God of War. MSI GeForce RTX 3080 Suprim X 12G в 4K и тестирование флагманских видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 27.01.2022 11:13Полторы диагонали - самое оно
расчет должен идти через угловое зрение :nunu:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

это типа когда в туман выйти на улицу - без очков - 4к , в очках -FSR ( для тех у кого немного плохое зрение поймет :lol: ) :laugh: :laugh: :laugh:
п.с.... не ну это смешно,

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
народ... вот бы тестировали чтото из более старенько для примера 480\580 . что было ну хоть какоето сравнение, для тех кто сидит ее на этих видяхах, что бы понять, мы на дне совсем или еще держимся
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Rimsky: 27.01.2022 11:40расчет должен идти через угловое зрение
Не поверите, угол будет абсолютно одинаковый, хоть 200 см панель с 3 метров, хоть 20 см планшет с 30 см.

Отправлено спустя 44 секунды:
love_is: 27.01.2022 11:49без очков - 4к
Без очков - консольное псевдо 720р :laugh:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

AMD тримається.
Але про парітет тут нема й чого казати.
Ну і різниця мід 3080ті 12гіг відчутна.
Я думав там пара відсотків буде.
А тут, щось навіть помітно дійсно.

Дякую за огляд. :beer:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Shaolin_Style: Судя по этому скрину, DLSS влияет на работу DOF.
DLSS в этой игре можно применить еще и несколько иначе.
В моем случае - я создаю через DSR разрешение 7680х4320, и уже в самой игре ставлю DLSS в режим производительность. В итоге имеем реконструкцию 4К -> 8K c приемлемым фпс 50-60 и шикарной картинкой :eek:
В твоем случае. это будет, как я полагаю, 6880х2560, там можно и DLSS balanced поставить :beer:
Вкладення
GoW_2022_01_27_21_36_23_758.png
n1kolayS
Member

Повідомлення

Shaolin_Style
у длсс с шарпом перебор, который можно отключить только через подмену hex-значений через hxd, может из-за этого так кажется
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav: 27.01.2022 21:51В моем случае - я создаю через DSR разрешение 7680х4320, и уже в самой игре ставлю DLSS в режим производительность. В итоге имеем реконструкцию 4К -> 8K c приемлемым фпс 50-60 и шикарной картинкой
зачем такое извращение??? если не 8к монитор, то ты разницу не заметишь, играй в чистом 4к без амд фср и длсс
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH
Это нужно один раз увидеть, в нативе сильно хуже :beer:
ты пробовал врубать DSR на своей предыдущей карте? Реально ведь сильная штука, а тут за счет DLSS еще и производительность хорошая :super:
на ютубе есть пример игры с похожими настройками.
God Of War Ultra Settings DLSS Quality 8K | RTX 3090 | Ryzen 9 5950X
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 28.01.2022 07:46
Yaroslav: 27.01.2022 21:51В моем случае - я создаю через DSR разрешение 7680х4320, и уже в самой игре ставлю DLSS в режим производительность. В итоге имеем реконструкцию 4К -> 8K c приемлемым фпс 50-60 и шикарной картинкой
зачем такое извращение??? если не 8к монитор, то ты разницу не заметишь, играй в чистом 4к без амд фср и длсс
Как раз заметишь, ибо рендер будет идти не пиксель в пиксель, а 2:1 т.е. увеличится частота сменяемости цвета пикселя. На практике, картинка получится более четкой, контрастной и живой. Любой четный скейл рендера повышает его качество.

Только я бы все равно не рискнул ибо дроп фрейма во время редких событий будет очень сильно подливить плавность картинки даже с учетом DLSS Medium.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav: 28.01.2022 13:11ты пробовал врубать DSR на своей предыдущей карте? Реально ведь сильная штука, а тут за счет DLSS еще и производительность хорошая
не пробовал ибо нет смысла, у меня 4к моник на 43 дюйма и поверь на нём очень видно любое ухудшение картинки, скажу так - 4к с длсс ультра ещё более-менее, но если поставить 4к с длсс ультра производительность, то это шлак капец просто, может на меленьких мониках этого не видно, но на большом видно очень
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Shaolin_Style: Как раз заметишь, ибо рендер будет идти не пиксель в пиксель, а 2:1 т.е. увеличится частота сменяемости цвета пикселя. На практике, картинка получится более четкой, контрастной и живой. Любой четный скейл рендера повышает его качество.
Только я бы все равно не рискнул ибо дроп фрейма во время редких событий будет очень сильно подливить плавность картинки даже с учетом DLSS Medium.
Шаришь :beer:
Производительность конечно на пределе - в тяжелых сценах проседало до 45, а так в среднем 50~60. В идеале нужно карту помощнее, но таковых в природе не существует.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
MessiaH: не пробовал ибо нет смысла, у меня 4к моник на 43 дюйма и поверь на нём очень видно любое ухудшение картинки, скажу так - 4к с длсс ультра ещё более-менее, но если поставить 4к с длсс ультра производительность, то это шлак капец просто, может на меленьких мониках этого не видно, но на большом видно очень
В моем случае немножко другая ситуация - тут больше о работе DSR, а DLSS просто позволяет поднять производительность до играбельного уровня.
Скажи, ты видишь улучшение картинки при скейлинге разрешения средствами игры до 200%? Как в BF5 или резидентах например?
acatsuki
Junior

Повідомлення

Хм.. у меня на 1080 с максимальными настройками нормально идет игра в разрешении 3440х1440. Зачем за сорокет видяху покупать?.
Rean1mation
Member

Повідомлення

У меня на 1660 ОС игра идет на пресете high в 60 фпс в 2к
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acatsuki: 31.01.2022 13:35Хм.. у меня на 1080 с максимальными настройками нормально идет игра в разрешении 3440х1440.
Rean1mation: 31.01.2022 13:54У меня на 1660 ОС игра идет на пресете high в 60 фпс в 2к
ну да, ну да. От сказочников развелось
Rean1mation
Member

Повідомлення

Сорри, я таки придумал на счет 60 фпс. Вчера поиграл на пресете графики high в 2к, то 1660 в стоке даёт 35-45 фпс. Мне этого более чем достаточно, ничего глаз не режет.
acatsuki
Junior

Повідомлення

MessiaH: 31.01.2022 14:31
acatsuki: 31.01.2022 13:35Хм.. у меня на 1080 с максимальными настройками нормально идет игра в разрешении 3440х1440.
Rean1mation: 31.01.2022 13:54У меня на 1660 ОС игра идет на пресете high в 60 фпс в 2к
ну да, ну да. От сказочников развелось
ну да, ну да самому же проверить не на чем ))) 1030 и на high не тянет.
Пишу как есть, фпс соответственно не мерял, но фризов и лагов не замечено.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rean1mation: 01.02.2022 09:21Вчера поиграл на пресете графики high в 2к, то 1660 в стоке даёт 35-45 фпс. Мне этого более чем достаточно, ничего глаз не режет.
на хаях в 1080р 60к/с, 4к лоу менее 60к/с, 2к на средних тоже 60к/с, мне лучше больше кадров, а разница в качестве графики что-то не слишком заметно в динамике
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi: 26.01.2022 16:52А что меняется то?
видишь суслика и я не вижу,а он есть. Это прекрасное, очередное подтверждение того ,что грош цена тем фишечкам ,которые надо искать на экране,грубо говоря,с лупой :laugh: . ДЛСС это чит и скриншотики выше, тому только подтверждение. :laugh:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 02.02.2022 12:18видишь суслика и я не вижу,а он есть. Это прекрасное, очередное подтверждение того ,что грош цена тем фишечкам ,которые надо искать на экране,грубо говоря,с лупой :laugh: . ДЛСС это чит и скриншотики выше, тому только подтверждение.
это смотря какой у тебя экран, если 25-27д, то может быть,А если сидишь за огромным экраном, который больше, чем у половины населеняи телевизор дома, то очень даже всё видно и заметно
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кому реально интересно тесты посмотреть, вот абсолютно честные тесты в 4к, никаких ухищрений, настроек дров и т.п. Чисто стоковые настройки
спойлер
спойлер
Відповісти