В первой половине 2022-го розничные цены видеокарт будут оставаться высокими

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Salatik
Member

Повідомлення

_FYA_EXel: 24.01.2022 15:36 Salatik
А тут не особо разбираются - майнеры отбивают цену своих карт, и потом продают (зачастую оптом по низким ценам) - ушлые барыги все скупают и потом уже перепродают х2-х3 в розницу на барахолках.
Вот у них и горит что
EvhenS: 24.01.2022 15:16 ігорьки нічого не купують.
Кажись я понял, почему в новостях упоминается майнинг по поводу и без - что бы новости индексировались по хайповым кейвордам. Жаль что как побочный эффект мы имеем то что гнев народный падает не на истинных виновников - не на перекупов.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Salatik
Перекупы лишь треть беды, не надо обелять майнеров и их нелюбимую узкоглазую кожанку.

Если уж одни перекупы виноваты - чего тогда первые кукурузены и скайлейки по 1000$ не расходятся? Или скажем 12700К стоит не 30К? А только видяхи в таком неадеквате. И чиа - яркий тому пример, совсем недавно.
Щас бидон в феврале че-нибудь еще скажет по поводу USDC, и тогда им никакая индексация поисковика не поможет с кэфиром.

З.Ы. О, точно, я знаю кто во всем виноват, ведь сам хуанг на реддите когда-то написал
shortage was caused by console gamers who went PC for the first time
:lol:
Salatik
Member

Повідомлення

benderOS: 24.01.2022 21:39 Salatik
Перекупы лишь треть беды, не надо обелять майнеров и их нелюбимую узкоглазую кожанку.

Если уж одни перекупы виноваты - чего тогда первые кукурузены и скайлейки по 1000$ не расходятся? Или скажем 12700К стоит не 30К? А только видяхи в таком неадеквате. И чиа - яркий тому пример, совсем недавно.
Щас бидон в феврале че-нибудь еще скажет по поводу USDC, и тогда им никакая индексация поисковика не поможет с кэфиром.

З.Ы. О, точно, я знаю кто во всем виноват, ведь сам хуанг на реддите когда-то написал
shortage was caused by console gamers who went PC for the first time
:lol:
Я ваш набор слов не понял.
Salatik
Member

Повідомлення

WWQ: 24.01.2022 19:20 Salatik
На картах роют зефир, а зефир за дедом всегда ходит.
Ну и найс влияние оказывает определенное...
График доминации биткоина говорит о том что время от времени биткоин идёт вверх, а остальное - вниз.
Hellsing777
Member

Повідомлення

ackstarvinta: 24.01.2022 14:47 EvhenS
хай буде і 2 роки, і 3 роки. Це хіба погано? Гріє, уваги не потребує. Фактично 30-50% річних в USD. А там вже і курс ефіру бахне за 10к і сміливо вийде 100+% річних за 3 роки, там вже й Nissan GTR неподалік, з куртизанками на островах :beer:

Не бачу жодної проблеми в окупаємості 2 роки. Якщо, фактично, можна збільшувати свої потужності в 2х :super: кожні 2 роки
стараешься пьіхтишь чтоб майнинг не забьіли ) напоминаешь карлика с другой страньі кторьій пьтается сделать вид что он гигант
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik
Да, переливают... Но это глобально это ничего не меняет.
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Hellsing777
одолжить русскую раскладку?) ыыы

хай майнінг забувають, головне щоб відеокарти дорожчали) :rotate:

а так впринципі чим менше людей майнять - тим менша складність, тим більше ефіру мені дістанеться :super:

Головне щоб крисюки, які з корабля втікають непродешевили B-)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ackstarvinta: 24.01.2022 23:05головне щоб відеокарти дорожчали
Пажди чуток, инфляция с 7% скакнет на 27 и будет 500$ стоить лоу сегмент. И будут рассказывать какой биток плохой. Только за 10 лет инфляция сожрала ваши баксы, а не биток ;)
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

yupi
та я вкурсі, тут більшість чомусь впевнені що 450 баків сьогодні це 450 баків в 2003-2007. Тільки офіційно інфіляція в $ близько 44% з тих років. А реально я думаю більше сотки. В 2003 за 100 баків можна було купити те, що зараз коштує 200-250, це ІМХО звісно, але так виглядає
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

ProGaMeEXT: 24.01.2022 16:49 Акции Intel никак не реагировали на изменения рынка крипты , в отличие от AMD и NVidia . Акции последних двух названых потеряли по 26-28% стоимости за месяц .поделом вам , мазафакеры .....
Так, бо коли крипта зростала, відеокарти знайти було неможливо, а зараз я бачу >2300 пропозицій НОВИХ ВК RTX 30X0 та RX 6X00 на польському Allegro
tuman18
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 24.01.2022 15:26 EvhenS
а навіщо нові карти?

Дивимось статистику того же стіма. Топ-5 іграшок.


Counter-Strike: Global Offensive
Dota 2
PUBG: Battlegrounds
Yu-Gi-Oh! Master Duel
Apex Legends
Grand Theft Auto V

Яка з цих іграшок потребує нової карти, яку не можуть потягнуті старі? Очевидно, що ці іграшки й старі карти потягнуть, тож нема сенсу оновлювати?
Это не так работает, в этом списке из новинок только Yu-Gi-Oh! Master Duel, все остальное бесконечные сессионки (да и Yu-Gi-Oh тоже сессионка).
Игроки в сессионки не играют в другие игры (т.к. они все время играют в сессионки, и на другие игры нет времени) и практически не обновляют железо (т.к. сессионки очень медленно обновляются по графике, если обновляются вообще). Да, таких игроков много, но они не целевая аудитория ни продавцов видеокарт, ни разработчиков "традиционных" игр.

При этом обычные игры с приличной графикой вполне себе популярны - уже вышла Halo и God of War, Forza 5, меньше двух недель до выхода Dying Light 2.
Если заглянуть чуть дальше последних релизов, то есть и Far Cry 6 (которого в стиме нет), и новые колда с батлой (которые все ругают, но купили), и Guardians of the Galaxy, да даже и формально вышедший в 2020-м Cyberpunk в прошлом январе держал пиковый онлайн выше 200к.
Т.е. причин обновляться у условного любителя синглплееров и коопов вполне хватает
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

taras_cs: 24.01.2022 23:59
ProGaMeEXT: 24.01.2022 16:49 Акции Intel никак не реагировали на изменения рынка крипты , в отличие от AMD и NVidia . Акции последних двух названых потеряли по 26-28% стоимости за месяц .поделом вам , мазафакеры .....
Так, бо коли крипта зростала, відеокарти знайти було неможливо, а зараз я бачу >2300 пропозицій НОВИХ ВК RTX 30X0 та RX 6X00 на польському Allegro
О, уже 3060 по 17к, подождем-посмотрим :gigi: :popcorn:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nic: 24.01.2022 20:23 надеюсь асики раздавят GPU фермы по сложности
А где обзоры на все эти асики? такое чувство, что это какая то пустышка

konb999: 24.01.2022 17:59 ... а во второй половине станут ещё выше!
Зображення
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Megaclite
Да нет асиков, виталька ж сам рассказывал, как он хочет не повторять ошибок битка и «чтобы мой гомнокоин могли майнить все!», и типо сам принцип алгоритма не даст забить сеть асиками.

Были бы асики, было бы как с битком - в первый и единственный майнхер-бум выгребли бы все карты, как было с GCN, а потом асики помножили видяхи на ноль. А тут кэфир на видяхах уже шесть лет киснет
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderOS: 25.01.2022 02:12 Megaclite
Да нет асиков, виталька ж сам рассказывал, как он хочет не повторять ошибок битка и «чтобы мой гомнокоин могли майнить все!», и типо сам принцип алгоритма не даст забить сеть асиками.

Были бы асики, было бы как с битком - в первый и единственный майнхер-бум выгребли бы все карты, как было с GCN, а потом асики помножили видяхи на ноль. А тут кэфир на видяхах уже шесть лет киснет
А это тогда что? скам?
https://setevuha.ua/bitmain-antminer-e9-e9-3gh.html
Unкnown
Member
Аватар користувача
Звідки: EU

Повідомлення

Ага)))
спойлер
Зображення
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

Kellen: 24.01.2022 16:46Стастистика стима давным давно протухла и не всё её обновляют.
Статистика по популярности игр?! Что называется, you made my day. :lol:
Kellen: 24.01.2022 16:46Давайте будем смотреть на бомжей и грязнуль которые не ценят себя и то что имеют ?
Приравнять более 90% игроков - околоказуалов и киберкотлет-любителей к бомжам и сказать, что они ещё и "не ценят себя и то что имеют" - снобизм уровень "бог".
Дорогой пользователь Kellen, ВАм корона не жмёт, не? Пироженки вместо ржаного хлебушка не надоели?
Kellen: 24.01.2022 16:46Зачем покупать хорошую машину если можно ездить на заророжце или 3080ti если можно взять 1050ti ?
Действительно: "Зачем покупать смешные ниппонские малолитражки вместо замечательных, мощных отечественных доджей и бьюиков?" - думали простые американцы. До 1973 года...
MatroxG400
Member

Повідомлення

Я не знаю зачем вам новые карты, игр же нет практически. А то, что есть прекрасно идет на RX580. Даже если по каким-то причинам низкий фреймрейт, всегда можно поколдовать в настройках.
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

Salatik: 24.01.2022 22:29Я ваш набор слов не понял.
Сосудистые катастрофы, приводящие к таким вот тяжёлым неврологическим нарушениям как сенсорная афазия/аграфия в наше время не редкость уже в молодом возрасте. Берегите себя!
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alex_Lord: 24.01.2022 16:23 Все забыли что основные игроки в майнинге "НЕ ПЛАТЯТ" за электричество.
А щодо цього пруфи будуть?
Відповісти