Процесори AMD Ryzen 7000 помічені в інтернет-магазині

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
manbearboar
Member

Повідомлення

Timedemo: 14.08.2022 23:33 кстати, есть еще сценарии, когда хотелось бы работать на встроенной карте, в то время пока основная карта выполняет другие задачи.
Можно воткнуть дискретные видеокарты большую и маленькую.
У меня одно время было установлено 3 шт.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Timedemo: 14.08.2022 21:34Где выбор?
Там другое, pcie 4.0 и вот это вот все.
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

амд доит своих последователей и это при 20% :lol:
а что будет при 50-70% рынка? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
MetalistForever: 14.08.2022 16:41 В момент выхода Witcher 3 , то с ним с трудом справлялась GTX 980 на Ultra
60 fps это мало для не сетевой игры???
в w3 была жрущая опция HW от nvidia и ее все отключали.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

manbearboar: 14.08.2022 23:41
Timedemo: 14.08.2022 23:33 кстати, есть еще сценарии, когда хотелось бы работать на встроенной карте, в то время пока основная карта выполняет другие задачи.
Можно воткнуть дискретные видеокарты большую и маленькую.
У меня одно время было установлено 3 шт.
ну все это классно. только зачем этот гемор в системнике, когда есть видик в процессоре.

Отправлено спустя 31 секунду:
Феном Феномыч: 15.08.2022 00:03
Timedemo: 14.08.2022 21:34Где выбор?
Там другое, pcie 4.0 и вот это вот все.
понял.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX: 15.08.2022 00:48 амд доит своих последователей и это при 20% :lol:
а что будет при 50-70% рынка? :lol:
амд никогда не достигнет этой цифры, а причина проста - ее платформа слишком сложная, чтобы ее мог потянуть даже тупой юзер
одним словом - у амд редко что то работает "из коробки", иногда нужны какие то усилия для достижения стабильности, а юзеру лень тратить на это время
Востаннє редагувалось 15.08.2022 01:00 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

До речі там точно не канадські долари бо якщо США то крамниця має ціни в 1.5х від Розетки.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

KimRomik: 15.08.2022 00:56
SergFX: 15.08.2022 00:48 амд доит своих последователей и это при 20% :lol:
а что будет при 50-70% рынка? :lol:
амд никогда не достигнет этой цифры, а причина проста - ее платформа слишком сложная, чтобы ее мог потянуть даже тупой юзер
одним словом - у амд редко что то работает "из коробки", иногда нужны какие то усилия для достижения стабильности, а юзеру лень тратить на это время

Или хочется, чтобы все просто работало, без танцев с бубном.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

ща амд шники вам расскажут, откуда планировалось нападение.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Yalg: 14.08.2022 14:26 Предлагаю обсудить Процесори AMD Ryzen 7000 помічені в інтернет-магазині
С 299 до 330 за 6 ядер. Почему я не удивлён?
Я думаю что пора бы всем вспомнить про рекордные темпы инфляции в последние годы и перестать уже ныть из-за +5-10% стоимости нового поколения.
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic: 14.08.2022 19:10
deepforest: 14.08.2022 17:45 Какой то дебил это проектировал, неужели так экономили, что нельзя было все как обычно под одну крышку впихнуть?
Под крышкой тоже есть, просто надо интересоваться темой прежде чем возмущаться, сделано это чтоб максимум места выделить под контакты, а не как у интела, добавили 2 пина-новый сокет, тут будет с запасом, АМ5 это на несколько лет
Особенно смешно слышать про экономию, толщина теплораспределительной крышки как две интеловские, гнуться при закрытии сокета не будет :super:
спойлер
AMD-Ryzen-7000-Raphael-Zen4-3.jpg
Intel-Zen4-delidded.jpg
Согласен, крышка выглятит прочно, но эти ненакрытые элементы могли бы накрыть, или в том, что они снаружи есть какой то особый смысл кроме грязесборников?

Відправлено через 2 хвилини 33 секунди:
KimRomik: 15.08.2022 00:56
SergFX: 15.08.2022 00:48 амд доит своих последователей и это при 20% :lol:
а что будет при 50-70% рынка? :lol:
амд никогда не достигнет этой цифры, а причина проста - ее платформа слишком сложная, чтобы ее мог потянуть даже тупой юзер
одним словом - у амд редко что то работает "из коробки", иногда нужны какие то усилия для достижения стабильности, а юзеру лень тратить на это время
Есть особый тип людей корые это любят. Ковыряться с Амд :) без сарказма, сам такой

ps за Котика из Бородянки отдельный Респект!
Востаннє редагувалось 15.08.2022 02:17 користувачем deepforest, всього редагувалось 1 раз.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

а ведь был атлон64 и нфорс2, когда все работало как у интел
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ничего лестного об нфорсах не слышал в свое время
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

как по мне новый цены на процессоры демократический если учесть что это первые процессоры на новой платформе, непонятно только почему 5800х и 5800х3d в одну цену
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bes: 15.08.2022 02:34 как по мне новый цены на процессоры демократический если учесть что это первые процессоры на новой платформе, непонятно только почему 5800х и 5800х3d в одну цену
Цена в одну цену только на картинке,зайди на хотлайн и сравни сколько они стоят)
SergFX: 15.08.2022 00:48 амд доит своих последователей и это при 20% :lol:
а что будет при 50-70% рынка? :lol:
А чё ты ботяра не пишешь сколько лет Интел доила своих последователей? :laugh:
Сколько лет Интел выпускал один и тот-же 4х ядерник,переимиеовывая цыферки и добавляя по 3-5% в производительности? И меняла платформы чутьли не каждый год!Пока АМД пенделя не дала.
KimRomik: 15.08.2022 00:56 амд никогда не достигнет этой цифры, а причина проста - ее платформа слишком сложная, чтобы ее мог потянуть даже тупой юзер
одним словом - у амд редко что то работает "из коробки", иногда нужны какие то усилия для достижения стабильности, а юзеру лень тратить на это время
Баба Ванга? Откуда знаешь что не достигнет? Если Интел и дальше будет нести убытки как сейчас,то они быстро могут потерять часть рынка,особенно если АМД будет им на горло наступать.
По поводу редко работает из коробки, как раз таки у тупых с кривыми руками сборщтков своего ПК,всегда будут проблемы на любой платформе,и про какие ты усилия для достижения стабильности пишешь? Вставил и забыл! Это не Интел где нужно кровь из носа гнать проц до 5000+ Гг,и память до 4000-4400 в хламину,я на АМД платформе 2 года,и проблем за эти 2 года,нет от слова совсем! И прошивка на мамке стоит не первой свежести,и досихпор АМД выкатывает обновы,в отличии от Интел где спустя пол года год на поддержку болт ложат.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik: 15.08.2022 00:56 у амд редко что то работает "из коробки"
Всё работает из коробки, для того чтоб работало лучше достаточно сделать андервольтинг, всё, у интела не так что-ли? Хотя не, не так, желательно 11 винда для 12 генерации, чтоб е-ядра не тупили, для амд всё одно какая винда, потом странные телодвижения с сокетом, что-то там народ доделывает, кто шайбы подкладывает, кто рамки ставит, зачем оно мне надо? Хватит, был в своё время 4770к, чтоб он работал нормально в кризис 3(не грелся под 90) купил жидкий метал, автогерметик и новые тиски :lol: , это уже потом приблуды появились, а тогда только так.
Вообщем ты всё перепутал, это интел надо вечно доделывать за производителя

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
На ру оверах ещё писали что надо правильно выбирать МП, с правильным сокетом, толи фокскон, толи лотос, якобы меньше подвержен изгибу, не представляю как это сделать при заказе через интернет :weep:
manbearboar
Member

Повідомлення

ascord: 15.08.2022 02:02 Или хочется, чтобы все просто работало, без танцев с бубном.
Это сейчас к АМД, у которых просто 16 нормальных ядер с полным набором комманд.
Интеловкие недоядра порождают массу секаса, если хочется поработать.
Win11 это не панацея. Она считает нормальным нагрузку скинуть на недоядра когда вы свернули прогу.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

manbearboar: 15.08.2022 09:56
ascord: 15.08.2022 02:02 Или хочется, чтобы все просто работало, без танцев с бубном.
Это сейчас к АМД, у которых просто 16 нормальных ядер с полным набором комманд.
Интеловкие недоядра порождают массу секаса, если хочется поработать.
Win11 это не панацея. Она считает нормальным нагрузку скинуть на недоядра когда вы свернули прогу.
у меня 11я винда как раз из-за того, что когда я в 10й винде рендерил в фоне, загрузка процессора проваливась на одно ядро. в 11й все отлично пашет. и никакого там секаса с ядрами нету. все прекрасно пашет.

да и нет ничего плохого в переходе на 11ю винду, рано или поздно это всех ждет так или иначе.
и энергоэффиктивные ядра для работы прекрасная вещь, тот же 12600к в реальных рабочих задачах, выносит 5800х.
на 12м поколении был только один вопрос из коробки, оптимизация загрузки ядер в 10 винде. и все.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений27: 15.08.2022 09:23Откуда знаешь что не достигнет?
Производственные мощности, а точнее их отсутствие..., яркий недавний пример с ноутбучными камнями.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Евгений27: 15.08.2022 09:23
bes: 15.08.2022 02:34 как по мне новый цены на процессоры демократический если учесть что это первые процессоры на новой платформе, непонятно только почему 5800х и 5800х3d в одну цену
Цена в одну цену только на картинке,зайди на хотлайн и сравни сколько они стоят)
SergFX: 15.08.2022 00:48 амд доит своих последователей и это при 20% :lol:
а что будет при 50-70% рынка? :lol:
А чё ты ботяра не пишешь сколько лет Интел доила своих последователей? :laugh:
Сколько лет Интел выпускал один и тот-же 4х ядерник,переимиеовывая цыферки и добавляя по 3-5% в производительности? И меняла платформы чутьли не каждый год!Пока АМД пенделя не дала.
KimRomik: 15.08.2022 00:56 амд никогда не достигнет этой цифры, а причина проста - ее платформа слишком сложная, чтобы ее мог потянуть даже тупой юзер
одним словом - у амд редко что то работает "из коробки", иногда нужны какие то усилия для достижения стабильности, а юзеру лень тратить на это время
Баба Ванга? Откуда знаешь что не достигнет? Если Интел и дальше будет нести убытки как сейчас,то они быстро могут потерять часть рынка,особенно если АМД будет им на горло наступать.
По поводу редко работает из коробки, как раз таки у тупых с кривыми руками сборщтков своего ПК,всегда будут проблемы на любой платформе,и про какие ты усилия для достижения стабильности пишешь? Вставил и забыл! Это не Интел где нужно кровь из носа гнать проц до 5000+ Гг,и память до 4000-4400 в хламину,я на АМД платформе 2 года,и проблем за эти 2 года,нет от слова совсем! И прошивка на мамке стоит не первой свежести,и досихпор АМД выкатывает обновы,в отличии от Интел где спустя пол года год на поддержку болт ложат.
полностью согласен. я несколько сборок помогал друзьям на 5800х 5800х 3д собирать, никаких вообще проблем на самом деле. все поставилось завелось, хмп профили включились работает как часы.
единственное по пмяти разгона на интеле, на самом деле для синтетики нужно гнать, для реальных задач, там не все печально, есть прирост конечно, но не прям кардинальный. у меня вообще 2666 память на 12600к. ставил ради прикола 3600 память. в тестах да, в реальности я ничего не понял. может немного фпс растет. но при хорошей графике, все в видик прется.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Timedemo: 15.08.2022 10:28у меня 11я винда как раз из-за того, что когда я в 10й винде рендерил в фоне, загрузка процессора проваливась на одно ядро.
Быстро же ты переобулся, а ранее утверждал что в 10 всё ок, просто диспетчер другой :lol:
viewtopic.php?p=3382101#p3382101

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Timedemo: 15.08.2022 10:28в 11й все отлично пашет.
Запусти синебенч 23 на 10 минут, открой поядерный мониторинг в дипетчере задач и hwinfo, синебенч сверни в трей и запиши это через geforce experience, интересно, может наговаривают на планировщик задач
Відповісти