Цифровой магазин Epic Games Store подвёл итоги прошедшего года

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Цифровой магазин Epic Games Store подвёл итоги прошедшего года

итоги подвели Epic Games Store
в 2019 году убытки составили 181 миллион долларов, в 2020-ом – 273 миллиона, в 2021-ом планируется ещё 139 миллионов потерь.
Как минимум 330 миллионов долларов Epic потеряла на гарантийных выплатах разработчикам, которые те не возвращают независимо от того, как хорошо продастся их игра в EGS.
По мнению аналитиков за всё время существования EGS убытки составили около 1 млрд. долларов.
По мнению владельцев, EGS начнёт приносить прибыль в 2023 году. По другим данным с 2027-го.
Востаннє редагувалось 28.01.2022 09:54 користувачем Rimsky, всього редагувалось 3 разів.
Andrew1313
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ща погодите, адепты Стима подтянутся и расскажут, что все это сказки :gigi:
brozzy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew1313: 28.01.2022 09:51 Ща погодите, адепты Стима подтянутся и расскажут, что все это сказки :gigi:
Габен оказался жлобом против Эпиков :D Даже региональные цены это очень дорого.
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Насколько нужны быть ленивым чтобы нажать два раза на ярлычок и запустить игру с магазина где иногда ты сможешь её купить дешевле чем у стима а потом такие люди ноют как им жить тяжело :rotate:
Keiretsu
Member

Повідомлення

Норм, ремастер мафии прихватил по цене грузинского шмурдяка, забыл когда в стим заходил
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrew1313: 28.01.2022 09:51 Ща погодите, адепты Стима подтянутся и расскажут, что все это сказки :gigi:
Що ЕГС збитковий? :laugh:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

brozzy: 28.01.2022 10:07
Andrew1313: 28.01.2022 09:51 Ща погодите, адепты Стима подтянутся и расскажут, что все это сказки :gigi:
Габен оказался жлобом против Эпиков :D Даже региональные цены это очень дорого.
любые цены по сравнению с халявой - дорого
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Kellen
Купил Snowrunner в эпике и пораньше и подешевле. Мультиплеера с друзьяшками в стиме так и не дождался.
Итого вывод:
Больше ни одной игры в эпике куплено НЕ БУДЕТ.

Но халява это круто...
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В 2021 году через EGS было роздано 89 бесплатных игр с потенциальной стоимостью $2120.
сколько было отвалено за такие раздачи разработчикам скромно умолчим, но третий бордерлендс экзом стоил 115млн, отбился ли скромно умолчим2
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky
Нас как покупателей игр сколько там было кому отвалено бабла не касается, жить мне от этого легче не станет, нам более важен тот факт что в епике я могу купить некоторые игры намного дешевле чем в стиме, конец истории.
Востаннє редагувалось 28.01.2022 11:09 користувачем Kellen, всього редагувалось 1 раз.
Alex646
Member

Повідомлення

Rimsky: 28.01.2022 10:53
В 2021 году через EGS было роздано 89 бесплатных игр с потенциальной стоимостью $2120.
сколько было отвалено за такие раздачи разработчикам скромно умолчим, но третий бордерлендс экзом стоил 115млн, отбился ли скромно умолчим2
Убытки их не волнуют. На Фортнайте деньги гребут лопатой со школьников.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo: 28.01.2022 10:52Итого вывод:
Больше ни одной игры в эпике куплено НЕ БУДЕТ.

Но халява это круто...
отличный итог для магазина - за халявой но не за покупками
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

Andrew1313: 28.01.2022 09:51Ща погодите, адепты Стима подтянутся и расскажут, что все это сказки
Как адепт Стима могу сказать, что всё это совершенно не удивительно - такой аттракцион невиданной щедрости, который продолжает Epic Games в тщетных попытках переманить глубоко укоренившихся в Стиме пользователей дёшево организатору обойтись не сможет.
Изначально смотрю на эти попытки одолеть танк почти голым афедрономъ с некоторым недоумением...
AxelDevil
Member
Аватар користувача
Звідки: Обнинск, Россия

Повідомлення

Kellen: 28.01.2022 11:08 Rimsky
Нас как покупателей игр сколько там было кому отвалено бабла не касается, жить мне от этого легче не станет, нам более важен тот факт что в епике я могу купить некоторые игры намного дешевле чем в стиме, конец истории.
Я как представитель лиги лени, для которого если платной игры нет в Steam, то игры не существует на платформе PC, с этим сообщением согласен. Правда, мне как пользователю, потенциально, больше интересно, что предлагает Gamepass на PC, нежели EGS по вопросу выгоды.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Что EGS что Steam что Origin, Uplay, Blizzard App - все об одном. Лучший сервис? Это имеет смысл обсуждать только в случае если вам важен этот самый сервис и вы готовы за него дополнительно заплатить.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex646: 28.01.2022 11:08Убытки их не волнуют. На Фортнайте деньги гребут лопатой со школьников.
каждый год фортнайт приносил только с эппла 1,2млрд которых больше нет
По данным Sensor Tower, версия для iOS принесла Epic Games 1,2 миллиарда долларов.
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Shaolin_Style: 28.01.2022 11:30Что EGS что Steam что Origin, Uplay, Blizzard App - все об одном. Лучший сервис? Это имеет смысл обсуждать только в случае если вам важен этот самый сервис и вы готовы за него дополнительно заплатить.
опыт стима и то что орижин таки пришел в стим показывает что сервис роляет
LetterBee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Самый топовый магаз раньше был у Хатаба, сейчас покупаю где придется.(игруха, рутор и .т.п)
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LetterBee: 28.01.2022 12:00Самый топовый магаз раньше был у Хатаба, сейчас покупаю где придется.(игруха, рутор и .т.п)
Эти самые топовые и толковые магазины: не сосчитать сколько они мне денег сэкономили на всяком перехайпленном блохерами буллщите и сколько открыли мелких игрушек которые позже были куплены в оф.магазинах
А всего то нужно было убить культуру демоверсий как класс, а то как продавать если через пару часов станет ясно что лютейшый-ААА-продукЪт а прикормленые блохеры сказочники похлеще братьев Гримм
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

эпикам только удачи пожелать, с ихними халявными игрушками. хорошими скидками и фортнайт)))
а что взять со стима кроме их конских цен. как по мне стим распиареное гуано, как эпл... которы что те что те - говорят что у них лучше, хотя на примерах уже явных видно что эпл что стим - ниже и хуже тех же обычных конкурентов.
да и стим это кс го - где процентов 90 - это тупые школьники, даже открыть ютубчик и глянь кто там играет и их поведение - маты , петухи, у меня нож круче, то там ктото украл чтото у одного. то эти туповатые "отзывы" школоты у кого там больше плюх и т.д

п.с... стимовцы -минусуйте за такой отзыв .
Andrew1313
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rattus: 28.01.2022 11:16
Andrew1313: 28.01.2022 09:51Ща погодите, адепты Стима подтянутся и расскажут, что все это сказки
Как адепт Стима могу сказать, что всё это совершенно не удивительно - такой аттракцион невиданной щедрости, который продолжает Epic Games в тщетных попытках переманить глубоко укоренившихся в Стиме пользователей дёшево организатору обойтись не сможет.
Изначально смотрю на эти попытки одолеть танк почти голым афедрономъ с некоторым недоумением...
Если отбросить извечные диванные срачи что лучше Интел или АМД, Нвидиа или Радеон и т.д.. Так вот, у меня есть и Стим и Гог и Эпик геймс. Куплены разные игры везде. Лично мое мнение, я смотрю где выгоднее для меня, я там и покупаю. Когда, например, Киберпанк был по фул прайсу в Стиме, а в Эпиках у меня был купон на 300 грн, естественно я взял там, где мне выгоднее. Мне было нужно просто запустить игру с ярлыка, пройти ее и забыть))
Відповісти