Майнеры избавляются от видеокарт, провоцируя снижение розничных цен

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
лично меня одно радует, что игры за все время этого срача меня перестали развлекать, пропал интерес, то ли я выгорел, то ли игры скатились в г**о, так что на эти все ваши видухи теперь мне глубоко насрать :laugh: к чему эта абсолютно безсмысленная гонка за такие деньжищи?
АлексUA
Member

Повідомлення

deepforest: 17.06.2022 04:32 yupi
лично меня одно радует, что игры за все время этого срача меня перестали развлекать, пропал интерес, то ли я выгорел, то ли игры скатились в г**о, так что на эти все ваши видухи теперь мне глубоко насрать :laugh: к чему эта абсолютно безсмысленная гонка за такие деньжищи?
Чтобы отвлечься от творящегося пздца прошел всю серию Биошок, Таймшифт, Деадспейс, сейчас Doom 3 BFG прохожу!
Получил (-чаю) массу удовольствия! На моей GTX 960 куплеленой за $80-90 идут замечательно!

Никогда не кормил ушлых барышником и спекулянтов! Пусть идут лесом!

А всем адекватным геймерам желаю приобрести новенькую видеокарту по MSRP или ниже того!
Не кормите ушлых барышников и майнерасов! Много гадостей, издевок и насмешек от них исходило в сторону ПК геймеров!

Пришел час расплаты! Можно смело их троллить предлагая им цены ниже MSRP, это знатно их раззадоривает!
Morra
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов-Киев

Повідомлення

Куплю RTX3060Ti.Майнинг разумный не более месяца, полный комплект и идеальное состояние обязательны. Дам СТО ДОЛАРОВ.
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

На барахолках уже сотни объявлений новых или почти новых карт с алика.
с пометкой "Планы изменились". Заказали карту, а курс упал :lol: А ведь Виталик предупреждал еще пару месяцев назад не покупать оборудование.... но жадность и глупость...
Особенно радуют "геймеры" пишущие тип памяти, наличие или отсутвие LHR, а иногда и хешрейт :lol:
Кстати наглость майнерастов не знает границ- ценники недалеко от рыночных, зачастую и выше!
Напомню что после прошлого бума майнинга карты типа 580,1060, 1080 продавались за ТРЕТЬ рекомендованной цены. это с гарантией магазина и внешней работоспособностью. Покупая сейчас у майнерастов вы поддерживаете серые схемы покупки через менеджеров магазинов в обход прилавка, дефицит и высокомерных любителей нажиться на халяве за счет интересов геймеров. Только треть цены от рекомендованной с проверками в лучшем случае! Без продаж они будут обязаны снижать цены своих замученных изделий до уровня справедливых :super:
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX: 17.06.2022 08:36 Только треть цены от рекомендованной с проверками в лучшем случае! Без продаж они будут обязаны снижать цены своих замученных изделий до уровня справедливых
Ну чего треть. Я своё железо всегда продаю за половину рынка. И забирают моментально. Но есть нюанс, я никогда не майнил и продаю только своё домашнее железо в работоспособности которого уверен на 100%. Если железо выделывается - оно не продаётся, а идёт в "коробку памяти" которая стоит в кладовке и которая используется для посмотреть и поностальгировать аля "Ох сколько же мы с тобой игр прошли" :laugh:
Mainelement
Junior

Повідомлення

Зараз в мене MSI RX470 Gaming X, працює вже більше 2-х років без жодних проблем, до цього до року працювала у майнінгу у попереднього власника.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SergFX: 16.06.2022 14:30 Предлагаю обсудить Майнеры избавляются от видеокарт, провоцируя снижение розничных цен

Отличные новости друзья!
Главное не поддерживать их в погоне за ложной экономией покупая раздолбанные карты. Отвал Гпу, Отвал памяти, протекшие прокладки, убитый КП, убитые вентили ошибка 43, скрытая деградация, проблемы с драйверами, вылеты игр и еще много проблем могут порадовать купившего карту таксопарка!
И не забываем как майнерасты относились к геймерам и техно-энтузиастом до обвала и какие гадости писали на своих лгбт форумах.

Отправлено спустя 50 секунд:
Сочные RDNA3 и Ada lovelace выходят уже через несколько месяцев, а новенькими картами текущего поколения завалены склады
Ну вот что я и говорил. :lol: ждуны ждали ждали пока цены на карты упадут, цены упали-а ждуны подождут ЕЩЕ ведь скоро выходит новое поколение :laugh: надо подождать еще чучуть. Это вечный процесс, майнеры тут непричем
Uzh30
Member

Повідомлення

Звичайно майнери тут ні до чого, звичайно.

Hotline на сьогодні ранок:
нова 3060ti вже ~20k грн
нова 3070 вже ~24k грн
:beer:
1985god
Member

Повідомлення

A якщо від відомого магазину купувати відновлено фабрично rx580? Варто чи ні там ще 3 міс гарантії дають
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1985god: 17.06.2022 09:32 Варто чи ні там ще 3 міс гарантії дають
баксів за 130-150 - мабуть можна. З іншої сторони, її вже відверто малувато.
DreamSeller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

1985god: 17.06.2022 09:32 A якщо від відомого магазину купувати відновлено фабрично rx580? Варто чи ні там ще 3 міс гарантії дають
Питання у ціннику...
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Колись купив б/в 1660S за 6к, на хвилі продав за 17к, на різницю апгрейднув комп, сиджу на 1063, чекаю щоб знову 1660S купити за 6к (вони нові вже за 10-11к)
Теоретично міг цю саму сумму намайнити, але корпуси в мене маленькі, а в хаті і так жарко.
Dead_Ruzzian
Junior

Повідомлення

Теперь главное шоб Тайвань не раздамбили,
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1985god
Не варто. Є власний досвід, і не тільки. Відео згодом знайшов.
спойлер
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

deepforest: 16.06.2022 15:09 Цьому звичайно не можна не радіти, але чи не здається вам, що це циклічно-хвильова подія тобто минулого разу бульбашка лопнула у 2017-2018 потім знову надулася, тепер знову лопається, і.т.д. буде?
Бутерін ще в січні сказав, що той хто купить відяху для майнінгу ефіру - її не окупить. Етеріум перейде на ПОС, а інші монети зараз не такі прибуткові, а якщо їх почнуть майнити потужностями що зараз майнять етеріум - то взагалі буде півцента в день при халявній розетці. Лізу і Женсюня чекають гнилі базари з інвесторами на тему "як -25% в квартал?". Може когось вивезуть в лісополосу, а когось прям на кухні в духовці.
DevDM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

yupi: 17.06.2022 01:44 Ребятки, я вам открою вам страшную тайну - 90% моников в мире фхд. Для него хватит на ультрах любой 6-летней 1080ти или "новой" 3060. Так что производители будут и дальше цены задрирать даже на лоу-енд :-/ а майнинг лишь предлог для повышения и якобы снижения в последствии. С каждым годом годом только рост цен будет :mad:
Потому как моники живут долго и меняют в основном по необходимости. И меняют уже на 2К/4К.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

1985god
Я за своє життя два рефарба купив, обидва навернулися на другий день. Добре що назад забрали. Я якби не постраждав, але нерви, вони безцінні.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

новости конечно, хорошие, но пока что, даже абрыганы на олх держат цены на высоком уровне, за модели карт рх и ртх. Думаю, что должно пройти какое то время, может месяц или два,что бы б/у карты стали продавать по вменяемым ценам.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я впевнений, що навіть після цього цінопаду на нашому форумі моря схвальних відгуків у свою адресу від економних ждунів на кшталт "ой, який я молодець через півтора-два роки взяв карту нижче рекомендованої та ще й за нову, а не користовану..." не з'явиться. Одні і ті ж персони хаять із теми в тему, які погані майнери і перекупи. Собаки лаять, а караван іде! А тепер ще нова тема на підході - навіщо брати 30ту, якщо 40ва вже цієї осені буде. А як тільки вона вийде знову заспівають "ой, як дорого!" і все спочатку. Знайдуть 100500 причин чому вони не куплять нову карту і хто в цьому винен.

п.с.: звісно для більшості головна причина - війна в країні, але вона у всіх, але ниють одні і ті ж самі...
DneprShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dead_Ruzzian: 17.06.2022 10:06 Теперь главное шоб Тайвань не раздамбили,
Восим лет! :nunu:
Відповісти