Огляд оптично-механічної ігрової клавіатури ASUS ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka: 12.08.2022 11:25
Корисутюсь трішки оновленою Corsair K95 RGB Platinum ХТ. На Cherry MX Speed Silver.
Якщо треба повноформат + мультимедіа - це найкращий вибір.
Якщо ні, то краще взяти Варміло.
Таки перелез с логи?
SergFX
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Отличная клавиатура!
Дизайн проработан грамотно. современные оптические свичи!
и до разработчиков дошло что бугатерский блок клавиш нафиг не нужен геймеру, если конечно он не застрял в 90х и играет за 1 компом с друзьями в драчки или консолятину.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

lewerlin: 11.08.2022 18:33 У оптики перед механікою, є один вагомий недолік - відсутність зворотного зв'язку. Мені особисто, в ДОТА 2 наприклад, це не слабо так заважає(оптика бладі).
Что за бред? Какая ещё обратная связь? :gigi: может вы имели ввиду тактильность? Ну так она там есть если выбрать тактильные свичи и совершенно не важно оптика это или механика, разницы в ощущениях нет :learn:
По сабжу: оверпрайс клава и скорее всего с гремящими стабами и без возможности поставить приличные кейкапы, только для ярых фанов Асус рог.

Отправлено спустя 23 минуты 17 секунд:
Пользуюсь полтора месяца Dark Project Pro KD87A PBT Gateron Optical 2.0 Red
https://telemart.ua/products/dark-proje ... grd-black/ отличная клава за свои деньги (правда я ещё покупал до поднятия доллара за 2600 грн ), хотсвап, смазанные стабы и пружины с завода, шумоизоляция между платой и плэйтом, пбт кейкапы с кириллицей, съёмный кабель, сам лично ещё смазал переключатели так что она стала в раза в два тише работать, а эта Асус будет в полтора-два раза дороже моей и явно хуже по всем характеристикам.
enkosxs
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну зачем этот логотип на пол клавиатуры?! и как теперь доказать маме что такая клавиатура нужна для учебы?!!!
Красивая, но жаль Num блока нету. Продолжаем и дальше сидеть на a4tech kv300h )
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

enkosxs: 15.08.2022 17:52Красивая, но жаль Num блока нету.
Ещё один :facepalm: почему жаль? Вы бы её купили если бы был? :lol: для остальных кому не хватает нам-блока есть куча похожих клав с ним, так что не стоит жаловаться на его отсутствие ибо эта клава не для вас была сделана а для той доли рынка кому он не нужен и поэтому это не обрубок как некоторые уникумы здесь выразились :-P , или как говорили выше нам-блок можно купить отдельно если вдруг он кому-то резко понадобится :-/ Кстати у асуса была модель с отсоединяемый нам-блоком который можно было подсоединить с другой стороны клавы что было очень удобно.

Отправлено спустя 1 час 40 минут 49 секунд:
Kosdnepr: 12.08.2022 00:21
block_stupid: 11.08.2022 19:05А такі клавіатури з високими клавішами не підходять особисто мені
Я мав на увазі не конкретно механіку, а сам формат клавіатури 1800, в якому є і цифровий блок, і розмірами всього на один ряд кнопок довша за TKL.
block_stupid: 11.08.2022 19:05Після ножничних людям тяжко переходити на щось інше
А після чогось іншого до ножичних також треба знову звикати) Мені після KV-300H перша механіка не дуже зайшла. Але після заміни кейкапів на нижчий cherry-профіль та допилювання її в сторону тихої та плавної роботи, відразу дуже зайшла. Записав порівняння звуку:
спойлер
Не дивлячись на різницю в висоті, довготривала робота за механікою дискомфорту не викликала (без підставки під зап'ястя).
Моя сейчас примерно так же сейчас звучит :super: , ну конечно сама тональность звука может немного отличается бо капы другие а они как известно тоже дают свою тональность (я как бывший музыкант это хорошо замечаю), а корпус с виду очень похож, как-нибудь тоже запишу видосик B-)
Ответить