Gigabyte готовит плату LGA1700 и видеокарту GeForce RTX 3070 с непривычным расположением разъёмов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

IvanCh: 27.01.2022 13:461. Дірки в материнці для зручної прокладки деяких каблелів і трас СВО.
наприклад біля цпу можна робити дірку чи кілька, щоб трубки ватерблоку повертали і заходили і виходили на тильну сторону.
Усложнит разводку, при том, что лишнего места там и так нет.
IvanCh: 27.01.2022 13:462. частину роз'ємів теж можна вивести на тильну сторону. Ту ж відеокарту чи озу, щоб вони не заважали кулерам, іншим слотам та можна було робити від'окремлені ніші з ізольованими повітряними потоками.
Вероятные проблемы совместимости с обычной комплектухой и роста габаритов. Для готового ПК еще терпимо, в остальном - плохо.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

waryag: 27.01.2022 17:10 Вероятные проблемы совместимости с обычной комплектухой и роста габаритов. Для готового ПК еще терпимо, в остальном - плохо.
це ж + можна буде продавати за прайс 1,5. + буде потреба в нових корпусах і коппонентах.

Я не пропоную таке рішення для масового випуску. А для інтузіастів та преміум сегменту чому б і ні?
kebas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Fog of War: 27.01.2022 12:06 Предлагаю обсудить Gigabyte готовит плату LGA1700 и видеокарту GeForce RTX 3070 с непривычным расположением разъёмов

Материнка - отлично, вот бы все так делали.
Но на видике разъёмы направлены в плоскость материнки - это каким нужно быть акробатом, чтобы видюху вставить в слот?
Скорее 180 градусов а не 90
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rikko: 27.01.2022 13:55 Rimsky
Не в бровь а в глаз 😅👍
Да им реально есть над чем работать и их года в год они занимаются чем угодно, но не биосом с дроселями... :(
а шо там у них по нюансам? а то как раз хотел гигу взять на пробу. Может есть какая-то статья/разбор?
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

bez5dva
Ну какая статья? Выше написали их болячки, вон у меня из 4 биосов стал один и то со второго раза 🤣
Дроселя свистят пердят да и проги на матери порой шалят :-/

Отправлено спустя 47 секунд:
Ну их родные
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Можно унифицировать. Разъёмы питания видеокарты разместить на материнке, рядом с PCIe x16. В результате чего, установив видеокарту в PCIe слот, за одно и к питанию подключится.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kebas: 27.01.2022 18:37а шо там у них по нюансам? а то как раз хотел гигу взять на пробу. Может есть какая-то статья/разбор?
форум тут почитай - каждая новость про гигу как хоррор.
"уж0сы какие" подумал Стивен Кинг и закрыл ветку обсуждения гигабайта :gigi:
ну и БПвзять от гигабайта не забудь
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

IvanCh: 27.01.2022 13:46 Загалом для мене загадка чому досі всі так до ATX(я про материнки та коруси) формату в PC прикіпіли.

Насправді Вже давно проситься ряд покращень а саме:

1. Дірки в материнці для зручної прокладки деяких каблелів і трас СВО.
наприклад біля цпу можна робити дірку чи кілька, щоб трубки ватерблоку повертали і заходили і виходили на тильну сторону.

2. частину роз'ємів теж можна вивести на тильну сторону. Ту ж відеокарту чи озу, щоб вони не заважали кулерам, іншим слотам та можна було робити від'окремлені ніші з ізольованими повітряними потоками.

3. Значну частину роз'ємів з материнки теж хочеться на верх корпусу.

І так далі
А те як ATX12VO впроваджується взагалі пічаль
Корпус нарисует с своими улучшениями, чтобы туда стали материнки всех формфакторов?
Вот у меня сейчас в корпус станут абсолютно все виды материнок, включительно с многими серверными.
Предложите ваши изменения, и такой же универсальный корпус.
bez5dva: 27.01.2022 22:19
Rikko: 27.01.2022 13:55 Rimsky
Не в бровь а в глаз 😅👍
Да им реально есть над чем работать и их года в год они занимаются чем угодно, но не биосом с дроселями... :(
а шо там у них по нюансам? а то как раз хотел гигу взять на пробу. Может есть какая-то статья/разбор?

Ничего прям страшного.
Память плохо гонит, остальное ничем не хуже любых других производителей.
Перешёл с асуса на гигабайт, ничего катастрофического не увидел.

Новые биосв выходили, устанавливается с первого раза.
Не знаю, почему некоторые не могут установить.
Иногда при разгоне (когда крутишь тайминги), в особо неудачном случае ( раз из десяти), нужно лезть вынимать батарейку, сама не стартует.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

вот непривычное расположение разьемов :lol: , а это так ...игрушечки )
спойлер
MAT3_17_SysBrdOvrview_00=GUID-94276520-F849-441B-AB53-9668E2DC36CD=1=en-us=Low.jpg
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cirax: 28.01.2022 08:49
Корпус нарисует с своими улучшениями, чтобы туда стали материнки всех формфакторов?
Вот у меня сейчас в корпус станут абсолютно все виды материнок, включительно с многими серверными.
Предложите ваши изменения, и такой же универсальный корпус.
Гігабайт готує це рішення як рішення для любителів естетики та подібних інтузіастів. І ціна буде відповідна.
Саме в такій ніші і треба робити експерименти і тестувати нові підходи. Все одно це по суті майже штучний товар за подвійний чи навіть потрійний прайс.
І ж воно робиться не для масових продажів, а так, для іміджу
А якщо якісь рішення покажуть себе добре, то в далекій перспективі на їх основі можна буде
розробляти нові стандати для компонування плат, корпусів та решти.

А загалом, не знаю як вас, мене дістало що весь час треба міряти висоту радіаторів озу, приміряти відяху. приміряти кулер.
І ось ці підрізування знизу кулерів це ж дикий костиль. Мене навіть 2 трубки від моєї AIO напрягають.
А за плату фіг їх виведеш. навіть яко кастом будеш збирати.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Еёптыть... а я как раз между ним и Chieftec Polaris 850W выбирал :facepalm:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

просто забудьте что есть гигабайт
остался гнилобайт - заслужил вполне

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Shaolin_Style
чифтек тоже скурвился, стал пихать на вход всякий дешевый ливер
биквайт, кулермастер, термалтейки, сисоник но лотерея с писком
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

penetrator: 27.01.2022 12:51
Rimsky: 27.01.2022 12:45
современные ВК жрут и не давятся до 300, а то 400Вт, токи до 30А, что будет с дорожками на материнке можно себе представить
Зображення

Учитывая стоимость всех этих «топовых» материнок, эту проблему можно было бы решить.
Билетом на другую планету где Земная физика не действует?
Відповісти