Bitcoin обвалився до $30 тисяч уперше з літа минулого року

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX: 10.05.2022 13:57
TPQ: 10.05.2022 12:33 у нас люди думают сейчас как купить видеокарту :rotate:
Мне видеоигры помогают ненадолго отвлечься от всего этого :shuffle: алкоголь я не пью
Пойди в ЗСУ поиграй,если жить скучно.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Fulkrum: 11.05.2022 22:56
Firebrand: 11.05.2022 14:39хм хм...а в чем тогда целеустремленность?
очень тяжело не развиваться когда делаешь одно и то же каждый день. банально скучно и начинаешь добавлять себе лишних скилов. Вот был воспитателем, добаил курсами знание английского - пошел в частный садик с зарплатой х2. Или подучился и стал логопедом стал допы поднимать за работу с детьми.. ну и так далее.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
feniks_tm: 11.05.2022 21:05Хтось просто звик по одному Києву судити))
В Украине степень урбанизации 70%. Большая часть населения живет в городах. Потому да, большинство судит о зарплатах по Киеву, Одессе, Днепру, Харькову и т.д.
Sergeydp: 11.05.2022 21:19меня это тоже насторожило ))) я при зп в 30к продавши свою старую карту легко смог добавить 10к и купить 3070 еще летом )
у всех разные приоритеты в жизни. Кто-то на машину заработок спускает, кто-то на комп. Но по фактам если ценник на видухи неадекватный то даже при высокой ЗП может жаба давить покупать новую видуху. Другой вопрос - может та видуха и не особо нужна и человек ее купить хочет ради покупки, а сам ни во что круче чем герои 3 не играет (у меня вот типо такой ситуации, просто стал взрослее и как то бывает в старые РТС поиграю на досуге, но за новинками уже лет пять как не гонюсь... и какую нибудь 6600ХТ вроде бы и хочется купить даже если это 20% зарплаты, но не можешь сам себя уговорить зачем оно нужно?).
Хотел я стать шахтёром,а стану долбо... :facepalm:

Тебе зарплату в детсадике в биткоинах платят,а,логопед? :insane:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Биткойн 27 101 :beer: :beer: :beer: всім вітання панове :beer:

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
evenmore: 12.05.2022 05:28Концепция не брать видюшку дороже 25к, имхо, совершенно здоровая, и имеет право на жизнь при вообще любом доходе.
не 25к а взагалі певний рівень. 20-25-30. це досить правильний підхід якщо тобі просто погратись. я після серії НВІДІА 8800 вважаю що брати карту дорожче 450-500 доларів це дурниці.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Hotspur
брать карту у которых FPS/$ не повышается это глупости
Mad Dog
Member

Повідомлення

Melofon: 11.05.2022 20:35 Mad Dog

Так одно дело потратить эти две зп на машину бо можешь позволить и совсем другое чтобы не позволить себе игрушку которая во много раз меньше одной зарплаты, теперь улавливаете пи..еж?
А откровенных жлобов которые экономят и на себе любимом и даже на еде можно по пальцам посчитать , но то уже больные люди.
Нет. Дело в реальных оценках потребностей. Я когда позволил себе купить машину за пару зп, для игр взял б/у 1080 и ее с головой хватало чтоб пару часов в неделю погонять танчики.
25к это уже фактически уровень 3070. 3070 тянет танчики в 4к ультра с лучами.... Нахрена что-то мощнее?

ЗЫ: пол года назад продал ту 1080 фактически за 2х от суммы покупки ))

Отправлено спустя 25 минут 35 секунд:
evenmore: 12.05.2022 05:28
Softas: 11.05.2022 21:18
Людина в якої зарплата 180к даю 500% НЕ БУДЕ евакуйовувати свій ПК в разі ЧП. Просто на місці купить інший.
Хорошая зарплата не повод выкидывать деньги. Много друзей и знакомых с зп 4-10к$, обычные мидлы/сеньоры, которые когда-то начинали с 500$. Они не будет тратиться там, где можно не тратиться. Как и все, на что-то копят - машина, квартира, дом, один лёгкий самолёт купить хочет.
Мы точно про эвакуацию говорим? Я ни одну карту не брал. Так до сих пор они где-то там майнят.
У каждого свои приоритеты.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

что там биток, утречком был уже по 27 :laugh:
JohnTiger
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Firebrand: 12.05.2022 09:53 что там биток, утречком был уже по 27 :laugh:
Фиксируем прибыль! :super: :lol:
notnbl4
Member

Повідомлення

evrial
мда, это проблема. если вега56 была куплена за 240 евро, то все текущие видеокарты по фпс/бакс не дотягивают даже по рекомендованной
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Mad Dog

Правильно, зачем что-то мощнее если 3070 тянет танки в которые вы играете 4к с RT-тенями. А если не играете в 4к то зачем вообще было говорить о 3070, для 2к хватает и 1080 с головой но без лучистых теней.
Востаннє редагувалось 12.05.2022 11:19 користувачем Melofon, всього редагувалось 2 разів.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

JohnTiger: 12.05.2022 10:24Фиксируем прибыль!
Рано, докупаемся на коррекции. Прибыль на 5к зафиксируем :super:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

evenmore: 12.05.2022 05:28Одна история просто офигительнее другой, теперь уже каждый должен личного водителя нанимать)
Не, злоупотребление служебным положением, в 100% известных мне случаях эксплуатируют водителя компании. :shuffle:
Melofon: 12.05.2022 01:57 Alligator
А теперь возьмите с полки пирожок, честь имею ;)
Спс, но в наших реалиях баклажку питьевой воды можно? :gigi:
Mad Dog
Member

Повідомлення

Melofon: 12.05.2022 11:17 Mad Dog

Правильно, зачем что-то мощнее если 3070 тянет танки в которые вы играете 4к с RT-тенями. А если не играете в 4к то зачем вообще было говорить о 3070, для 2к хватает и 1080 с головой но без лучистых теней.
Так я и купил себе для танчиков б/у 1080.
Про видяшку до 25к было не мое высказывание. Я лиш не согласился с мнением тут некоторых, что если у тебя доход позволяет то нужно идти и покупать самую дорогую карту. )
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: 12.05.2022 05:28 Концепция не брать видюшку дороже 25к, имхо, совершенно здоровая, и имеет право на жизнь при вообще любом доходе.
Підтримую таку концепцію.

Мало того, останнім часом мене не покидає думка, що для не "хардкорного геймера" купувати відеокарту дорожчу умовного Xbox Series S також не сильно логічно, без оглядки на доходи.
Мабуть, рік з Xbox One дається взнаки :gigi:
Яку годину після роботи чи пару годин на вихідних пограти - навіщо платити більше? :shuffle:
Podolyanin
Member
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Mad Dog: 12.05.2022 11:29 Так я и купил себе для танчиков б/у 1080.
Про видяшку до 25к было не мое высказывание. Я лиш не согласился с мнением тут некоторых, что если у тебя доход позволяет то нужно идти и покупать самую дорогую карту. )
А навіщо для танчиків така жирна відяха, я інколи запускаю те лайно на архаїчній ATI 6850 і прекрасно все бігає на середніх настройках :gigi:
utbrock
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Рівне

Повідомлення

Hotspur: 12.05.2022 08:43 Биткойн 27 101 :beer: :beer: :beer: всім вітання панове :beer:
Зображення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Podolyanin: 12.05.2022 12:26А навіщо для танчиків така жирна відяха, я інколи запускаю те лайно на архаїчній ATI 6850 і прекрасно все бігає на середніх настройках
я давно не заходив, але якщо монітор 4-5-8к то тоді може і відяха треба хоча б 3060. але в цих всіх ботів з 200 000 зп на місяць профілі порожні :lol:
Bumer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

utbrock: 12.05.2022 12:57
Hotspur: 12.05.2022 08:43 Биткойн 27 101 :beer: :beer: :beer: всім вітання панове :beer:
Зображення
«Покупай страх, продавай жадность» :learn:
Mad Dog
Member

Повідомлення

Podolyanin: 12.05.2022 12:26
Mad Dog: 12.05.2022 11:29 Так я и купил себе для танчиков б/у 1080.
Про видяшку до 25к было не мое высказывание. Я лиш не согласился с мнением тут некоторых, что если у тебя доход позволяет то нужно идти и покупать самую дорогую карту. )
А навіщо для танчиків така жирна відяха, я інколи запускаю те лайно на архаїчній ATI 6850 і прекрасно все бігає на середніх настройках :gigi:
1080 тянет тоже на средних или высоких в 4к. На ультра уже было не комфортно.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

utbrock: 12.05.2022 12:57
Hotspur: 12.05.2022 08:43 Биткойн 27 101 :beer: :beer: :beer: всім вітання панове :beer:
Зображення
:laugh: :lol: :up:
vevini6180
Junior

Повідомлення

Fulkrum: 11.05.2022 22:56Но по фактам если ценник на видухи неадекватный то даже при высокой ЗП может жаба давить покупать новую видуху. Другой вопрос - может та видуха и не особо нужна и человек ее купить хочет ради покупки, а сам ни во что круче чем герои 3 не играет (у меня вот типо такой ситуации, просто стал взрослее и как то бывает в старые РТС поиграю на досуге, но за новинками уже лет пять как не гонюсь... и какую нибудь 6600ХТ вроде бы и хочется купить даже если это 20% зарплаты, но не можешь сам себя уговорить зачем оно нужно?).
В точку. Не розумію, нафіг мені відюха з 80% накруткой, коли я на ноуті (Zephyrus 14) запускаю всі ігри з 60-120 фпс. ну гаразд, якби мені для рендеру треба було щось потужне для роботи, то ок, вле навіть для мого хобі в блендері/с4д ноута достатньо. і, як показала війна, коли в тебе є питання вибору що покласти в рюкзат+чемодан залищаючи домівку в поспіху, я тільки з задоволенням подумав, дивлячись на новий порожній корпус, добре що я-таки не зібрав його (дякую тогорічній лихоманкі з Чіа, коли не зміг купити ссд+хдд, а потім забив нафіг)
Hells Angels
Member

Повідомлення

Mad Dog: 12.05.2022 13:181080 тянет тоже на средних или высоких в 4к. На ультра уже было не комфортно.
каністри на ультрах, всі ці дими, взриви :puke: ... простий клієнт, лише деякі налаштування на макс.
Відповісти