Цены и доступность оперативной памяти DDR5 начинают улучшаться

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Shaolin_Style
Что нужно, что-то типа T-Force Cardea PCIe Gen5, для чего столь огромные скорости,если не секрет.
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

ну когда до 100 баксов за 16гб упадет, тогда и можно брать
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Revko32: 27.01.2022 19:54 ну когда до 100 баксов за 16гб упадет, тогда и можно брать
Когда рухнет до такой цены,то в тренде будут либо DDR-6 или DDR-7.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Earanak: 27.01.2022 19:31 Все еще жду того хваленного увеличенного объема DDR5 чипов :lol:
Где плашки на 64гб ? Та ладно там 64гб, чего уж... Даже 32гб плашек толком нету.
Это единственное чего я жду от DDR5...
Ишь чего захотел, а может еще и пропорционально снизить стоимость для самых младших планок? Ну уж нет!, лучше выкатим планки 4 гига!

Вообще стоило ждать такой лажы после показа планок в 8 гиг. Хотя их-ние маркетологи втирали задолго до запуска что ддр5 принесет массовые 16 и 32 гига, как на тот момент 4/8.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 27.01.2022 19:31 Где плашки на 64гб ? Та ладно там 64гб, чего уж... Даже 32гб плашек толком нету.
Samsung RDIMM 64GB, DDR5-4800 стоят по 800евро за планку очередей нет :gigi:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Earanak: 27.01.2022 19:31 Все еще жду того хваленного увеличенного объема DDR5 чипов :lol:
Где плашки на 64гб ? Та ладно там 64гб, чего уж... Даже 32гб плашек толком нету.
Это единственное чего я жду от DDR5...
Зачем? С цены поржать?
Серверная DDR 4 плашка на 64 Гб - 400 баксов, на 128GB - 1 400 баксов. :lol:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alexey1977, меня интересует исключительно UDIMM.
Alligator, надо много памяти. Не хочу уходить на HEDT при переходе на DDR5 платформу.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 27.01.2022 21:24Alexey1977, меня интересует исключительно UDIMM.
думаю к осени будет 100%
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Shaolin_Style: Под ue 5.0
Всрались мне те игры, мне pcie 5.0 под карту и м2 интересна.
В том-то и нюанс, что на М2 PCI-E 5 не завезли, хотя накопители уже появляются :insane: Походу, поправят "косяк" уже в Z790 и 13-ом поколении.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
konb999: Я вообще не парюсь сколько она стоит, - захотел, купил и играю, а ты тут ржёшь! Успехов. А по факту 2 месяца назад около 14 в розетке взял!
«Нажить много денег – храбрость, сохранить их мудрость, а умело расходовать их – искусство» ;)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav: 28.01.2022 00:46 В том-то и нюанс, что на М2 PCI-E 5 не завезли, хотя накопители уже появляются :insane: Походу, поправят "косяк" уже в Z790 и 13-ом поколении.
у Asus Strix Z690-E есть слот pci-e 5.0 4x для M2 SSD но тогда на слоте для видеокарты скорость с 16х до 8х снизится - возможно в Z790 будет чипсетные линии или 13ом поколении у проца их будет больше.
но чтото я думаю что могут зажать) для HEDT
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexey1977: у Asus Strix Z690-E есть слот pci-e 5.0 4x для M2 SSD но тогда на слоте для видеокарты скорость с 16х до 8х снизится - возможно в Z790 будет чипсетные линии или 13ом поколении у проца их будет больше.
но чтото я думаю что могут зажать) для HEDT
Да тоже, "так себе" решение, но хоть есть выбор. А в 13-ом поколении/790 им таки придется показать "прогресс" :)

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
olegvlasov: Если Вы на счёт игр,то не будет на DDR-5 сногсшибательного прорыва,под что Вам не хватает вашей действующей системы? Немножко поизучал сравнительные тесты,не о чем беспокоится.Через год-два Вы забудете о 1700 сокете.
Появляются отдельные игр с запредельной нагрузкой на все ядра - там таки DDDR5 уходит в отрыв. Хотя тоже соглашусь, под развлекалово возможностей флагманов 9/10/11-поколения более чем достаточно.
ZeaBeast
Member

Повідомлення

Я фигею, как эти люди втюхивают ДДР5 по конским ценам (с конскими таймингами), словно они изобрели что-то револуюционно новое, которое в разы ускорит производительность PC.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Yaroslav: 28.01.2022 00:52 В том-то и нюанс, что на М2 PCI-E 5 не завезли, хотя накопители уже появляются :insane: Походу, поправят "косяк" уже в Z790 и 13-ом поколении.
Всё верно, получается в 12-м поколении только DDR5 и PCIE 5.0 плюс регресс по количеству векторных инструкций, ибо зажали AVX-512. В общем сидим ждем условный 1170v2 с увеличенным кол-вом линий и полноценной поддержкой PCIE 5.0 для M2. Хотя как уже заметили, этого может и вовсе не произойти.
Відповісти