В Steam стартовала распродажа «Лунный Новый год»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Yok
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить В Steam стартовала распродажа «Лунный Новый год»

Понимаю, что спор на счет покупки Cyberpunk 2077 достаточно уже обсуждался. Но сейчас проверил, и на GOG он тоже продается за 15$. Любопытно стало - у кого лучше покупать? Аргументы про лишний лаунчер понятны, но и модель распространения GOG многими поддерживается.
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Кто бы что ни говорил, но даже учитывая наценку стима - он просто роднее…
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Yok
Сейчас наверняка стартует очередной срач про Стим наш великий и неповторимый, но если вам вера и отсутствие "Библиотеки стима на пару штук баксов с десятком виртуальных друзей" позволяет устанавливать сторонний лаунчер на комп – GOG или любой другой где лицуха дешевле, тем более, если одиночная игра.
спойлер
А если вы ещё и покупаете лицуху по скидке, чтоб отложить её до пришествия второго криптопохмелья (как я) и знаете, как зайти в настройки лаунчера, снять галки с автопроверок его обнов и запуска – вам в принципе даже дверь открыта должна быть, насколько безразлично число лаунчеров на компе.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на месте Стим, Эпиков я бы всерьез задумался о выпуске видях для игр. Ибо дно за 500-1000$ это реально черная комедия.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

ShamilFox
Ммм ну чувак когда у тебя там сотни игр, как у меня (700+) то конечно и роднее и смысла нет уже двигать куда-то. Ну и конечно функционал. Много факторов и нюансов.
Мне что гейм пасс что любой пасс до одного места уже, дальше беру игры и сижу в стиме как краб в мушле :-/

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
nv_ua
И да и нет я вам скажу,
Так как есть у каждого свои принципы и максимум.
У меня это 3 лаунчера, стим, ориджин и убрррсофт.
Больше нет, личные заморочки которые меня устраивают. Помимо убер выгоды вам ещё должно нравиться это и устраивать морально.
Мне 3ка ок и устраивает :up:

Отправлено спустя 31 секунду:
kolio
Вот это было бы нечто :beer:
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Rikko: 27.01.2022 23:40 ShamilFox
Ммм ну чувак когда у тебя там сотни игр, как у меня (700+) то конечно и роднее и смысла нет уже двигать куда-то. Ну и конечно функционал. Много факторов и нюансов.
Мне что гейм пасс что любой пасс до одного места уже, дальше беру игры и сижу в стиме как краб в мушле :-/

Как наркоман на игле :laugh:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

ShamilFox
Чего?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
У меня там 2 кориша, гасимся вместе, один в ориджин для батлы. Меня всё устраивает :-/ причём тут наркоман? 0_0
Или обмениваться надо с вами такими словами?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ShamilFox
Я скажу вам так.
Для кого-то море это болото.
А кому-то лес это пустыня.
Главное чтобы вас устраивало и нравилось :beer:
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Yok
Втопку лунчеры, и стим, и остальной ширпотреп - ГОГ дает тебе файлы и интсаллятор, прям как на физическом носителе в старые добрые времена. :super:
А сторонникам "все удобно в облачке" - я гляну как вы будете пытаться восстановить удаленный акк ориджниа или убейсофта с "куплеными" играми.
И габен, и остальная шайка "арендуют" вам игры, и вопрос времени когда они решат пересмотреть условия вашей "вечной подписки".

P.S. А вот и пруф. А как забавно будет когда пруфов станет больше из-за крипты, думаю найдутся кадры у которых сгорела видяха, и они весь комп вместе со стимом и другими лучнерами закинули на антресоль на пару лет...а там и библиотеки с аккаунтами - тю-тю
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

benderOS: 27.01.2022 23:53 Yok
Втопку лунчеры, и стим, и остальной ширпотреп - ГОГ дает тебе файлы и интсаллятор, прям как на физическом носителе в старые добрые времена. :super:
А сторонникам "все удобно в облачке" - я гляну как вы будете пытаться восстановить удаленный акк ориджниа или убейсофта с "куплеными" играми.
И габен, и остальная шайка "арендуют" вам игры, и вопрос времени когда они решат пересмотреть условия вашей "вечной подписки".

P.S. А вот и пруф. А как забавно будет когда пруфов станет больше из-за крипты, думаю найдутся кадры у которых сгорела видяха, и они весь комп вместе со стимом и другими лучнерами закинули на антресоль на пару лет...а там и библиотеки с аккаунтами - тю-тю
А зачем? Мне вот пофиг на накопленные игры в стиме, 80% которых проходятся по одному разу, олдовые игры в гог беру B-)
fizik419
Junior

Повідомлення

benderOS: 27.01.2022 23:53 Yok
Втопку лунчеры, и стим, и остальной ширпотреп - ГОГ дает тебе файлы и интсаллятор, прям как на физическом носителе в старые добрые времена. :super:
А сторонникам "все удобно в облачке" - я гляну как вы будете пытаться восстановить удаленный акк ориджниа или убейсофта с "куплеными" играми.
И габен, и остальная шайка "арендуют" вам игры, и вопрос времени когда они решат пересмотреть условия вашей "вечной подписки".

P.S. А вот и пруф. А как забавно будет когда пруфов станет больше из-за крипты, думаю найдутся кадры у которых сгорела видяха, и они весь комп вместе со стимом и другими лучнерами закинули на антресоль на пару лет...а там и библиотеки с аккаунтами - тю-тю
Если так рассуждать то и гог отдает файлы из облака и я сомневаюсь что есть смысл продолжать хранить все это у себя...
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

benderOS
Был в не игры 3 года в стиме и ок полёт нормальный. А если улетит всё нууу тогда наверное надо будет завязывать с этим всем :gigi:
Хотя кто будет дойную корову убивать на пару стейков?! :-/

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
fizik419
Да так и есть, где-то сервера и всё.
Ребята что то парятся сильно о том что будет когда-то там, живите сегодня со взглядом в завтра :beer:
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Rikko: 27.01.2022 23:48 ShamilFox
Чего?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
У меня там 2 кориша, гасимся вместе, один в ориджин для батлы. Меня всё устраивает :-/ причём тут наркоман? 0_0
Или обмениваться надо с вами такими словами?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ShamilFox
Я скажу вам так.
Для кого-то море это болото.
А кому-то лес это пустыня.
Главное чтобы вас устраивало и нравилось :beer:
Это ирония, ничего больше :laugh:
miann
Junior

Повідомлення

Yok: 27.01.2022 23:06 Предлагаю обсудить В Steam стартовала распродажа «Лунный Новый год»

Понимаю, что спор на счет покупки Cyberpunk 2077 достаточно уже обсуждался. Но сейчас проверил, и на GOG он тоже продается за 15$. Любопытно стало - у кого лучше покупать? Аргументы про лишний лаунчер понятны, но и модель распространения GOG многими поддерживается.
Gog - площадка редов. Т.е при покупке ведьмака или киберпанка - комиссия магазина минимальна и больше денег получит разработчик
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

ShamilFox
я уже всё написал выше
Uliss
Member

Повідомлення

как перестать покупать игры. уже аж противно от самого себя
Dr_Werdenhoff
Junior
Аватар користувача
Звідки: Schwäbisch Gmünd

Повідомлення

Rikko: 28.01.2022 00:13 Ребята что то парятся сильно о том что будет когда-то там, живите сегодня со взглядом в завтра :beer:
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.© :D
ShamilFox: 27.01.2022 23:14 Кто бы что ни говорил, но даже учитывая наценку стима - он просто роднее…
А в чём наценка? вот я сейчас куплю Hellblade: Senua's Sacrifice за ~3€ (94₴). Цена в европейском регионе - 7,49€.
Востаннє редагувалось 28.01.2022 02:14 користувачем Dr_Werdenhoff, всього редагувалось 1 раз.
Vedmak_Zulfat
Junior

Повідомлення

Yok: 27.01.2022 23:06 Предлагаю обсудить В Steam стартовала распродажа «Лунный Новый год»

Понимаю, что спор на счет покупки Cyberpunk 2077 достаточно уже обсуждался. Но сейчас проверил, и на GOG он тоже продается за 15$. Любопытно стало - у кого лучше покупать? Аргументы про лишний лаунчер понятны, но и модель распространения GOG многими поддерживается.
Естественно GOG. Бонусом по сравнению с остальными площадками идут - полная версия игры, со всеми локализациями, удобно переключать - 106 ГБ, дополнительные бонусы.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Yok: 27.01.2022 23:06Понимаю, что спор на счет покупки Cyberpunk 2077 достаточно уже обсуждался. Но сейчас проверил, и на GOG он тоже продается за 15$. Любопытно стало - у кого лучше покупать?
Если играть, а не изучать возможности лаунчеров - эпик за 149 с купоном.
ValovoyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: 28.01.2022 06:10 Если играть, а не изучать возможности лаунчеров - эпик за 149 с купоном.
Совершенно верно! :up:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Vedmak_Zulfat
Это и в стиме есть
Відповісти