Слух: AMD расширит ассортимент процессоров AM4 с технологией 3D V-Cache

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Слух: AMD расширит ассортимент процессоров AM4 с технологией 3D V-Cache

Мдя, АМ4 наверно будет топ по кол-ву поддерживаемых моделей процессоров, круто :super:
cpuboss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот таких :rotate:
спойлер
https://hotline.ua/computer-processory/ ... 0xbcafbox/
Отправлено спустя 45 секунд:
Очень дорого... :D
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ух, 5900х3д по соотношению кеша на ядро хорош, вероятно в играх обойдет разогнанный 12900к или будет на уровне.
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

и разгон опять будет заблочен, а не в игровых задачах будет сливать обычным версиям :lol:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

SergFX

Нахрен тебе тот разгон?, они и без разгона в играх рулят а в проф задачах отставание от разогнанного без 3д кэша вообще понтовое и то не во всех, или тебе для циферок надо? :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Yoe

Уволен !, нубятина :censoured:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX: 03.07.2022 15:46разгон опять будет заблочен
Они по шине ходят, не сильно, но ходят.
Да и обычные зен3 без кеша не больно то гонятся, тот 5800 что я щупал стабильно пошел вверх лишь на 50мгц, там вообще частота сильно зависит от охлада.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я думаю АМД направление правильное выбрал, к примеру для ноутбуков этот кэш будет настоящей панацеей, так как с частотами из-за тдп там обычно всё печально и нужно искать пути повышения производительности за пределами мегагерц. Почему в своё время топовый броадвел (5 поколение интел) и был популярен в ноутбуках у знающих людей, какого чёрта интел свернула это направление, Я до сих пор не понимаю :insane:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon
де рулять? заспокійтесь вже зі своїми фантазіями, хоч 58003д і позиціонують найкращим, але то не так.
а те що вони бюджет будуть тратити на покійну платформу замість того щоби 7000 пилити то звісно перемога яких ще світ не бачив
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Paradox1306: 03.07.2022 16:32 бюджет будуть тратити на покійну платформу замість того щоби 7000 пилити
:lol:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Paradox1306

:facepalm: А где не рулят? Я же не сказал что он топ я имел ввиду что 5800Х3D не лучший но один из, а про покойную платформу это вообще бред, фантазёр :tomat: и 7000 они и так пилят так что не переживай, наоборот им плюс что они ещё пару процов для АМ4 выпустят под конец, тем более эти процессоры на 7нм а новые 7000 на 5нм, так что они друг другу мешать никоим образом не будут, а бюджет они с этими процессорами только расширят когда продадут им на них уже не нужно тратить на разработку т.к. они уже разработаны, бери да делай :learn:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon
вони бюджет тратять на це, думаєш 600 і 7000 без проблем вийдуть? - з ними, а могло б бути їх менше, якби хом'ячки не хавали, а реально оцінювали що отримують, а ціни взагалі порадують, амдбоїв тим що всього одну почку потрібно буде продати, а інших тим як ці будуть перевзуватись в повітрі, з нетерпінням жду реліз наступних платформ інтел і амд :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ой щось сильно сумніваюсь. 5950x3d скоріш за все в лоб обійде 7950x без 3d. І як їм тоді продавати нову лінійку?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Scoffer
ніхто не заявляв про > ніж 58003д та + буст від ддр5 буде(підтримки ддр4 ж не планується, не порівняєш напряму), не вистрелять собі в ногу, не переживай
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Paradox1306

Какой бюджет они на них сейчас тратят если эти процессоры были разработаны ещё в прошлом году, просто они передумали и выпустили только один проц, а теперь ещё раз подумали и таки решили выкатить всю линейку, а цены на них упадут при выходе 7000 поколения, особенно для людей что сидят на АМ4 сейчас в будущем будет отличный апгрэйд, и ты один из них кстати а ты ещё и недовольный :facepalm:

Отправлено спустя 39 секунд:
Scoffer: 03.07.2022 17:07 Ой щось сильно сумніваюсь. 5950x3d скоріш за все в лоб обійде 7950x без 3d. І як їм тоді продавати нову лінійку?
Это очень врядли, у 7000 прирост будет куда больше и его хватит чтоб обойти все эти Х3D.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon
р5 20 року коштує від 7к, і5 21-22 року від 6к, так-так, ціни будуть золотими, так-так
58003д - від 15к, і7 від 11к
бюджет вони ще тратять, такі ви смішні з цим амд, сонібої 2.0
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 03.07.2022 17:2658003д - від 15к, і7 від 11к
15к считай даром, :gigi: глянь сколько на хотлайне хотят за12900ks, а потом сюда
спойлер
IMG_20220703_173224.jpg
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lorichic
для чого, і3 справляється в легку
спойлер
test.png
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 03.07.2022 17:39і3 справляється в легку
В одной игре справился, в двух обосрался, всё что надо знать про ой3
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lorichic
ну ось ми і перейшли що проц за 550$ від амд бадається з процом за 143$ від інтел, пєрємога, нічого не скажеш.
якщо серйозно то його конкурент це 12700ф, який коштує 314$, я не знаю яким сліпим потрібно бути щоб ось цей непотріб від амд підтримувати. та ж ситуація з картами, що за ціни вони ломлять то взагалі кошмар
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 03.07.2022 17:44якщо серйозно то його конкурент це 12700ф
Это на котором память максимум 3400, или брать под ддр5 :spy:
Ты хоть обзоры смотри, прежде чем ерунду писать, речь про игры, если под многопоток, мало ли, кому то нужен, то 5950х до сих пор лидер
Відповісти