AMD Ryzen 9 6900HX на 33% быстрее Ryzen 9 5900HX в многопоточном тесте Geekbench

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ganteller
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD Ryzen 9 6900HX на 33% быстрее Ryzen 9 5900HX в многопоточном тесте Geekbench

Ой все! Теперь точно в зеркале заднего вида. Лизка, а цены скинеш на процы и видухи? Не? Ну и ладно.
Catalyst
Junior
Аватар користувача
Звідки: россия

Повідомлення

L3 кэша маловато, так может и меньше отставание было бы :think:. Полагаю десктопные повеселее будут.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

щось на інших ресурсах кажуть що синій тут виграв за рахунок сильно більшого жору ,а цей + для ноутів множиться на нуль,а ще нова встройка амд дасть про себе знати у слідуючих тестах :)
Шуричек
Member

Повідомлення

Catalyst: 25.01.2022 10:58 L3 кэша маловато, так может и меньше отставание было бы :think:. Полагаю десктопные повеселее будут.
А что, должно быть больше каши, не с одного ли красталла это все лепится?
Лучше пусть тест встройки выкатят, особенно на народных 6/12 и 6 ядрах ГПУ, ибо покупать 8/16 ради 12 ядер РДНА2 не совсем бюджетно.
Востаннє редагувалось 25.01.2022 11:17 користувачем Шуричек, всього редагувалось 1 раз.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Catalyst: 25.01.2022 10:58L3 кэша маловато, так может и меньше отставание было бы
следует признать что Интел все же быстрее. Правда сделано это за счет отпущенных лимитов энергопотребления, но кто на это сейчас смотрит? Многим достаточно скрина какого нибудь бенча, а разбираться глубже они не хотят.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на 33% быстрее
Чего-то мне кажется, что это уже мало кого волнует (кроме мессии, конечно).
Вы лучше скажите, что там по ценам.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Интересна только встройка, CPU по барабану
АлексUA
Member

Повідомлення

zmax: 25.01.2022 11:14 следует признать что Интел все же быстрее. Правда сделано это за счет отпущенных лимитов энергопотребления, но кто на это сейчас смотрит? Многим достаточно скрина какого нибудь бенча, а разбираться глубже они не хотят.
На это смотрят как минимум все зрячие и не умалишённые)))
С такими умозаключениями как у вас мне порой кажется что я на форуме домохозяек нахожусь!

И не только за счет лимитов энергопотребления, но и большего кол-ва ядер и потоков! 8/16 в стоке против стероидных 14/20!
В итоге имеем "честную безукоризненную перемогу" как по количеству попугаев так и выжираемой электро энергии с розетки! :)
zimorodok
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ryzen 6900HX vs celeron 6900 ( ͡° ͜ʖ ͡°)
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik: 25.01.2022 11:12щось на інших ресурсах кажуть що синій тут виграв за рахунок сильно більшого жору ,а цей + для ноутів множиться на нуль,а ще нова встройка амд дасть про себе знати у слідуючих тестах
Так из-за Е-ядер, так и не раскрыли их секрет, экономят они энергию или наоборот? :gigi:
Встройка уровня гтх1050ти в ноутах с RX6500,придётся периодически залипать в ступоре решая на какой лучше играть. :gigi: Хотя 6500 аналог мобильной гтх3050, но для работы CUDA явно предпочтительней.
Salatik
Member

Повідомлення

Мне кажется в ноутбуках какой-то перекос произошёл, CPU растут в производительности, при чём доплата за более мощный проц не такая существенная, как за наращивание GPU производительности.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

АлексUA: 25.01.2022 11:37С такими умозаключениями как у вас мне порой кажется что я на форуме домохозяек нахожусь!
Вы наверное редко на форум заходите. В соседней теме мне сказали что я набрасываю, когда пытаюсь узнать реальный ТДП. Люди давно перестали думать, а просто потребляют картинки.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понял Интел увидел в зеркале заднего вида не АМД, а кого-то еще (китайцы?), так как АМД далеко вперед укатила и её вообще не видно.
Не топлю за АМД, но про зеркало заднего вида до сих пор вспоминается.
Koluchiy
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Кто-то видел ноутбуки с топовыми АМД процессорами без дискретных видеокарт? Я например нет.
Так вопрос - зачем пихать в топовые процессоры для ноутов максимально кол-во CU если они останутся не востребованными. А для "народных" процессоров 6/12 и 4/8 их количество уменьшать?
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Koluchiy

Чтобы при 43 коде было на чем поиграть :lol:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

catdoom: 25.01.2022 11:46 Так из-за Е-ядер, так и не раскрыли их секрет, экономят они энергию или наоборот? :gigi:
Можно поставить на грузовик инжектор вместо карбюратора и даже перевести на гибридную (лол!) схему и он станет экономичнее. Но ждать расхода 5 литров на сотню не приходится. :gigi:
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik: 25.01.2022 11:12щось на інших ресурсах кажуть що синій тут виграв за рахунок сильно більшого жору
В однопотоці за рахунок жору, в багатопотоці - за рахунок 8-ми Е-ядер. Найближчі кілька років АМД буде сильно позаду в плані циферок в гікбенчі, поки не викатять Zen5+Zen4D. Тільки проблема в тому, що поки результати малих ядер ідельно на ПО, яке в реалі юзають користувачі, не масштабуються.

Відправлено через 3 хвилини 8 секунд:
Взагалі історично інтел завжди був попереду в гікбенчі
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Koluchiy
мабуть тому що 4/8 з 12 CU буде дорожчим ніж 8/16 з трьома. А люди такі дивні тварини, що ім пофіг платити на ноутбук 50 чи 53 кілогривні, а от 15 чи 18 дуже не пофіг. Да і в ноуті з 4ма ГБ оперативи 12 СU не дуже розгуляються.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Catalyst: 25.01.2022 10:58L3 кэша маловато, так может и меньше отставание было бы . Полагаю десктопные повеселее будут.
Может в Зен5 сделают общий кеш L3 для CPU-GPU, тут бы да, 32мб общего кеша и гляди уровень гтх1650, а если задействована дискретка, то для CPU +20% производительности.
IDestroyerI
Member

Повідомлення

Polaris
Мессия говорит вам 2080 ti это мидл а вы тут о встройке пишите :laugh: :laugh: :laugh:
Відповісти