Огляд механічної ігрової клавіатури Glorious GMMK TKL

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Melofon: 16.07.2022 19:44 q1nex

Ничего такого, просто с тобой всё понятно :gigi: А если ты не в курсе то гетероны выпускает свичи и покруче и подороже черри и их используют кастомайзеры по всему миру.
Понеслась подмена понятий :gigi: В обозреваемой клаве свичи покруче или клон подешевле? Берешь значит китайскую фабрику, делаешь лоу-кост клон свичей черри, потом выпускаешь какой-нить дорогой свич и резко все твои свичи становятся круче черри. Отличный бизнесс-план, осталось заручиться поддержкой секты свидетелей даки и леопольда :gigi:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

q1nex

А если гетерон обычный может быть даже лучше по некоторым показателям чем черри но при этом дешевле ты всё равно за черри топить будешь которые тоже в Китае давно делают? Можешь дальше топить за масс-маркет оверпрайс погремушки дело твоё ;)
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Melofon: 16.07.2022 20:34 q1nex

А если гетерон обычный может быть даже лучше по некоторым показателям чем черри но при этом дешевле ты всё равно за черри топить будешь которые тоже в Китае давно делают? Можешь дальше топить за масс-маркет оверпрайс погремушки дело твоё ;)
Черри производятся только в Германии. А некоторые показатели это очень интересно, автомобили чери тоже по некоторым показателям лучше мерсов. И объясни уже наконец, в чем оверпрайс то, если клава на черри на 5% дороже сабжа? Стоил бы сабж 60% от норм клавы, тогда и претензий не было бы никаких.
Даки на гетеронах купил уже? Масс-маркет диссидент :lol:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

q1nex

У них практически нет эффекта песка, производство свичей черри уже давео перевели в Китай, и я не зря сказал погремушки бо гремят практически все масс-маркет клавы, а ты мне теперь расскажи чем автомобиль черри может быть лучше мерса кроме цены?
Масс-маркет фанат :gigi:
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Melofon
Еще раз, черри делают только в Германии. Гетероны тоже масс-маркет, как и сабжевая клава - где твои даки или леопольд на собственноручно смазанных свичах, а, масс-маркет диссидент?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

q1nex

Масс-маркет клавы а не свичи :lol: понятие - масс-маркет свичи я вообще первый раз слышу :insane: а у масс-маркет клав как известно могут быть какие хочешь свичи, с чего это я вдруг должен тебе примеры леопольдов или даки на смазанных привести если это не масс-маркет как те примеры что я привёл ранее, напомню - это то геймерское барахло о котором знает даже нуб и его можно купить практически в любом компьютерном магазе или супермаркете электроники.
Цитата из статьи про черри:
Тут стоит немного пояснить. Если говорить про MX-совместимые переключатели вообще, то на сегодняшний день (окончание патента Cherry, появление клонов + несколько лет на эволюцию) они как раз те, самый настоящий ренессанс:
Gateron и Zealio (их производит Gateron). Ценятся за плавность. Синие гатероны мне нравятся горазд больше, чем Cherry MX Blue.
Kailh. Box-свитчи стали сенсацией. Линейные получились очень плавные и почти без люфта, для любителей громкого клика есть Box Royal Navy. Некоторое время назад всплыла проблема с качеством — повреждается крепление на некоторых клавишах. Вроде бы уже исправили в новых партиях.
Outemu. Постоянно повышали качество. Сейчас все Outemu Sky хвалят.
Оптические свитчи Flaretech. Помимо плавности и надёжности позволяют делать аналоговые клавиши, что весьма полезно для некоторых игр (см. клавиатуру Wooting).

Как раз Cherry за годы монополии стал «уже не торт» — свитчи стали «царапучими» видимо из-за износа форм для литья. Энтузиасты даже специально искать именно старые клавиатуры с MX Black для выпаивания свитчей. Но конкуренция заставила Cherry поправить качество.



q1nex: 16.07.2022 20:47И объясни уже наконец, в чем оверпрайс то, если клава на черри на 5% дороже сабжа?
Раз ты слепой то я вот промониторил хотлайн, самая дешёвая масс-маркет клава именно на черри стоит у нас от 3000 грн.https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... ?tab=about , и это клава на новых CHERRY MV, потом идёт за 3600 грн. https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... ?tab=about на стандартных CHERRY MX, при этом там гремящие несмазаннные стабы (которым не факт что и смазка поможет!), ABS крашенные кейкапы, и для меня лично минус что они полноразмерные и TKL формат на черри стоит почему-то дороже , при этом более дорогие варианты ничем не лучше самых дешёвых, самая дешёвая клава на Gateron Mechanical Yellow стоит от 1990 грн. https://fragstore.com.ua/tovary-dlya-he ... 00-gyl-uk/ , при этом тут нормальные смазанные стабы, смазанные с завода пружины переключателей, PBT double-shot кейкапы, шумоизоляция, съёмный кабель, чуть более дорогие варианты уже имеют хот-свап и чуть более крутые переключатели - Gateron Optical 2.0 Red или Gateron Mechanical Cap Teal. Ещё раз вопрос : какой смысл мне или кому-либо брать гремящие клавы на черри? :gigi:
Відповісти