11 и 10, и там я четко писал, что это проблема 10 винды сброса нагрузки при сворачивании.
а в диспетчерах не правильно показывалась загрузка эко ядер. относительно частоты основных ядер.
ты не внимателен в прочтении моих сообщений.
вот в 11й все хорошо показывает.
https://gyazo.com/3bf327de8e968fff44739b807f9ccd2a
развернутый


свернутый
https://gyazo.com/d7acc4eea81a4699169eec8e7314678a
что дальше?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
у меня 3д макс часами иногда в фоне работает. и никаких проблем нету в 11й винде, даже когда я уменьшаю приоритет. а в 10й винде, я писал что при смене приоритета, и сворачивании макса, полностью падает нагрзука со всех ядер. кроме одного.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
viewtopic.php?f=2&t=256217&start=60
вот тут я писал, конкретно про работу загрузок. и что переход на 11ю винду решил эту проблему.
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Про інтегроване відео не згадано. Чи буде воно в 7000 серії?
Wireless
Junior

Повідомлення

Хочу собрать на встройке пк..стоит ли ждать новых процов, падения цен на чтарые или брать 5700g и невыё?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wireless: 15.08.2022 11:43 Хочу собрать на встройке пк..стоит ли ждать новых процов, падения цен на чтарые или брать 5700g и невыё?
если играть не собираешься, то сойдет любой даже
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

coffeeman: 15.08.2022 11:37Про інтегроване відео не згадано. Чи буде воно в 7000 серії?
Буде. Знаходиться в I/O блоці.
Скрін з презентації
спойлер
Зображення
Думаю повернення відеоядра - вірне рішення. Як мінімум це актуально для офісу, де дискретка не потрібна, а виводити зображення чимось треба )))
Востаннє редагувалось 15.08.2022 11:50 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

и на топах и пред топах?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 15.08.2022 11:49и на топах и пред топах?
На фото 2 чіплетний процесор. Невже не очевидно?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

сложно ответить так?
ну если спросил, наверное не очивидно для меня, я плохо в амд плаваю, хотя на них смотрю давно уже.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 15.08.2022 11:55 наверное не очивидно для меня, я плохо в амд плаваю
судячи з
Timedemo: 14.08.2022 22:50я имею доступ к большому спектру компьютерных комплектующих для попробовать.
а також з того як ти гарно розбираешся "хто каво рвєт", я думав що ти справжній фахівець :laugh:
А по факту не можеш 2+2 додати :(
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

причем тут иметь доступ? и видеть что там под крышками? когда я на интеле сижу хе.р знает сколько.
и причем тут тесты готовой сборки без срыва крышки у атлона? и ориентир что несколько кристалов о чем то должны говорить?
флуда написал кучу. а по делу ответа ноль.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Щодо відеоядер
В класичних процах вони будуть по залишковому принципу (як у Інтел) Достатньо для виводу зображення, декодування відео, гри в казуалки. Головною буде ЦПУ частина і ніхто нічим жертвувати не буде в плані ЦПУ.
В АПУ , як і раніше, саме ГПУ чатина буде тим навколо чого будуть танцювати. Тому можуть ертвувати кешем, чи навіть чіплетною структурою.
Timedemo: 15.08.2022 12:07и ориентир что несколько кристалов о чем то должны говорить?
Вони говорять ВСЕ. Це топовий 12-16 ядерний проц. Оскільки в 1 чіплеті 8 ядер.
FastBullet
Member

Повідомлення

Уже засветииолсь первые цены на МП Х670 - 600 и 400 евро)))) и та что стоит 400 евро без поддержки пси_ген_5 под ВК((((
Итого картина следующая - самый донный ЦП 330 евро, память 300 евро (DDR5 6000) и плата 400 евро, а то и 600)) 1000 Евро??? та за єти деньги с новой видяхой можно просто в космос улететь)) а проц для АМ4 взять 5800X3D.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

мне больше интересно. будет ли топ или пред топ амд иметь видеоядро, не ниже уровня интел. т.к. хочу перейти на 7ю серию амд. в идеале хотелось бы иметь встройку.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
FastBullet: 15.08.2022 12:09 Уже засветииолсь первые цены на МП Х670 - 600 и 400 евро)))) и та что стоит 400 евро без поддержки пси_ген_5 под ВК((((
Итого картина следующая - самый донный ЦП 330 евро, память 300 евро (DDR5 6000) и плата 400 евро, а то и 600)) 1000 Евро??? та за єти деньги с новой видяхой можно просто в космос улететь)) а проц для АМ4 взять 5800X3D.
pciex не такой уже критический параметр. сегодня 4.0 достаточно, разве что опять выкатят что-то типа 32бит видяху.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Wireless: 15.08.2022 11:43 Хочу собрать на встройке пк..стоит ли ждать новых процов, падения цен на чтарые или брать 5700g и невыё?
А другие камни не рассматриваются? Или важна процессорная часть?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet: 15.08.2022 12:09Итого картина следующая - самый донный ЦП 330 евро,
Слово "донний" не дуже підходить для платформи де вийшов тільк ТОП сегмент заліза. Це типу як сама "донна" Феррарі коштує.... дофіга.
А чому не вийшов бюджет, теж очевидно.
Випускати бюджетний сегмент на АМ5 безглуздо хоча би тому, що ціну всяких Атлонів АМ5 та А620 материнок нівелює дорога ДДР5.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

FastBullet
Не нагоняйте жути :gigi: все будет но потом. За вполне себе вменяемые, можно и сейчас собрать с приличным видиком и дешевле.
Востаннє редагувалось 15.08.2022 12:32 користувачем Феном Феномыч, всього редагувалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

FastBullet: 15.08.2022 12:09 Уже засветииолсь первые цены на МП Х670 - 600 и 400 евро)))) и та что стоит 400 евро без поддержки пси_ген_5 под ВК((((
Итого картина следующая - самый донный ЦП 330 евро, память 300 евро (DDR5 6000) и плата 400 евро, а то и 600)) 1000 Евро??? та за єти деньги с новой видяхой можно просто в космос улететь)) а проц для АМ4 взять 5800X3D.
Не забули, що це предрелізні ціни для тих, кому ну дуже свербить купити найпершим?

Інтели також пугали МП по 500 баксів, але трохи пізніше викатили і для людей
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

deepforest: 14.08.2022 17:52амуде решило вспомнить молодость когда в 00х они вообще выпускали процы без крышки, и было много сколов чипа
1. Не было таких проблем, никогда не было. Также не было перегревов с дымком, как в самом известном ролике THG. ИмХО там сработали чемоданчики.
2. Внезапно в PIII также отсутствовала крышка и кристалл был не защищен.
3. Если кому то все же удалось сколоть кристалл, будь то АМД или ИНТЕЛ, проблема была в рукожопости, а не в комплектухе.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Timedemo: 14.08.2022 21:34и начиная с i7 8700 меня интел держит тем, что мне не нужна видеокарта в принципе. только если поиграть. на амд без видеокарты, комфортную рабочую 3д станцию создать нельзя.
что 5700G хуже "древного" кофейника?
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Ну да, зачем бить панику?
Выйдет 7000 процы, может упадёт ещё немного цена на 5000 серию.
Сейчас и так замена, например, моего 2700 райзена на 5600х обойдётся в 200$ (цену проца). Я уже не говорю, что 2700 ещё продать можно в зачёт. Чем не супер апгрейд игрового компа? (да и не только игрового).
А новинки... ну да, сейчас дорого. Через год весь пакет будет не 1000 евро а 500 стоить. Тем более, что переход на новое железо глобален - и сокет и память и остальное....
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Sanьka: 14.08.2022 19:24
KimRomik: 14.08.2022 19:16что мешает увеличить размер подложки,
Тоді, можливо, треба буде розширяти отвори кріплення СО.
А АМД ж однією з фішок зробила сумісність АМ4 та АМ5 кріплень СО :up:
Все для людей (с) ;)
По факту у АМД крепление СО - это зубцы на пластиковой рамке которая крепиться на "те самые" отверстия вокруг сокета и их конфигурация как бы не менялась с s754!!! по sAM4 точно (и судя по фото sAM5 ничего не поменялось) , но у интелбоев, производителей СО (желающих с экономить) и просто не внимательны юзеров естественно "своя"
точка зрения на этот счёт
Відповісти