Огляд механічної ігрової клавіатури Glorious GMMK TKL

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
akvit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пропоную обговорити Огляд механічної ігрової клавіатури Glorious GMMK TKL

В США 65$, а у нас 4к гривень. На скільки я пам'ятаю, курс поки що не 61. За 2.5к була б дуже цікава пропозиція.
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вот так выглядит клавиатура ЗДОРОВОГО геймера. :up:
Без мусорного блока циферок для бугалетров и в скелетон дизайне для удобной чистки
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

цифровой блок в зависимости от жанра игры - бывает и нужен. а чистка.. все равно капы снимать и все драить, не вижу особого преимущества скелетонов, имхо

Отправлено спустя 3 минуты :
как на меня, предпочел бы свичи оптические, надежнее...
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну глоріус він такий, чуть переплатити за бренд треба :gigi:
ZDino
Junior

Повідомлення

как-то дороговато :(
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Чет прям копирует наш дешевый хатор даж прораммулина похожая.
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Devijack: 14.07.2022 18:32 Чет прям копирует наш дешевый хатор даж прораммулина похожая.
наверное производитель просто один и тот же :) а что, новые хаторы научились в софт? у меня старый evo optical, софтина родная обнять и плакать, абсолютно убогая и бесполезная...
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эмм, а за что такой конский ценник в стране? Ублюдочным способом нанесенная кириллица, которая не подсвечивается, ABS-пластик кейкапов и т.д., и т.п. При том, что она на Амазоне стоит $74.99 + пусть ещё $10 будет стоить доставка, но никак не $106 у нас :mad:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

akvit: 14.07.2022 17:12 Пропоную обговорити Огляд механічної ігрової клавіатури Glorious GMMK TKL

В США 65$, а у нас 4к гривень. На скільки я пам'ятаю, курс поки що не 61. За 2.5к була б дуже цікава пропозиція.

65 акционная цена сейчас. Обычная 110. То же что и у нас получается.
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

aaleksandrenko: 14.07.2022 18:57
akvit: 14.07.2022 17:12 Пропоную обговорити Огляд механічної ігрової клавіатури Glorious GMMK TKL

В США 65$, а у нас 4к гривень. На скільки я пам'ятаю, курс поки що не 61. За 2.5к була б дуже цікава пропозиція.

65 акционная цена сейчас. Обычная 110. То же что и у нас получается.
Обычная стоит аж бешенных $79.99, сейчас же $74.99 - за разницу в цене там и тут можно докупить их же Glorious Aura V1 Pudding Keycaps и нанести качественную лазерную гравировку. В итоге PBT здорового человека + нормальная гравировка, а не то уе...ще, что продаётся изначально.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

А так клавиатура обычная. Своих денег не стоит. Свитчи дешевые, кейкапы тоже. Хот свап хорошо, но смысл вкладываться в этот дешевый борд и все менять.

Лучше сразу взять gmmk pro. Хорошая база с возможностью настройки под себя. После ее выхода многие производители делали свои клоны. Да и формфактор 75% как по мне самое то :)
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

кейкапы с наклеенными буквами за такую сумму :gigi: вряд ли наш народ такое схавает
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

О, родной Глориус на оверах :up: А клава в обзоре старая, у них уже GMMK 2 вышли.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Куда лучше взять DARK PROJECT Pro KD87A Gateron Optical 2.0 Red за 2900 грн. или такую же но на механических Gateron Cap Teal за 3300 грн. со смазанными переключателями, у обоих есть шумка между платой и плэйтом, хот-свап, смазанные стабы и PBT duble-shot кейкапы с прозрачной кириллицей, и это у нас в магазине с гарантией. Себе лично выбрал первый вариант и ненарадуюсь, правда я свою купил за 2600грн. и после этого она сразу подорожала.

seraphic

Видимо чукча не читатель :gigi: там сказанно что лазером выжженные буквы.
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Зачем вообще существуют нонейм клавиатуры на китайских нонейм свичах по цене 95% от цены нормальной клавы на черри?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

q1nex

Это для тебя ноунэйм и клава и свичи, а для знающих это далеко не так, ты по ходу только и знаешь логитек, рэйзер, Стил сириес, Асус, мси, хайперикс и т.д. и ты их считаешь крутыми :lol: типичный мамкин геймер ;)
А самое удивительное это: Зарегистрирован:
02.03.2014 08:40 :gigi:
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Melofon: 16.07.2022 16:21 Куда лучше взять DARK PROJECT Pro KD87A Gateron Optical 2.0 Red за 2900 грн. или такую же но на механических Gateron Cap Teal за 3300 грн. со смазанными переключателями, у обоих есть шумка между платой и плэйтом, хот-свап, смазанные стабы и PBT duble-shot кейкапы с прозрачной кириллицей, и это у нас в магазине с гарантией. Себе лично выбрал первый вариант и ненарадуюсь, правда я свою купил за 2600грн. и после этого она сразу подорожала.
поглядел. tkl,увы. не нравится/привык к полной. а оптические свичи поддерживаю, себе взял hator rockfall evo с оптическими Kailh Optical. тоже хотсвап, всякая дребедень. за 1700грн.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

artko

В обзоре TKL, поэтому и привел пример аналога на TKL? Если нравятся полноразмерные в том же магазе и той же фирмы есть аналогичные полноразмерные
https://fragstore.com.ua/dark-project/
Эти клавы таки существенно качественней хаторов (моя прошлая клава была как раз хатор), но и дороже.
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Melofon: 16.07.2022 19:14 q1nex

Это для тебя ноунэйм и клава и свичи, а для знающих это далеко не так, ты по ходу только и знаешь логитек, рэйзер, Стил сириес, Асус, мси, хайперикс и т.д. и ты их считаешь крутыми :lol: типичный мамкин геймер ;)
Ну ок, дофига брендовая клава (когда там, аж в далеком 2014 году какой-то нонейм создал этот легендарный бренд?) на китайских дофига брендовых свичах, которые лоу-кост клоны черри. Но вопрос все тот же - зачем это надо, если есть нормальные клавы на черри на 5% дороже? Купишь китайское авто (какое-нибудь чери - очень брендовое) на невероятных 5% дешевле мерса?
Melofon: 16.07.2022 19:14 А самое удивительное это: Зарегистрирован:
02.03.2014 08:40 :gigi:
В душе я школьник, что такого :lol:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

q1nex

Ничего такого, просто с тобой всё понятно :gigi: А если ты не в курсе то гетероны выпускает свичи и покруче и подороже черри и их используют кастомайзеры по всему миру.
Відповісти