Предварительные характеристики мобильных процессоров AMD Ryzen 7000 с архитектурой Zen 4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX: 27.06.2022 14:45 у HS встройка выглядит годно, но есть неудобные для Лизы вопросы
1.какой ценник будет у конечного продукта?
2.что предложат видяхи нового поколения в аналогичную стоимость?
3.Какая будет реальная производительность в играх, а не на бумаге или красивых слайдах?
вон конкурент 1060 выдавал вдвое больше терафлопс, а в играх имел равную производительность
4. что там с кешем, который любят срезать у G процев, что приводит к катастрофическому падению производительности.Например 5600G по производительности близок к 3600.
5. Что там с нагревом и температурами у рыночных моделей? мы знаем что любые игровые ноуты любят греться.
6. Куда делись настольные процессоры с мощной дискреткой? Еще в 2020 кормили историями о RDNA2 встройке уровня RX580.
У меня есть ощущение, что если даже появится новость что амд раздает по 100 грамм золота каждому и топовый проц с видяхой в подарок, то вы все равно в очередной раз высрете какую-то фигню.
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

firestarter256: 28.06.2022 11:33 Решили по пути интел пойти с чиплетами, я так понял. Только меня смущает отдельный кэш или он только для видяхи как в бродвеле
В АПУшках монолит должен остаться. Это только на схеме так отдельно нарисовали. Кэш общий, удвоенный по сравнению АПУ на Zen3.

PS. Чиплетный путь первой разработан был АМД, это Интел сейчас переняла инициативу.
Відповісти