Intel Core i7-12700H и Core i5-12500H протестированы в синтетических бенчмарках

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel Core i7-12700H и Core i5-12500H протестированы в синтетических бенчмарках

Ноутбучный i5 4 + 8 производительнее, чем десктопный 6 + 0 :gigi:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Все таки як на мене вказувати результат тільки для P ядра в тестах не є коректним.

Як показує практика вінда 11 може закинути задачу і на E ядро.

Тому в таких тестах правильно вказувати рельтати для обох типів ядер.

БО з таким успіхом інтел просто буде ставити одне супер потужне ядро і все, хватіт з вас
Zendar
Member

Повідомлення

black_frog: 24.01.2022 11:46 Ноутбучный i5 4 + 8 производительнее, чем десктопный 6 + 0 :gigi:
В многопотоке, в общем-то, неудивительно. 16 потоков при 12 физ. ядрах у одного против 12 с 6 реальными ядрами у другого.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IvanCh: 24.01.2022 11:55

Як показує практика вінда 11 може закинути задачу і на E ядро.
А яка практика, якщо не таємниця? Протягом якого часу ви процессор інтел з гібридною архітектурою використовували, і які саме у вас задачі 11 вінда на Е ядра замість Р перекидувала?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

5800H с тдп 34-45W
12500H с тдп 45-95W
12700H с тдп 45-115W
Последний жрет в 2.6 раза больше и выдает +30% производительности в тестах самой Интел.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

konb999
Я не маю цього процесора. Але в мережі(здається навіть на тут форумі хтось про таке писав) достатньо коментів від власників, що вони згортають якусь тяжку задачу наприклад рендеринг чи компілювання. І воно відправляється на E ядра. А умовний браузер крутиться на P ядрах
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

14 ядер на 15% быстрее чем 8 ядер!
Вот так неожиданность, ай да Intel! :super: Оставил AMD в зеркале заднего вида :banan:
Вот только TDP 200% почему-то :shuffle:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

12450 и 12650 имхо самые интересные варианты для ноута.
Ну 12700 с натяжкой возможно...

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Creature4O: 24.01.2022 13:2514 ядер на 15% быстрее чем 8 ядер!
Прикол в том что они места мало занимают на кристале и жрут мало очень... А производительность у них как у ядер скайлейка (6-10ген) при равных частотах.

Можно вообще от больших ядер отказаться для ноутбучных процов под простенькие ноуты...
Востаннє редагувалось 24.01.2022 13:40 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IvanCh: 24.01.2022 12:58 konb999
Я не маю цього процесора. Але в мережі(здається навіть на тут форумі хтось про таке писав) достатньо коментів від власників, що вони згортають якусь тяжку задачу наприклад рендеринг чи компілювання. І воно відправляється на E ядра. А умовний браузер крутиться на P ядрах
Тоді необхідно правильно формулювати думку, - не "з практики", а судячи з інформації, отриманої з джерел сумнівного походження (хтось десь нібито писав!).
А у мене з практики, з постійно включиним HWinfo та афтебёрнером, ігри, кодування відео, інші вимогливі до ресурсів задачі працюють на Р ядрах з частотами 4.9 по всіх, а Е ядра при цьому від 2.0 до 2.7 Ггц частоти показують і майже не нагружаються, а в віндовс з браузером та торрентом запущеним та з рештою дрібниць в фоні, то Р ядра майже не задіяні! А ще про денуву писали, але я з першого дня на нульовому біосі, виключно з метою наукового експеримента проставив та запустив всі ігри, і перш за все, з денувою, і жодного питання не виникло! Навіть пройшов в вальгалі доповнення Гнів друїдів, а в цей час тут на форумі писали, що вальгала в жодному разі на алдерах не запускається! Я навіть пропонував тут фахівцям місцевим стрім в діскорді і на їх вимогу будь яку гру чи програму в онлайн запускаю на 12900к без жодних питань... А писати все, що заманетьмя можно! Бумага вона все стерпить! У даному випадку ФОРУМ!
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Creature4O: 24.01.2022 13:25 Вот только TDP 200% почему-то :shuffle:
Так теперь будет выглядеть типичная СО для младшего ой5.

Зображення
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

konb999: 24.01.2022 13:38Я не маю цього процесора. Але в мережі(здається навіть на тут форумі хтось про таке писав) достатньо коментів від власників, що вони згортають якусь тяжку задачу наприклад рендеринг чи компілювання. І воно відправляється на E ядра. А умовний браузер крутиться на P ядрах
То значит это не проявляется?
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

IvanCh: 24.01.2022 11:55 Все таки як на мене вказувати результат тільки для P ядра в тестах не є коректним.
Тому в таких тестах правильно вказувати рельтати для обох типів ядер.
БО з таким успіхом інтел просто буде ставити одне супер потужне ядро і все, хватіт з вас
Яка різниця які там ядра, якщо все одно обходить конкурента, а також новий середняк обходить свого минулого топа?
чи ви хочете ще дорожче і прожорлівіше проц?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

zmax: 24.01.2022 12:135800H с тдп 34-45W
ага, только вот 45 вт это для базовой частоты, в турбо разумеется там совсем другие цифры, хотя некоторые продолжают верить в чудеса
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Lucas55: 24.01.2022 14:3645 вт это для базовой частоты, в турбо разумеется там совсем другие цифры
где почепнуть эту инфу? есть где то подтвержденная информация?
black_frog: 24.01.2022 13:54Так теперь будет выглядеть типичная СО для младшего ой5.
было бы неплохо, но это дорого. в недорогом ноуте с рядовой СО проц будет тротлить уже при старте винды.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

+Felix+
якщо так казати то тести однопотоку непотрібні.
але ні. Будь-які тести процесорів перевіряють і багатопотік і однопотік. І тому в гібридних процесорах треба обов'язково давати результати однопотоку на малих ядрах.

Якщо в найближчий час це не стане правилом то в наступних поколіннях(чи певних моделях процесорів) Інтел може засунути більш слабкі E ядра.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

zmax: 24.01.2022 14:54где почепнуть эту инфу? есть где то подтвержденная информация?
ну где? в интернете где же еще, обзоров хватает
спойлер
Зображення
https://websetnet.net/intel-core-i7-118 ... ng-laptop/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Lucas55: 24.01.2022 15:14ну где? в интернете где же еще, обзоров хватает
я же просил достоверные источники. Сколько покажет HWbot на 12500Н/12700Н? Да и точность самого HWbot -а далеко не идеальна.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax: 24.01.2022 12:13 5800H с тдп 34-45W
12500H с тдп 45-95W
12700H с тдп 45-115W
Последний жрет в 2.6 раза больше и выдает +30% производительности в тестах самой Интел.
осталось разобратся что за 95 и 115вт и потом понять что у 5800н тоже на 45 всё не заканчивается :up:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Paradox1306: 24.01.2022 15:55осталось разобратся что за 95 и 115вт и потом понять что у 5800н тоже на 45 всё не заканчивается
я не против, и готов признать свои ошибки всегда. 95/115W указывает сама интел. АМД указывает 35-45 конфигурируемый ТДП. Если у кого то есть инфа по PL2 в мануалах, слайдах с презентации будет отлично. Кидать скриншоты ноунейма который непонятно что и как тестил не нужно.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax: 24.01.2022 16:18
Paradox1306: 24.01.2022 15:55осталось разобратся что за 95 и 115вт и потом понять что у 5800н тоже на 45 всё не заканчивается
я не против, и готов признать свои ошибки всегда. 95/115W указывает сама интел. АМД указывает 35-45 конфигурируемый ТДП. Если у кого то есть инфа по PL2 в мануалах, слайдах с презентации будет отлично. Кидать скриншоты ноунейма который непонятно что и как тестил не нужно.
невероятная магия розбана в гугле
минимальное желание что-то найти творит чудеса, если заморочится и потратить аж целых 15 минут своего времени, то можно доки найти на оф сайтах
P.S. а если начать смотреть глазами то у интела тоже самое называется Processor Base Power, но с недавнего времени он и макс потребление начала писать, амд просто этого не делает. та и здравый смысл подсказывает что ноутбуки просто не вывезут 115вт с проца, это кратковременные скачки, что бы програмки открывались моментально а не 5 часов
Востаннє редагувалось 24.01.2022 16:26 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти