Обзор механической игровой клавиатуры Dream Machines DreamKey

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

forger33
предположу что цель была "не соперничать с леопольдом и вармило, а вот с асусами мси и тд". взяли пбт по госту, но зачем то придумали велосипед и получилась печалька, контурная подсветка но с ргб. того кто придумал, что раз название клавиш сбоку то контурной подсветки хватит - бить по рукам за это. из-за этого слабо видется мне клава конкурентом другим в той же цене. гики и так знают что хотят и готовы заплатить больше, а те кто далек будут клевать на "чери" и более интерсный внешний вид. отдельный вопрос чего не могу скопировать переключение звука с флаера
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Dream Machines
Вы там намекните Телемарту (ссылка с обзора на их магазин) что у вас каил бокс стоят в клавиатуре что во много раз круче, а то по ссылке как раз Kailh Red в описании, гвно ж получается. :laugh:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

блин...оказывается у меня уже была такая клавиатура. просто сдертые буквы уже не нужно клеить :lol:
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Всё портят аляповатый логотип справа в углу, ну и конечно цена.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Besmertnik: 09.02.2022 07:21 Всё портят аляповатый логотип справа в углу, ну и конечно цена.
Ну логотип можно аккуратно снять B-)
Что касается цены, ну было бы желание приобрести, всегда можно в личку написать и получить скидочку. :beer:

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
ATIRadeon
М-да, ну бывает. Спасибо, уже написали им.
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тем временем клавиатуре с алиэкспресс, купленной за 30 баксов, второй год пошел и никаких проблем. Держу в курсе ;)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Shaolin_Style: 08.02.2022 17:41
Барбарис: 08.02.2022 17:07 Пофиг на разметку, но каилхи за 4 косаря - это зашквар.
Была клавиатурка у меня на otemu что не так далеко от kalih, вроде все мило и отлично но примерно через полгода уже начались двойные нажатия и все вот это. На самом деле, самым приятным была цена в 1000 грн, большее за китайские свичи платить просто не разумно.
Это раньше оутэму были не очень по качеству, последние несколько лет сильно подтянулись, впрочем как и другие китайские клоны черри, у меня Хатор на синих оутэму 2,5 года без проблем и дабл кликов.
gfester
Member

Повідомлення

Мне клавиатура очень понравилась :beer:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Друзья! Как мы поняли, многих смущает цена клавиатуры. Есть желание прислушаться к вам и изменить РРЦ обоих модификаций в меньшую сторону. Отсюда вопрос, по вашему мнению (только объективно) какая должна быть цена на эти клавиатуры?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines
Не дороже кихронов.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Может показаться, что такое размещение знаков не самое удобное, однако могу вас заверить так только кажется, на самом деле это очень удобно, но нужно попробовать, чтобы понять.
Крутые клавы, однако по цене ребятам еще нужно хорошо поработать ибо уровень ducky все же совсем не торт.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore: 09.02.2022 17:02 Не дороже кихронов.
Можно цифры?
Сейчас обычная РРЦ 3899, TKL 3499.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dream Machines

3000 за обычную и 2600 за TKL и будет смысл людям думать взять ли её или что-то другое, а так по нынешней цене люди сразу откинут их как вариант просто потому есть варианты интересней.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines
Ну вот топовую К8 в алюминии сейчас можно купить за 3100 в Украине при цене в 99 баксов на офсайте. Это ТКЛ с РГБ, АБС-капами и хотсвапом, модификации с белой подсветкой, без хосвапа и без алюминия обойдутся от 69 баксов. То есть цена максимального обвеса клавиатуры выше условных 3к не слишком интересна, поскольку есть беспроблемный Кихрон, у которого на модели разного формфактора цены от 2300. Это на мой взгляд.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines
як на мене, за умови зменшення ціни ~20%, сабжеві клавіатури, звісно, виглядали б набагато привабливіше для потенційних покупців.

з.і.
якщо що, у мене gmmk pro і я не ЦА
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon
Kore
leif
Принято. :beer: Подождем ещё варианты.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 09.02.2022 17:23якщо що, у мене gmmk pro і я не ЦА
Да я так-то тоже. После замены свитчей, капов и обесшумки К8 вообще не думаю, что захочется её менять на что-то. Разве что на что-то вроде Филько, но сильно потом и за другие деньги.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Можна сперечатися на тему, чи потрібен знімний кабель насправді.
Але, в будь-якому випадку,
можливість його легкої заміни та канали для виведення шнура
у різних напрямках — це корисна опція.
Звичайно потрібен. Якщо котяра перегризе чи якось пошкодити кабель,
то його елементарно можна поміняти.
Девайс не дешевий, а кабель коштуватиме копійки!
А ось тим, кому потрібно бачити гравіювання на клавішах,
щоб натискати правильні кнопки, DreamKey не підходить.
Кирилиці немає, і, мабуть, ніколи не буде.
Лазером нанести не складно.
Ціна питання 400-500 грн.
І підсвітка буде на літерах норм.
Я так ноут робив. Все можливо. :up:

Непоганий девайс.
Окремо дяка за переклад статті на мову.
Певен, що то трохи челенж. :D :beer:

Відправлено через 3 хвилини 8 секунд:
Dream Machines: 09.02.2022 17:06
Kore: 09.02.2022 17:02 Не дороже кихронов.
Можно цифры?
Сейчас обычная РРЦ 3899, TKL 3499.
Ціна не виглядає космосом.
За умови що якісь Ducky нічим краще не будуть.
А вони, все ж таки трохи солідніше виглядають.
;)
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я бы забил на надписи нанесенные с краю. Писать в слепую и так тысячу лет практикую, но 4к гривен за клаву - ну сильно жирно.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya: 09.02.2022 18:03Ціна не виглядає космосом.
Полноразмерный Леопольд 4200 на Фанкиз.
Відповісти